Jump to content

Лиана

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Лиана

  1. Спасибо большое. Mich, действительно, очень интересно. Я все эти планы об Австралии вынашивала молча, семье ничего не говорила. И вот решилась... Оказалось, что моих родителей там покусало нечто огромное и ядовитое. Так что для меня путь в Австралию закрыт... Не знаете, там и правда все так плохо с живностью?
  2. Прочитав огромный объем информации, я начала лучше понимать свои требования к стране для ПМЖ. Если раньше я считала, что налоги это маловажный аспект, то, посмотрев видео в интернете, поняла, что это очень ошибалась! Введите в поисковик «жизнь во Франции». Одно из первых будет видео с девушкой и молодым человеком длительностью около часа. После него Франция мне уже не интересовала… Относительно Испании могу сказать, что кризис там так прогрессирует, что уезжают огромный процент квалифицированного населения! А это значит, что с хорошим образованием я бы вряд ли получила работу, оплачиваемую выше, чем работа уборщицы. Плюсом к этому гражданство у них получают через 10 лет! Легального проживания. Если вы рассматриваете эти страны для ПМЖ, то я бы искренне не советовала.
  3. Для меня язык шведский не проблема. Читала, что зная немецкий и английский, сложности минимальны. Да... подобные ситуации с "отмазами" не редкость. Помню у нас на правовых курсах была приведена драма из супружеской жизни( муж избивал жену). Мы всей группой ездили на суды, писали доклады, приводили возможные решения адвокату. Когда суд признал мужа виновным(хотя он и представлял из себя денежный мешок), наступило такое счастье, любовь к этой профессии. Мне очень интересно читать мнения людей более знающих(как на этом форуме), видимо придется полюбить физику, экономику и обучаться специальностям, связанными с точными науками. Про Австралию читала, что там есть смысл открывать свой бизнес. Правда ли это? Бизнес образование там наверное вообще заоблачные суммы требует?
  4. Да) Пожалуй, это самое верное, что я когда-либо слышала. Учеба по специальностям, которые бы могли дать хоть какие-то гарантии, привлекают очень смутно… А можно ли отучиться в Швеции (возможно не полных 5 лет, 2 года магистратуры закончить в Австралии) и рассчитывать на работу? Я подумаю насчет другой наиболее привлекающей меня профессии и чтобы она была максимально востребована (т.к тратить половину своей жизни на ненавистную специальность тоже бы не хотелось).
  5. Спасибо большое за ваш отзыв. Хорошо, допустим взяла бы я частично родительские деньги, но я бы хоть какие-то гарантии хотела. Платить сумму за образование в стране, которая меня потом и выгонит? Это как соблазниться и вернуться в родное никуда. Юристы там не нужны, а жаль. Я была готова поработать после учебы официанткой или секретарем со своим знанием языков, Но на первое время... Раз образование в Австралии не гарантирует мне гражданства, то целесообразнее(как я думаю) учиться, работать, жить в др. странах. Швеция например, хоть и не мое это. Я была и там, и там. Австралия гораздо ближе...жаль жаль.
  6. спасибо большое за ответ. Нет, из испаноговорящих стран предпочитаю саму Испанию, а так...Аргентина. Уже серьезно начала думать про Австралию, про деньги, жилье, НО! нашла я один очень отрезвляющий сайт, который дал мне понять, что никакой Австралии я не нужна... Вот теперь и начала задумываться о ничтожности своего положения. Если интересует Австралия, мб есть смысл почитать вышеуказанный сайт.
  7. Здравствуйте! Занялась вопросом иммиграции после школы. Рассмотрела уже много стран, различных программ и условий. Нужен ли опыт работы для иммиграции в Австралию? Могу ли я проучиться в европейском вузе (т.к стоимость обучения там дешевле) и переехать в Австралию? Во многих странах нельзя работать во время учебы, а могла бы я работать и оплачивать свое образование? Есть ли там кредиты на образование? С языками у меня все в полном порядке. Отличный английский, изучаю немецкий с французским. Т.к планировала на пмж в Испанию, занималась испанским Спасибо за помощь
