Jump to content

Graduate2007

Пользователи
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Graduate2007

  1. Babalu, вы ненамеренно конечно скорее всего, но очень эффективно подтвердили мое мнение о том, что на земле работать лучше :)

    На самом деле каждому свое, кому-то может и нравится на судне работать, но меня ни один из приведенных выше аргументов не убедил :(

    Всё, Valera_G, не буду вас больше переубеждать, наверное действительно каждому свое :) Каждый останется при своем мнении :)
  2. Нет, не сказали когда контракт ждать... Хотелось бы, конечно, побыстрее :rolleyes:

    Да уж, "малым" делом собрать все бумажки никак не назовешь :D Мне кажется, собеседование легче было пройти, чем все необходимые документы оформить :)

    Да, я представляю... Друзья многие на лайнерах работали, так что я представляю, что такое собрать все документы :) Удачи вам и терпения ;)
  3. только я было подумал, что все-таки есть что-то толковое в работе на круизе, а ваше сообщение опять переубедило меня :) ведь получается, что хоть и посетишь ты технически за время круиза 10 стран, но толком ты ни одну не увидишь и ни одной не сумеешь насладиться.

    Ключевое слово здесь - ИНОГДА :) Естественно, времени не всегда хватает, но эт когда остановки не продолжительные. Но очень часто времени достаточно. Вот мой друг, например, даже по ночным клубам успевал ходить :girl_dance:
  4. Обычно кто едет туда ради мир повидать зарплату обратно не привозит. А тратит всё на месте.

    Я думаю, что всё зависит от человека. Если человек захочет потратить-потратит, а если приехал за деньгами, то будет тратить их в разумных пределах :)
  5. В данном случае оплата не зависит от того испытательный срок или нет. На круизниках обычно нет такой практики.

    То есть зарплата будет та же самая даже на испытательном сроке?
  6. неужели совсем друг другу ничего не подарили? я понимаю, что не будут все всем дарить, но ведь наверняка уже там появились друзья, с ними тоже подарками не обменивались? не знаю, я очень люблю подарки дарить, делать людям приятное)) можно ведь какую-то мелочь даже подарить, но если она со смыслом, то человеку будет очень приятно и память надолго останется :)

    Согласна! Друзья-то ведь друг другу наверняка что-нибудь дарят ;) Я бы вот обязательно подарила :)
  7. окей, это хороший аргумент :) а обычно круизный лайнер сколько стран посещает? при остановке в каждом порту можно выходить в город? как долго обычно длятся остановки?

    Ну, я думаю, не менее 10 стран точно :rolleyes: Во время остановок вы можете выходить и осматривать достопримечательности, при условии, что у вас есть свободное время. В среднем где-то дня 2-3, так что времени будет предостаточно ;)
  8. нет, сам не работал :) но меня на самом деле можно переубедить, просто аргументы нужны весомые :) я потому и спрашиваю, что привлекает народ в работе на лайнерах, чтобы я мог, возможно, изменить свое мнение :)

    Может быть привлекает возможность не только заработать денег, но и посмотреть полмира :) А ещё завести кучу друзей из разных уголков мира :)
  9. Все не так категорично. Здесь действует правило трех: 1) Этот вопрос может решится индивидуально 2) Никто в не открытые места лазить не будет 3) Все зависит от круизной компании и должности (например, в США даже полицейские обтатуированные ходят, и народ к рисункам на теле либерально относится, даже одобряюще, соответственно и менеджеры в круизных компаниях будут нормально к этому относится)
    Полностью согласна! :good: Не удивлюсь, если в некоторых круизных компаниях даже начальство имеет татуировки ;)
  10. Отнюдь не считаю работу в данной сфере престижной. Но что делать: дома могу наскрести максимум 200 евро, а на судне у меня зп 1600 евро. Вот и считайте.

    Простите за мой нескромный вопрос: а на какой должности платят такую зарплату? :)
  11. Помню, меня увольняли. Утром пришёл на работу. Где-то через полчаса вызвали к начальству: так и так, вы нам не подходите, сегодня едете домой, идите собирайтесь. С этой минуты ко мне приставили супервайзера, который не покидал меня ни на минуту. Под его чутким руководством упаковался, оформил формальности в отделе кадров. Затем он сопроводил меня на терминал, где передал в руки иммиграционной полиции. Офицер сопроводил меня на самолёт и отдал паспорт. За билет компания заплатила: я был на испытательном сроке. Как то так это происходит.

    А долго вы проработали перед тем, как вас уволили? Интересно просто, как скоро они определяют подходит им человек или нет? ???
  12. Во Флориде наконец поймали обезьяну, которую разыскивали уже четыре года

    Макаку-резуса, которому дали кличку Корнелиус, заметила местная жительница и вызвала спасателей. Те пытались заманить макаку в ловушку, но умный Корнелиус ловко убежал. Тогда в него запустили два дротика с транквилизаторами. Уснувшего беглеца отправили в зоопарк. Позже он окажется в заповеднике, и путешественник сможет познакомиться со своими сородичами.

    Коорнелиус – «звезда» во Флориде. Его несколько лет назад начали замечать в городе Сент-Питерсбергу. Он принимал у людей еду, заходил в сады – «общаться» с домашними животными. Но известным он стал благодаря тому, что его не могли изловить власти – он всегда умудрялся сбежать от служб по контролю животных. Так он прожил «в бегах» четыре года – любой преступник позавидовал бы.

    Сейчас во Флориде продают футболки с изображением Корнелиуса. Кроме того, у макаки есть «своя» страница в Facebook :girl_crazy:

    Своя страница в Facebook? ??? Забавно :D Мне вот интересно, где он прятался 4 года :)
  13. Неужели даже для работы уборщиком требуется опыт работы? ??? Предъявляют ли к уборщикам на лайнерах какие-то особые требования?

    Насколько мне удалось выяснить, опыт требуется и причем в 4-5-звездочных отелях. На лайнерах ко всем предъявляют особые требования :) Работа на круизах считается очень престижной, поэтому попасть туда непросто, берут только самых-самых :dirol:
  14. Отличный рассказ, спасибо большое! Никто не может рассказать о работе на лайнерах лучше, чем человек, который сам там побывал :) Судя по фотографиям, поездка все-таки была не так уж и плоха :) Работа на лайнере трудная, конечно, но все-таки оно того стоит :)

×
×
  • Create New...