Jump to content

Lonelyduck

Пользователи
  • Posts

    66
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by Lonelyduck

  1. Ну а как вы хотели? Странно, конечно, что вам не посоветовали в какие университеты лучше обратиться. Возможно из-за того, что у вас гуманитарная специальность, а для экономики гуманитарии значения особого не имеют.

  2. Бугага. С 1 сентября в Австралии идет неделя туземной моды...то есть моды для аборигенов. Мероприятие призвано дать простор для творчества дизайнерам, являющимся потомками коренных жителей зеленого (почему, собственно, зеленого? там ведь пустынь до черта) континента. В этом году заявлено участие 30 художников и дизайнеров, однако ожидается, что с каждым годом интерес к этому можному событию будет все только возрастать.

    Конечно, кто сможет остаться равнодушным к животным принтам, кричащим краскам, бусам и аксессуарам из змеиной кожи?

  3. Может и так, но скорее всего наши вузы не попадают в рейтинги, потому что не проводят научной работы. Ведь в сущности все курсовые и дипломные работы, не говоря уже о кандидатских и диссерах - это исследования. А многие ли студенты у нас не то что способны, а имеют желание заниматься исследованиями в своей области? А кто из них способен сделать реально что-то интересное и оригинальное? Вот и качают все все из рунета, который в этом отношении, я уверен, переплюнул весь остальной интернет в 100500 раз. Качают, добавляют воды, лапши, подгоняют кегль, междустрочный интервал и поля, а потом сдают "на троечку". Вот и все исследования. О каких рейтингах может идти речь, если многие работодатели признают, что после ВУЗов к ним приходят молодые специалисты, обучавшиеся по устаревшим, неактуальным программам, которых приходится обучать чуть ли не заново? Что это значит? Значит система высшего образования превратилась из кузницы умов в кузницу бабла. Поэтому, Россия, забудь про места в рейтингах.

    • Like 1
  4. Этих тварей надо на трудотерапию отправить рукавицы шить. Ненормальные все.

    Толоконникова. Скину ссылку на одно фото. Больше этой гадости здесь выкладывать не стану, а интересующиеся могут гугелировать по ключу "Е#ись за наследника Медвежонка"

    Осторожно. Взрослый контент для тех, кому есть 18

    Всем воздастся по деяниям, всеем.

  5. Согласно последним данным в мире на китайском говорит 1 миллиард 212 миллионов человек, на английском 342 миллиона, на русском 160 миллионов. Учитывая, что и производство переезжает в Китай в массовом порядке, всем уже давно пора начать учить иероглифы.

    Кстати, хозяйке на заметку: был бы я состоятельным и деловым, то метнулся бы в Китай, нашел бы там парочку боль-мень смышленых учителей китайского, сносно говорящих по-русски, и договорился бы с ними о курсах где нибудь в Москвабаде. Чой-то мне подсказывает, что наполняемость групп будет некислая, а если еще правильно втолкнуть и преподааать...[ушел задумчиво шевеля губами].

  6. Щас в очередной раз на глаза попался этот белоленточный баян про "сколько стоит бензин в нефтедобывающих странах..." и там ценники такие: 75 копеек, 4 рубля за литр...Вроде как везде хорошо, а в Рассеи плохо. Я тут провел небольшое исследование по Северной Америке и вот что нарыл:

    США - 25-26 рублей за литр (~3,5 $ за галлон);

    в т.ч. Калифорния - 29 рублей за литр (~4,15 $ за галлон);

    Канада (!) - 37-49 рублей за литр (~1,15-1,5 CAD за литр).

    А вы говорите Таити, Таити...

  7. Кто уже сходил на Неудержимых 2? Я к таким кинолентам не очень отношусь, но камрад пишет - мол "все герои как из детства".

    От первых я как-то не особо возбудился - ну бегают, ну стреляют, ну острят (дубовенько весьма).

    • Like 2
  8. Ну что вы такое говорите? Какой MBA? Зачем вы это человеку советуете? MBA нужно бизнесменам или управляющим среднего звена и выше, а если человек хочет поработать по найму - нафига ему это? Рассказали бы лучше как общались там, какого словаря понадобится для повседневного общения, где дешевле найти жилье и где лучше питаться, что есть/не есть?

    Про MBA тут полно советчиков найдется - они тебе и докторантуру посоветуют в Стэнфорде, а потом уже да - давай на производство в Корею, тогда аозьмут, да.

    • Like 1
  9. Samsung выплатит Apple более 1 млрд. долларов США по иску о непреднамеренном использовании запатентованных технологий в своих продуктах. В частности Самсунгу инкриминируется использование технологии разблокировки телефона "мазком" пальца по экрану ("слайдер").

    И это стоит ярд баксов. То ли крашенная бумага так подешевела, то ли мир сошел с ума.

  10. Ну вот, и зачем такое смотреть? Подобное творчество - артхаус чистой воды, то есть продукт для сравнительно небольшой аудитории. Те же, кто начинает бахвалиться своим пристрастием к такому кинематографу, производят впечатление снобов.

  11. Информация к размышлению - нужна ли подготовка для просмотра фильмов Тарковского, Сокурова...

    Ну вы нашли кого в пример поставить. Вы бы еще Михалкова вспомнили. Тарковский - то ли шизофреник, то ли человек с весьма альтернативным устройством головы, Сокуров - просто проститутка от искусства, не стесняющаяся выражать подобные мысли:

    Я не считаю, что я выражаю интересы народа. Я делаю только то, что не могу не делать. К счастью, никто не принуждал меня повиноваться. У меня были большие проблемы с советской властью, я был под следствием; и если бы не перестройка, то я бы сидел в лагере... Я даже знаю в каком – недалеко от Сыктывкара. Я был абсолютно уверен, что Брежнев меня переживет, и даже с этим смирился, хотя мне было трудно понять, за что запрещают мои картины.

    Ни один из фильмов, которые я делал при советской власти, не вышел. Причем в них не было политики. Обучаясь на историческом факультете, я понял цену этому явлению, оно меня не интересовало. Потом я осознал, что эстетика и художественная глубина произведения – это большая опасность для государства, потому что независимое творчество говорит: “Я такой, и я не собираюсь быть похожим на всю эту «социалистическую» толпу”. Но главным врагом творчества является не государство, а народ. Именно он указывает художнику на дверь. От этого страдал Шостакович, Солженицын и многие другие.

    .

    Как тот или иной могут снять хорошее кино - мне непонятно.

    Фильмы этих персонажей просто переполнены синдромом поиска глубинного смысла, но очень тяжело найти черную кошку в темной комнате...Особенно если самизнаетечто. А все так носятся со всеми этими Сталкерами.

    "А король-то голый!"

×
×
  • Create New...