  8. Здравствуйте! Сколько читала статей в интернете везде было сказано, что образование у них бесплатное, а у вас на форуме обнаружила, что нет. Хоть оно и не дорогое, но работать у них можно только в летнее время, а это плохо... так ли это? Не планируются ли изменения в этом законе? Какая работа у них востребована? что насчет юриста? Я хотела бы поселиться в стране с хорошим уровнем жизни и климатом. Для меня уже похоже отпали такие страны как испания и франция. Есть ли в швеции возможность жить и работать в крупном южном городе? или у них все такие города в северной части королевства? Как вам вообще их жизнь? Не скучно? Не надоела ли вам эта размеренность и предсказуемость? Спасибо за ваши ответы
  9. я не очень про налоги поняла.... дк это что, у них налогообложение больше чем во франции например? то есть от своей зарплаты они отстегивают правительству 54.2% или как?
  10. а что, и сейчас образование у них платное? сколько в интернете ни искала, про это ни слова...
  11. спасибо большое за ваши ответы, за помощь. Надеюсь, написанное мной вам пригодится или будет чем-то новым
  12. Я сейчас узнаю про самые разные страны(хоть и мечтаю об испании). Если будет интересно, то вот мои новые добытые факты: Во франции гражданство после 5 лет или после окончания вуза(это не единственная иммиграционная программа, но для меня самая реальная). Образование стоит совсем мизерно, НО оставаться в этой стране НЕЛЬЗЯ! если у человека зарплата к 1500, то 80% будет уходить на обязательные налоги, а еще свет, электричество, питание, одежда!!!! Зато они защищают меньшинства(безработных например) у них бесплатное жилье, питание... Также читала про швецию. Климат конечно... не испания, но поселиться в южном индустриальном городе наверное можно. Меня поразил их уровень жизни! Образование тоже многим доступно(но сказано, что после английского и немецкого все ок). Но мне не понравились их размышления о семье... многие изменяют и ничего плохого в этом не видят, у всех счет разный, в кафе платят каждый за себя. Это мелочи, но мужа шведа не хочу, хотя пока это лучшая страна, которую я нашла. Австралия...ооочень далекая, ооочень, очееень. НО! Плюсы: 1- климат 2- фрукты 3- уровень жизни 4- зарплаты 5- здесь я уверенна за своих детей, за их безопасность 6- население иммигранты (швецкий муж мне не грозит) вроде все.... Минусы: 1- далеко 2- образование надо получать не здесь, т.к. оно дорогое. на него я там не заработаю, да и в 18 у взрослых родителей деньги брать не по мне 3- ночная жизнь?! что это?! Никто никто не знает, что такое клуб, бар вечером...это не испания :'( вроде Австралия и Швеция это такие реально хорошие варианты, но почему хочу в испанию... знаю прекрасно, что получу образование юриста, никому не нужна буду и придется мне уезжать на родину или в др страну... Еще бы хотела задать вопрос про работу. Тк я с класса 9 хожу на право. мне это даже нравится, но по этой профессии без опыта зарабатывать сложно... а эти айтишники всем нужны. Мб стоит попробовать себя в другой сфере? хотя ничего я не умею...
  13. я знаю, что сейчас везде востребованы айтишники (но это никак никак не мое). уругвай...это во-первых: далеко от мира, во-вторых: это латинская америка (мб я не права, но по мне, это страны с плохой экономикой, работой более сезонной) А вам не известно про францию что-нибудь? Как там у них дела с работой. Помню, что там все очень дорого! Жилье вообще отдельная тема... Действительно про испанию читаю и ничего хорошего не узнаю...
  14. Спасибо за скорый ответ Да, я изучаю немецкий, испанский и английский. Частенько ездила отдыхать в Барселону, получила массу впечатлений. Я помимо степени бакалавра планирую закончить и магистратуру. Знаю что для получения гражданства в стране прожить надо 10 лет. В моем случае это уже 6 лет, потом если все хорошо найду работу, а если нет, то как продлевать визу? спасибо)
  15. Здравствуйте! Последнее время очень интересуюсь возможностью учиться заграницей, а после и осесть там. Но речь и не идет о нищенском существовании в иностранной стране ради лишь приятного климата ( я прекрасно понимаю что первые пару лет будут непростыми) . В России я получаю очень хорошее образование в престижной школе, стараюсь и надеюсь после степени бакалавра и магистратуры иметь возможность работать и зарабатывать. Желательно по специальности юриста. Прекрасно знаю про кризис в стране, но также и знаю, что сми любит все преувеличивать. Подскажите пожалуйста возможные дальнейшие шаги к моей цели. Других вариантов даже не рассматриваю. Либо очень дорогое образование, либо система легализации очень сложна. Спасибо большое Если у вас есть опыт, прошу описать его ( как давно это было, какие трудности, плюсы страны)
×
×
  • Create New...