Jump to content

Снежинка

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Снежинка

  1. Я не люблю, представте себе. Да, может я еще молода и с годами это придет, но по факту — мне сейчас совершенно не нравиться быть в компании с детьми и младенцы меня совершенно не умиляют. Что такого? Все люди разные.

    Вы правы, девушки разные бывают, но ваш случай скорее исключение, а не правило. И младенцы и дети, которые как вы говорите вас не умиляют, возможно, пока что к вам не имеют никакого отношения, поэтому вы в принципе к детям равнодушны.

    Я лишь возразила на то, что выше написали: эта программа больше походит для выпускников пед.вузов. Это не так. Я педагогический не заканчивала.

  2. Ну знаете, какой то особой моральной нагрузки я в стажировке не нашла. Учишься, работаешь, спишь. Все просто. Сложно как раз физически - устаешь, недосыпаешь иногда, стресс опять таки. А с точки зрения морального давления - не знаю как другим, конечно, но у меня ничего подобного не было - был хороший коллектив, начальник был вредный, но терпимый. Плюс приятная обстановка в офисе и хороший вид из окна. 

    Согласна с вами абсолютно) Все еще зависит от того, как ты ко всему относишься. Есть такие люди, которые вообще не парятся ни по какому поводу. Поэтому стресс достаточно относителен в этом случае))

  3. Есть еще такой момент - если ты выглядишь слишком "прошаренной" - тебе могут отказать. А твоей "подружке-лохушке" дадут. просто потому, что хитрые люди могут найти тысячу и миллион способов остаться в стране, легальных и не очень. А вот такие благодушные и все делающие по правила затупочки - нет, просто не смогут догадаться что так можно сделать. 

    Эээ...нет :nea: не думаю, что это мой случай. Прошаренной меня назвать трудно, хотя версия имеет место быть)

  4. Бывают и такие, поживут пару-тройку лет в этой сказке и назад просятся

    Что у таких людей на уме неизвестно

    Не знаю вернулась ли я, если б имела диплом британского вуза и предложение от работодателя, но думаю, что могло бы у меня появиться такое желание. Сейчас я думаю, конечно, поехать на некоторое время посмотреть, как там живут, и обратно домой на родину))

  5. Снежинка, вы всё правильно поняли. Тем, кто сдает языковой экзамен за пределами Великобритании, разрешено сдавать только экзамен IELTS. Причем хоть результаты IELTS и считаются действительными в течение двух лет, посольство будет принимать ТОЛЬКО сертификаты, полученные не позднее, чем за полгода до подачи заявки. То есть по старому сертификату IELTS получить визу теперь будет невозможно. 

    Этот факт я упустила. Действительно печально для тех, кто рассчитывал, что результаты годичной давности подойдут. А с чем интересно это связано? Результаты действительны 2 года, но в посольстве их принимают только первые полгода. Ухх.странно...

  6. Есть еще куча причин, по которым вам могли отказать - главное, чтобы ответственный человек усмотрел у вас иммиграционные намерения. По существу, это значит, что вы должны доказать, что у вас есть причины возвращаться на Родину - работа, учеба, муж, ребенок и прочее. Если этого ничего нет, есть вероятность того, что вы решите остаться в стране нелегалом или еще как извернетесь, чтобы остаться легально. А сотрудникам визовой службы это не нужно. 

    Да просто странно. Ведь я ж на тот момент студенткой была, училась очно. Разве это не достаточная причина для того чтобы вернутся. Тогда так обидно было, подругам визу дали, а мне отказали. Хоть ситуация у всех примерно одинаковая была..

  7. заморочек то может и меньше, но это ведь детей любить надо, я бы даже сказала очень терпеливым быть)) тоже не всем подойдет. Это как повезет, вдруг вредный ребенок попадется) Такой вариант больше для студентов/выпускников педагогического универа подойдет. У меня подруга, как раз после окончания такового, поехала в Германию няней на год. Очень довольна, семья супер, с детьми она всегда возиться любила, еще и кормят сверх нормы  :D

    Да какая девушка не любит детей?)) Я вот тоже думала до некоторого времени, что детей в принципе не люблю, особенно маленьких. Они хватают за волосы, дерутся и капризничают. А появился у меня племянник, с которым я няньчилась, когда сестра на работу уходила. Так теперь каждому ребенку на улице улыбаюсь

    P.S. До этого даже в глаза детям боялась смотреть, думала, а вдруг заплачет ребенок. Странная мысль меня преследовала)

  8. Для некоторых категорий иммигрантов и претендентов на визы, которым необходимо продемонстрировать только навыки устного общения на английском языке, введен новый формат тестирования IELTS Life Skills. Он включает только части speaking и listening, причем оба навыка оцениваются в одной сессии, в ходе общения с экзаменатором и еще одним тестируемым.

