Jump to content

Alise

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Alise

  1. По мне, работа опэр - отличный жизненный опыт. Когда еще будет такая возможность год в Европе провести бесплатно, еще и деньги получать за пустяковую работу. Сама планирую поехать, правда через годик.. Минусов не вижу, и считаю так: даже если был какой-то негативный опыт - это тоже опыт, так что дерзайте, девочки!

    Рабочее время не менее 30 часов в неделю , это около 5 часов в день, при 6 дневной рабочей неделе. Это время, по согласованию с семьей может быть распределено по-разному. Например,Вы можете работать в утреннее время, а вечером отдыхать, или наоборот. так что, у Вас вполне будет хватать свободного времени и для  посещения курсов. Курсы немецкого 2 чеса в день 2 раза в неделю. Семья оплачивает курсы.  Поэтому в данной программе да, только одни плюсы. 

  2. А как насчет интернета и телефонных звонков?

    телефонная связь достаточно дорогая в Германии. Стоит заранее обговорить с семьей лимиты использования. Возможно, что семья будет все оплачивать все расходы - возможно вы - тут как договоритесь в самом начале. 

  3. а можно ведь поменять J1 на F, не выезжая из страны?

    Минимальная продолжительность проживания в семье AU pair 12 месяцев, но можно продлить еще на 1 год. рабочую визу легче получить если есть студенческая, Можно рассмотреть вариант стажировки - для этого нужно найти работодателя за время пребывания. 

  4. Часто разговариваю с людьми, которым бы очень хотелось поехать в Штаты, но это оказывается проблематичным, потому что они

    1) уже не студенты

    2) не являются обладателями запасами средств, которые позволят им там учиться

    3) не являются обладателями родителей, у которых есть средства, которые позволят им там учиться.

     

    Некоторые умудряются получить туристическую визу, НО. Проблема в том, что при наличии такой визы, нельзя работать, а значит прожить в США долго будет трудно, а то и совсем невозможно. Может быть, существует возможность найти такую работу, за выполнение которой будут обеспечивать жильем и питанием. Что-то типа волонтерства. Знает кто-нибудь что-то об этом?

    Если волонтером, то только виза B1-b2  - туристическая виза, и работа предполагается бесплатная.  если возраст до 45 лет то можно поехать по программе live im Caregiver. работа заключается в уходе за престарелыми людьми. Возможно предоставление жилья и питания . Эта работа оплачивается.  

  5. Возрастные ограничения до 24 лет. До этого возраста можете ездить сколько угодно.

     

    Возраст до 26 лет. Повторно участвовать ехать нельзя. Можно продолжить изучение немецкого в Австрийской семье. 

  6. Паспорт моряка обязателен для всех категорий сотрудников. Более того , нужен Панамский паспорт , если на территории Панамы судно плавает. Как раз Панамский паспорт делают на борту (можно сделать на борту , можно самостоятельно)

  7. Я была на Кипре прошлым летом. город Лимассол. Отдых - это всегда только положительные впечатления, но, в этот раз я не очень впечатлилась. Порадовало только море и солнце. Сам город не понравился - 2 ночных клуба в разных концах города - (от одного до другого только на такси можно добраться), несколько кафе, а все остальное жилые кварталы и пустые витрины магазинов и домом с вывесками "продается" или "сдается".  Единственное развлечение днем - море и экскурсии. Вечером, как вы поняли - скучно.  Городской пляж не поразил меня своей чистой.  

    Цены во всех кафе зачастую дороже, чем в Москве. Например, салат цезарь 12 - 18 евро, паста от 12 евро. Вино, пожалуй, качественное, и дешевле, чем в Москве. 

    Если у Вас есть права, то можно арендовать машину и поехать в Айа - Напу - это займет около часа езды, или покататься по побережью - это может быть, пожалуй, выходом. Но, учитывайте, что на Кипре правостороннее движение (как в Великобритании).

    Мой вывод такой - если я поеду на Кипр на отдых, то выберу другой город. 

  8. Рабочую визу можно получить только при наличии студенческой, если Вы проходите стажировку. В этом случае работодатель может быть спонсором.  Получив визу B1 B2 Вы сможете только нелегально работать.

×
×
  • Create New...