Jump to content

Damir

Пользователи
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Damir

  1. В сентябре прошлого года мне позвонила подруга из г. Пятигорска и сказала что у них ведется набор на работу в США.

    "ООО «СП «ЭНЕРГОТЕХАЛЬЯНС» проводит набор рабочих в США для ликвидации последствий розлива нефти в Мексиканском заливе и очистке прибрежной полосы от нефти.Авиабилеты в обе стороны, проживание, питание, страхование оплачивает работодатель. Срок контракта от 6 месяцев, студентам от 3 месяцев. Оплата за труд от 15 долларов США за 1 час работы, при 8 часовом рабочем дне и 6 дневной рабочей неделе. "

    Эта фирма проводила набор одновременно в Москве, Пятигорске, Уфе, Красноярске и еще в каких то городах! Ну я оказался в числе тех людей которые хотели попасть во Флориду)) с нас взяли по 12тысяч. За оформление и пере лыку контрактов. Потом надо было пройти медкомиссию международную мед справку надо было делать! Такую в моем Челябинске не делают. Мне пришлось ехать в Москву в больнице проходить ее.

    Мы ждали эти контракты наверное месяца 2 дождались! На 11ноября у нас было запланировано собеседование в консульстве. И 8 ноября всем на mail пришло письмо что проект закрыт! Всем спасибо!

    Все ринулись в эти в офисы, а там сидят бедненькие координаторы которые тоже в шоке! И так во всех городах! Они не знали что ответить их просто тоже кинули они еще остались должны за аренду офисов!

    Кароче там концов не найти! Фирма Израильская! Вот так вот еврейчики поимели нас:D

    У них были все лицензии Все как положено! Настоящие, мы проверяли!

  2. Я вот тут подумал что в таком массовом отказе виноваты офферы фермеров, по идее логично, у них были проблемы с их оформлением и это все так затянулось. Но тут появляются люди которые говорят что они уже на ферме на которую якобы нас должны отправить? ЛЮДИ НА КАКОЙ ФЕРМЕ ВЫ??? И ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МЫ ИМЕННО ТУДА ДОЛЖНЫ ПОЕХАТЬ? У нас не только мало инфы по визам так еще мы даже не знаем на какую ферму должны были поехать!!!!!

    РП просто хотело нам сделать сурпрайз))))

    Как помните реалити шоу " ГОЛОД " на ТНТ! Там всем участникам одели на уши наушники, завязали глаза и посадили в самолёт! И так же выгружали их от туда, привезли их в дом. Они потом наверное через неделю через щелку в заборе поняли что они в Германии. Догадались по речи прохожих:D

    • Like 1
  3. даеш документы, получаеш номер что-бы отслеживать и потом можно было забрать. И на сколько я знаю квитанцию можно не давать, просто номер назвать и на кого и выдают. Я вообще через 3 месяца паспорт забрал из НЗ посольства, точнее курьер просто по номеру.

    Просто может получиться так: номер не говорят не проверить, штамп об отказе не поставят. И как узнаеш что они его вообще подавали, может просто взяли деньги и ни чего не куда не подавали. Так часто турфирмы делают, берут деньги, документы не посылают при получение вами паспорта говорят. мол мы попросили чтоб отказ не ставили чтоб не портить историю. И все.

    Если вдруг кто будет судиться с ними, пишите сюда.

    не спец в этих делах, но в сша намного трудней визу получить а денег потеряете больше. когда мне отказали в НЗ студенческой визе (хотя очень хорошо ее дают) посоветовали хоть какую нибудь визовую историю сначала заиметь. Ну или на крайняк делайте все сами.

    я бы поехать учить язык в солекс.

    штамп об отказе у нас стоит! Не переживайте

    Я думаю нужно попробовать подать еще раз, но только самому лично...тогда всё будет ясно..кто говорит правду..кто нет

    Мне на дорогу надо 6 дней туда обратно! Я б с удовольствием подал! Все решится в понедельник, смогут ли они подать или нет..

    Вдруг там нужно выжидать несколько месяцев на повторную подачу!((

  4. нет, почитала эту тему и позвонила знакомому, который тоже собирался в Финляндию, правда, через другую фирму. Как-то умудрился получить нужные документы и едет. Но в той фирме ему об этом случае и рассказали.