     
    Экзамен подразделяется на уровни сложности в соответствии с уровнями владения английским А1 и В1 CEFR. Владение языком оценивается по таким критериям, как умение получать и передавать информацию, общаться устно и участвовать в обсуждении.
     
    Тестирование будет доступно во всем мире.

     

    Пока что вроде только IELTS можно сдать вне Великобритании. Или я чего-то не так поняла?

  9. Подождите. TOEFL больше не принимают?!

    К сожалению, нет.  Вот только эти и остались. Будет доступна еще облегченная версия IELTS Life Skills для тех кто подает заявление на получение супружеской визы или на натурализацию и ILR. 

  10. А сложно ли работать в семье англичан? Говорят что они очень любят этикет, что это интеллигентная нация и они серьезно относятся к воспитанию и образованию своих детей. Мне кажется что в такой семье будет очень не просто расслабиться. Как например, отреагирует семья, если я с опозданием приведу ребенка в школу ли на занятия. Или это все стереотипы и англичане тоже умеют веселиться и прощать за ошибки?

    Ну не расстреляют же вас в конце концов :dash: Может будут недовольны, может выскажут замечание по этому поводу, но не выгонят из семьи за это. Англичане еще очень вежливые к тому же)) Самое главное, сразу наладить отношения с семьей и все будет окей) Везде же люди

  11. Смысл наверное в самой стране) у меня вот с детства, начитавшись Гарри Поттера видимо, мечта посетить Англию) Согаласна, на языковые курсы не очень резон ехать,  дорого все таки. Почему бы сразу по стажировке не махнуть? программа тоже прилично стоит, но там и работу приличную вам найдут, и целый год наслаждайтесь неповторимой аурой Лондона!) В итоге программа окупается .вы в плюсе остаетесь.

    Чтобы поехать по программе стажировок нужно иметь образование соответствующее в сфере бизнеса, менеджмента или IT, хотя оно теперь у каждого второго есть. Плюс есть еще вариант с получением полноценного образования, а затем возможность остаться в стране и для этого есть программа Work and Study.

    Сама я хочу через IES Agency в ВБ поехать по программе ау пер и посмотреть страну - для этого полгода достаточно вполне. Да и к тому же намного дешевле и, как мне объяснили, заморочек меньше. 

  12. Причем тут бедность? Я говорю делайте нормальную студ.визу, с правом на работу и работайте. Просто думать надо прежде чем визу оформлять. Есть 2 типа студенческих виз сейчас: с правом на работу и без права на работу. Закон нельзя нарушать - нельзя работать, если нет права на работу (не 20 часов, ни 10, а вообще НЕТ) - это потом может сильно аукнуться. Да и зачем вам так унижаться и проситься на работу с визой, по который вы вообще не можете работать, когда можно заплатить за 7 месяцев учебы и получить нормальную визу с правом на работу? Вот о чем я говорю, неужели непонятно, люди? Или повторить еще раз для непонятливых?

    Образование в Великобритании не такое уж дешевое и чтобы оформить студ.визу с правом на работу надо куда-то поступить как минимум на 7 месяцев!! хотя бы те же курсы английского посещать. они не очень дешевые и на эти курсы горбатиться нужно будет в России. А потом приедешь в ВБ, а тебе по студ визе можно работать только 20 часов в неделю, не больше. смысл?

  13. Намного выше?

    По большому счету разница в цене небольшая)) но как говорится зачем платить больше) Едешь ты полчаса или час, сейчас в большом городе по другому и добраться никуда нельзя. Берете с собой книгу или наушники в уши, и все)) Больше интересуют условия проживания: сколько человек в одной комнате? Есть ли кухня и душ, и также на сколько человек они рассчитаны? Или это неизвестно?

  14. с 6 апреля 2015 года сокращают список тестов по английскому языку, принимаемых Home Office по всем иммиграционным категориям. Осталось всего 3 теста: IELTS, Integrated Skills in English и GESE, причем последний будет приниматься только для тех категорий, где требуется продемонстрировать знание английского языка только по Speaking и Listening (супружеская виза, ILR, натурализация).

