Jump to content

Виталина

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Виталина

  1. С языком там не так плохо - всю жизнь работает именно с англоязычной документацией и активно общается на форумах с англоязычными людьми, проблема именно в разговорном, я так понимаю. Скорее даже психологическая, стесняется он говорить. Раньше не выехал, потому что не было мотивации, теперь есть. Раньше был холостой, теперь есть семья, двое моих детей и наш общий ребенок, мы не так давно поженились. Ну и понял, каково тут растить детей и какое у них будущее. Доучится скорее всего тут, если будет нужно - там год остался. А сейчас мы всей семьей активно учим английский. Поедем -не поедем, а знания за плечами не носить.
  2. То есть через образование можно выехать в любом возрасте? Нет ограничений? Нужно подумать конечно. Но мы сможем воссоединится не ранее, чем года через два, если муж поедет учится? Да и не бесплатно это все, конечно... Нет, чем больше думаю об этом, тем меньше верю в успех данного предприятия Было бы нам хоть на десяток лет меньше... Но муж как- то очень уверенно об этом рассуждает. Посмотрим, однозначно с грудным ребенком я никуда не уеду, а там - жизнь покажет.
  3. Спасибо за ответы Будем думать. Австралию мы тоже не исключаем, как и Канаду. Просто в Новой Зеландии нам климат больше по душе... Насчет того, чтобы готовить дочку а потом она нас перетянет - это очень вряд ли. Дочка, как бы сказать, к труду не очень-то приучена, она у нас художница и музыкант, хочет учиться в ближнем Зарубежье, уже и деньги на это отложены, хочет учиться именно по художественной части. Да и по сколько лет нам тогда будет? Мы надеемся именно на мужа, если у него не выйдет - никто не поедет. Муж говорит, что если будет работодатель, готовый его взять, все остальное значения не имеет. Ищем... Еще раз всем спасибо.
  4. Добрый день! Хочется знать насколько реально нам выехать в Новую Зеландию семьей. Муж - электронщик, я - экономист, трое детей, старшей 14, младшему 9 месяцев, среднему - 9 лет. Муж - главный локомотив нашего выезда. У него стаж по специальности около 20 лет. Английский у него так себе, читать-писать может, говорит с трудом, речь понимает пятое через десятое. Нужно подтянуть, конечно. Я- экономист, работаю по специальности тоже всю жизнь - лет 15. Но у меня английский на начальном уровне, нужно учить и причем упорно и долго. Проблема в том, что нам уже к 40-ка - 38 и 39 лет соответственно. Ну и у мужа, проучившегося 8 лет в вузе, сначала на стационаре, потом перевелся на заочный, так и нет диплома. Ушес с четвертого курса одной специальности, потом с четвертого курса другой... Тут работодатели не обращают на это внимания - опыт действительно огромный. А там? Есть ли у нас какие-то шансы вообще попасть в НЗ или не стоит и рыпаться? Спасибо за ответы.
×
×
  • Create New...