Jump to content

Polinka

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Polinka

  1. Все зависит от того, какую вы визу себе хотите получить для того, чтобы остаться в НЗ. Наиболее логичный вариант, это получить визу для выпускников вузов. Для получения одной из подобных виз нужно иметь специальность, входящую в список востребованных.

    Но всегда можно попробовать получить "простую" визу для квалифицированных работников по бальной системе - учитывая новозеландское образование, набрать достаточно баллов по ней как правило не составляет труда. 

    А второй тип визы также можно получить, не выезжая из страны? У меня такое ощущение, что в случае получения "простой" визы мне потребуется больше времени на всю эту процедуру

    • Like 1
  2. При университете Окленда есть English Language Academy. В этой академии учаться как абитуриенты, желающие поступить в Оклендский универстите, так и простые желающие поучить английский язык. Обучение в Академии ведется на обычных и интенсивных курсах, курсах по подготовке к сдачи IELTS, на курсах бизнес-английского. Есть также летние программы - также для абитуриентов и "простых" студентов. 

    О) вот это я и имела ввиду:) Можно подробнее про них узнать? И что за летние программы? там еще какие то мероприятия предполагаются? И есть ли кто-то кто ездил уже?

  3. У меня общий английский был, так как своих знаний минимум был) и хотелось больше на устной речи акцент сделать. у меня были планы в дальнейшем работать поехать за границу, а без хорошего английского, как известно, никак) так что постепеннь начала заниматься) преподаватели вообще отличные были, во всем помогали, улыбались всегда) мне кажется за такие немалые деньги везде так должно быть

    Сколько у вас ушло на поездку всего и на сколько вы ездили? Мы вот никак не можем высчитать, сколько всего денег нужно для поездки.

    Хочется все-все учесть, а вдруг на что-то не хватит :unsure:

  4. Я была в Окленде, языковая школа Worldwide School of English. На первом курсе ездила, самый начальный уровень был) и неплохо подтянула его) А вы именно на языковые курсы хотите? я сейчас на 3 курсе, мне кажется программа w&s самое то если на среднем или чуть ниже уровне английский уже знаешь. Я бы на этот раз даже не в Окленд поехала, а например в Веллингтон, там не менее красиво, интернет прошаривала))

    Думаю, да) просто в школе учусь пока, других вариантов не имею. по программе Work and Study по возрасту не похожу. вообще хочу учиться в университете Окленда, поэтому ищу языковую школу, которая "дружит" с этим университетом, чтобы я смогла во время поездки оценить все преимущества учебы в НЗ)) как преподы там? что за курсы вы брали? деловой английский или общий, может подготовка к сдаче экзамена какого?

  5. всем привет) обожаю Новую Зеландию, влюбилась в нее после того, как на языковые курсы сьездила, вот думаю как бы обратно вернуться)) вот именно эта программа понравилась, прочитала все условия, есть пара вопросов. Что представляет собой пункт Подтверждение кандидатуры? вроде бы никаких серьезных требований к участникам нет.. И также пункт Помощь в поиске работы, вы конкретную вакасию можете подобрать или просто подсказываете где искать?

    О) Это здорово, что я вас нашла)) Вы в какой языковой школе были? тоже хочу-хочу :girl_in_dreams: выбираем пока что, но хочется чьи-то впечатление услышать. Может посоветуете что?

  6. Я как представитель :) могу посоветовать Regent International Education Group. Пишите на email, если есть вопросы: yulia.m@regent.ac.nz

    а при университете Окленда нет возможности пройти языковые курсы? Филиалы этой школы в каких городах находятся?

  7. Имеет смысл смотреть не только на то, чтобы спецаильность бакалавриата (специалитета?) соответствовала будущей специальности в магистратуре, полезно также, чтобы выбранная специальность была в спеске востребованных профессий. это позволит по окончании магитстратуры получить разрешение на работу и поработать некоторое время в стране. Затем в принципе вэто позволит подать заявку на ПМЖ и с высокой вероятностью получить ее. 

    выходит что возможность остаться в стране есть только в том случае, если твоя профессия полученная в новозеландском университете входит в список востребованных профессий? тут даже не любая магистерская программа подойдет?

  8. Я присматриваю за младшим братом:) это считается неофициальным опытом работы? И в программе можно участвовать только с 18 лет? очень хочу в новую зеландию, ищу варианты. пока еще учусь в школе, но скоро закончу уже. Какой английский нужен? 

  9. Кстати, можете посоветовать какую-нибудь хорошую языковую школу или колледж. Просто все-таки нужно побывать там и посмотреть, что это за страна, и решить для себя стоит ли там учиться.  И ест ли языковые курсы при университетах?

  10. Новый вопрос созрел) Если я закончу в России бакалавриат, а в Новой Зеландии решу поступать на магистратуру, то мне обязательно выбирать специальность, которая близка к уже полученной специальности? Боюсь, что если выберу что-то другое, то это может повлиять как-то на подтверждение диплома в новозеландском университете.