  15. Еще нашла кое-что) Студенты и выпускники самостоятельно определяются с учебным заведением. Стипендия Чивнинг состоит из двух частей. Первая - 12 000 фунтов - предусмотрена для покрытия расходов на обучение. Плата за обучение, однако, может превышать 12 000 фунтов год, но в этом случае разницу стипендиат покрывает сам. Вторая часть также составляет  12 000 фунтов, и предоставляется для покрытия проживания и питания студента. Обязательное условие участия в стипендиальной программе Чивнинг – возвращение стипендиата на родину.

    Выбрать можно абсолютно любое учебное заведение? Круто) Достаточно большой размер стипендии

    • Like 1
  16. Главное, чтобы опыт работы был по специальности) Кроме того, есть возрастные требования - 22-35 лет

    Наверное, еще нужны результаты какого-нибудь международного экзамена (IELTS,TOEFL и пр.) или нет? И какой размер стипендии?

    • Like 2
  17. Могут. А могут и не отказать. Все зависит от того, из-за чего вас не пустили в США. 

    Вообще мне никто не объяснял причин отказа, но как я потом поняла, из-за того что я никуда не выезжала до этого. Это серьезная причина? Я просто вообще больше ничего предположить не смогла.

  18. Хочу на лето уехать на заработки в Англию. 

    Что посоветуете сделать для реализации моего путешествия?

    У меня есть ПМЖ Латвии. У друга нет (какую визу открыть можно ему?)

    Цель этой поездки (усовершенствовать свой Англ. и подзаработать).

    Заранее спасибо. 

    Тоже так хотелось бы сделать, кстати у IES Agency есть программа Work and Study, правда она на год рассчитана, и подразумевает серьезное обучение (бакалавриат, магистратура), в отличие от языковых курсов. Вы учитесь еще? Почему только на лето?

  19. Указывайте, плиз, сколько часов в день, сколько дней в неделю.

    300 паундов в месяц это 75 в неделю. В то время как даже самые жадные мамы и папы платят 3 паунда в час няне с проживанием.

    То есть в день 30 паундов. Соот-но в неделю (без выходных) 210 и в месяц около 800. Никакие не 300 паундов.

     

    Сейчас хорошая няня (допустим девушка с пед.образованием) вправе требовать 5-7 в час как приходящая няня, и 10 в час если она еще художник или музыкант...

     

    Поясните про 300 паундов, плиз.

    Спасибо.

    Сорри.

     

    PS

    В хороших семьях (где мамы и папы не такие жадные) няня с проживанием получает до 300-500 в неделю. Я знал такие семьи. Для справки, кто забыл

     

    -лейбор (разнорабочий) получает 40 в день при 8 часовом рабочем дне

    -клинер (уборщик) 40-50  в день при 8 часовом рабочем дне

    -урок русского языка или математики стоит (если вы студент) 20-30 в час (60 минут)

     

    Это на руки. Без вычетов.

     

    Также добавлю, что цены на проезд с 2006 года, когда я приехал в Лондон увеличились в 2 раза.

    80 пи стоил проезд в автобусе...сейчас 1.6

    300-500 фунтов в неделю? очень даже неплохо. Это с какими навыками няня должна быть и сколько часов она должна работать в неделю, чтобы так платили? Я думала, что девушек из других стран берут только потому что платить им можно меньше, чем тем же самым няням из самой Британии.

  20. Согласно требованиям для получения стипендии Чивнинг необходимо иметь 2-летний опыт работы по избранной специальности, есть ли какие то нюансы этого требования? например, в течение какого периода был получен этот опыт: сразу после окончания обучения или через 1,5 года? а так было бы интересно попробовать свои силы

    • Like 1
    • Sad 1
  21. Как подробно описали стипендии в США, а в ВБ есть какие-либо стипендиальные программы, просто я как раз слышу только об американских стипендиях. Великобритании талантливые иностранные студенты не нужны?

  22. престижность образования и  в Англии . и в США во многом зависит от выбранного Вами колледжа . Но плюс в пользу США - гораздо легче трудоустроиться как в процессе обучения . так и после , нежели в Англии , и примеров тому масса .

    Мне тоже почему-то кажется, что в ВБ сложнее трудоустроиться, но привлекает все же больше чем США. Возможно, съездив туда ненадолго, можно очнуться от того очарования этой страны.

×
×
  • Create New...