    Но ведь нас там ждали! И ждут! Выслали же приглашения!
  5. И много таких как я,кому в визе отказали?
    Мне сегодня отказали!((

    Что за херня? Что не так то? Проблемм с законом не было! Приставы сказали что нет задолженностей могу ехать! Паспорт новый пол года ему! В причинах отказа еще написано что может быть из за ложной информации!

    Может быть дело в неправильно оформленных бумагах?

    И через сколько я могу туда обратиться сова? Скажут ли мне причину отказа? ( её же нужно устранить)!

    Успею ли я с этим потоком снова оформиться?

    То есть снова!

  6. Уважаемые участники программы,

    Ваши документы находятся все еще на рассмотрении в консульстве. Как только появится информация, я сразу же с вами свяжусь.

    Ольга Михайловна а как могут быть связаны животноводческие фермы и клубника?

    Я переплатили порядка 11000 чтоб в поле не работать. А получается сижу и жду вот, дождался когда там потеплеет и клубника поспеет. Теперь ее там соберут а я всё еще сижу жду! Я уволился уже месяц назад! Катя сказала что вот вот уедем! У меня уже и денег то нет! До Питера ехать 4 дня поездом (билетов нет) самолёт стоит 22т.р

    Как то прям не по фэн шую получается....

    • Like 1
  7. А что Керова на самом деле в отпуск ушла? Это верная информация? Кто может подтвердить?

    ну уж если она до работала до своего отпуска, то это ее заслуженный отдых.

    Мне без разницы кто там оформляет бумаги! Главное всем уехать! Уж хотя бы до 20 числа)))

  8. в начале марта...а вы откуда? ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ С УЛЬЯНОВСКА ????

    В Ульяновске и Хабаровске самые вредные люди! :D

    Я тоже вот на 6 месяцев оформлялся. Тишина...

    Я с Мордовии, вы так же не знаете на какую ферму едете?

    Многие не знают где Мордовия! Не то что на какую ферму мы едем!
  9. Попутного...

    По этой же

    Звонили на ферму. А про "таможню" и "добро" - цитата из к/ф "Белое солнце пустыни". На самом деле у фермера там чот не клеится с урожаями, и он типа ждёт когда клубника попрёт, что б зря нас не кормить и з/п нам не платить....

    Капитализм и ничего личного.

    мля

    Ну по урожай это ладно! А я то на животноводческие фермы собираюсь! Я и заплатил больше! Там то кто должен поспеть?
  10. спс

    На самом деле не от хорошей жизни, сидим с девушкой и визами дома и никуда никто не летит... на ферме пока не принимают, т.е. "вы можете травэл ту Финлэнд, но как бы работы ёк и жить-питаться за свой счет... Лично я на это не подписывался.

    Ладно, Хелсинки слезам тоже не верит, на 8 июля вроде таможня даёт добро, так что...

    Иван а откуда такие подробности? Про таможню))
  11. Дамир сказал, говорит звонил Кате, она сказала типа что 9го....

    Что ты меня закладываешь то!?)) уедем мы!

    Главное не ссыте. Теперь вот проблема как добраться! И где надыбать 500?. Вот у нас как раз то и есть у всех время подумать...

    Просто я уже уволился и зарплаты не откуда ждать! Я 8 лет проработал на одном месте! Аж дико

  12. Ой, страсти то какие! Ну ребят, будто в первый раз. Приходит контракт, смотришь в него ВНИМАТЕЛЬНО! Берёшь лучшего друга Гугла и спрашиваешь: Куда,чёрт побери, меня посылают? Он те говорит,вот ссюда, смотришь дальше, опа жильё предоставляется или жильё стоит 3 евро в день в доме фермера или там в соседней халупе. Пишешь фермеру, типа привет, я буду у вас работать, дайте фотки моего жилища и сообщите об условиях проживания. ВСё.

    Я думал все будет иначе!))

    Что мне есть куда ехать, а если я приеду в Финляндию и мне не один фермер не подпишет контракт? Да хз вдруг я чем то их не устраиваю! И вообще чем мы там будем заниматься, сколько получать? Я то думал нас соберут группой привезут, и скажут вот ребята тут живёте, работа со стольки то до стольки, делаете то то, зарплата вам такая то!

×
×
  • Create New...