    • Like 1
  11.  

    Изучать английский язык в Новой Зеландии можно с огромным удовольствием. Высокий уровень жизни, благоприятный и мягкий климат, повсеместная благоустроенность и доброжелательное население делают процесс обучения английского языка в Новой Зеландии максимально комфортным. 
     
    Ещё один плюс - являясь бывшей британской колонией, Новая Зеландия до сих пор сохранила английскую модель образования. Изучая английский язык в Новой Зеландии, студенты получают качественное образование по международным стандартам, что становится гарантией их дальнейшего успеха и процветания. 
     
    Особо стоит подчеркнуть, что осваивать английский язык в Новой Зеландии стоит сравнительно недорого. Цены на обучение, проживание и питание в Новой Зеландии на 20% ниже, чем в Великобритании или США.

     

    Никто и не спорит с этим, природа там прекрасная. Качество образования, наверно, все таки зависит от учебного заведения, чем от страны. А вот выяснилось, что летать из Великобритании домой выгоднее, чем из Новой Зеландии)) Но все равно хочу посмотреть НЗ, хотя бы в качестве туриста или посетив языковые курсы))

  12. Как я уже говорила - курсы подготовительные могут быть разные. В некоторых упор будет как раз на языковую подготовку, а в некоторых - на получение навыков, которые пригодятся в процессе обучение (знакомство с методиками вузовского обучения, с требованиями по оформлению работ, с расписанием занятий и прочее.

    Получается что студент сам может сформировать себе подготовительный курс и выбрать предметы, которые ему необходимы? 

  13. Ну тут, как я уже говорила, все от универа зависит. Где то требования строже, где то нет. Да FY может быть разным. Как по продолжительности, так и по содержанию. 

    Вообще я почему то наивно предполагала, что, исходя из названия, этот подготовительный курс необходим для того, чтобы подтянуть английский, у кого он слабый, по предметам некоторым пройтись, ну короче подготовить школьника к нелегкой студенческой жизни. А выясняется, что нужно уже результаты международного экзамена иметь. Я на сайте университета Окленда требования не нашла, чтобы точно все просмотреть, английский слабоватый пока что(((

  14. Зависит от вуза. К примеру в Окленде для поступления на FY нужно было иметь аттестат о среднем образовании и всякие справки/страховку, требуемые визой. Все. Даже английский не проверяют вроде как. 

    Это хорошо, потому что я тут наткнулась , что "программы Foundation предназначены для тех, кто уже хорошо владеет английским (на уровне 500 баллов TOEFL и 5.0 баллов IELTS). Они обычно рассчитаны на семестр занятий, в течение которого слушатели осваивают навыки, необходимые для учебы в университете (правила написание эссе, метода поиска информации в библиотеке), и проходят несколько академических дисциплин по выбору." А в университете Окленда я нашла, что подготовительный курс длиться где-то 1 год, а после можно уже в универ поступать.

  15. Скидки на языковые курсы бывают часто. Обычно это различные временные акции от различных языковых школ. Размер скидки обычно составляет 10-30% от стоимости обучение. Но бывает и больше. 

    Понятно, спасибо) А на какой сезон они чаще всего приходятся? и с какого возраста можно участвовать в программе?

  16. Полгода. Если курс обучения занимает 6 и более месяцев - появляется право для работы. 

    полгода аж? тогда, наверное, лучше ехать по ворк энд стади) Про скидки на языковые курсы ничего не можете сказать?

  17. Но ведь с результатами IELTS Academic можно на работу будет устроится, если с поступлением не получится? или нет?

    А как это вы хотите провернуть? Ведь если вы не поступите, то и визу не получите, а если поступите, то у вас будет студенческая виза с правом на работу, вот и все) так что лучше рассматривать вариант сдачи экзамена в таком виде, чтобы принял универ)

  18. В целом помочь может - узнаете немного страну, сможете посетить вузы и уже на основании этого выбрать конкретное заведение, может знакомства какие завязать полезные. Но если денег не так много - лучше сэкономить. Английский можно где-угодно учить. В той же Англии или на Мальте. Да даже у себя на диване, при желании)

    В Англии дешевле учить язык, чем в Новой Зеландии?

  19. Привет) Из всей переписки в этой теме так и не поняла на какой срок нужно поехать на языковые курсы, чтобы была возможность еще и подрабатывать. Просто мою поездку спонсируют родители, хотелось бы хотя бы немного помочь им. И еще хотела про скидки спросить? нет сейчас никаких? Стоимость 4-недельных курсов написана, если допустим я соберусь поехать на 3 месяца, то просто умножить на 3 эту сумму, или она немного меньше становиться?

  20. всем привет) В будущем планирую учиться в НЗ, но сейчас мне необходимо подтянуть английский, поможет ли мне при поступлении в новозеландский ВУЗ то, что я пройду курсы английского именно в НЗ или не очень? Хочу узнать, имеет ли это какое-либо значение, так как можно найти курсы поближе. 

×
×
  • Create New...