Jump to content

Xulio

Пользователи
  • Posts

    84
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Xulio

  1. 7 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

    Доброе утро. Медицинское обследование, если вы в Москве, нужно проходить у  Panel Physician, то есть, у аккредитованного CIC Canada и оплачиваемого в рамках канадской Interim Federal Health Program, врача. Для этого, когда вы получили запрос на прохождение этого обследования из CIC, позвоните по телефону 7 (495) 797 8723 в МОМ (Международная организация по миграции) и договоритесь о вашем посещении - лучше ехать с утра. МОМ находится на 2-ой Звенигородской улице д. 12, метро "Улица 1905 года":

    large.5a7fd8a2ba40a_.png.80a91c808c9f720

    Обследование стоит на каждого, включая детей, 270 долларов США по их внутреннему курсу, который всегда выше курса ЦБ РФ. Оплата в рублях наличными или картой. С собой нужен паспорт и фотографию паспортного образца (лучше взять 4 - правила меняются).

    В МОМ вы получите пакет направлений для медицинского осмотра, затем нужно будет ехать в клинику, одна из них находится рядом с метро "Библиотека имени Ленина". В регистратуре вам дадут "бегунок" на кабинеты и анализы. Кабинеты можно посещать в любой последовательности, но терапевт должен быть в конце. Нужно будет сдать анализы крови на вирусные заболевания (гепатиты, ВИЧ, сифилис и т.д.), сделать флюорографию, сдать анализ мочи (собой приносить нельзя - баночку выдают) и пройти окулиста, учитывая очереди, по времени это может занять до 2 часов.

    В разговоре с терапевтом на вопросы о перенесенных заболеваниях отвечайте кратко и внятно на вопрос, говорите правду и не говорите то, чего не спрашивают. Ведите себя доброжелательно, улыбайтесь, но не суетитесь, так как, это может вызвать подозрения в вашем психическом здоровье, и вас отправят на дообследование. Врач делает пометки в вашей медицинской карте, это нормально.  

    Направят на дообследование - проходите в частных клиниках только то, что назначили, и, что бы вам не говорили про "признаки других заболеваний" - игнорируйте, по отзывам наших иммигрантов в российской частной медицине давно практикуется бизнес модель "эстафеты", где роль эстафетной палочки будете играть вы. Скажем, пришли вы из МОМ к психотерапевту, по его обследованию у вас всё нормально, но ему не понравилось тёмные круги у вас под глазами, и он вас направляет в соседний кабинет на узи, врач ультразвуковой диагностики "видит" у вас увеличенную печень и направляет вас к гепатологу, тот говорит, что скорее всего это проблемы системы пищеварительных органов и направляет к гастроэнтерологу, тот прописывает вам около 40 различных анализов общей стоимостью в 20000 рублей и направляет на гастро- и колоно-скопию, которые сами по себе стоят около 15000 рублей. Там видят что-то у вас в прямой кишке и направляют к проколочу - и так далее. В результате, вы купите в аптеке лекарств на 15-20 тысяч рублей, которые потом ещё долго будут у вас лежать мёртвым грузом потому что никакого облегчения не принесут, так как вы - здоровы. Общий расход на этот марафон может легко превысить 60 000 рублей. 

    Ваши анализы направляются врачом в Лондон, через 2-3 месяца вы получите результаты.

    Ого, какой подробный ответ, премного вам благодарен. Скажите как эксперт, смогу ли я узнать о результатах своих анализов, все ли хорошо со мной? 

    • Like 1
  2. Вопрос касается денежного обеспечения по провинциальным программам. Сколько по времени должны лежать денежные средства на р/с счётах и что делать, если денежные средства лежат меньше, а на руках уже получено приглашение от провинции? 

    • Like 2
  3. Не мог бы мне кто-нибудь объяснить, почему в интернете так много информации об иммиграции в Канаду наряду с иммиграцией в США почти что нет информации, а все пишут только про грин кард. Чем Канада привлекательнее Америки?

  4. С начала 2014 года из Москва были выдворены более 240 000 иностранных граждан за нарушение трудового и миграционного законодательства. Мэр города Москвы Сергей Собянин пояснил, что Москве не обойтись без трудовой иностранной рабочей силы, но нужно сделать все возможное, чтобы их места заняли российские жители с других регионов Российской Федерации. 

    По словам мэра Москвы, работодателю выгодно принимать на работу иностранных граждан, при этом выплачивая таким работникам копеечную заработную плату и скрывая налоги от государства. Президент Российской Федерации дал поручение разработать соответствующий законопроект, который позволит отрегулировать данную проблему. 

  5. у меня ест разрешени на работу. оформил разрешени мне мой начальник. я нашел новую работу, мой новый начальник говорит что разрешени нужно поменять. как мне это сделать?

    В связи с тем, что у вас сменился работодатель, вам должны внести изменения в разрешение на работу. Обычно на себя эту функцию берет работодатель или отдел кадров на вашей работе. Если же вы к новому работодателю устроились на новую должность, отличную от той, на которой вы изначально работали и  на которую вы получали разрешение на работу, то в таком случае вам придется получать новое разрешение на работу. 

  6. Федеральная миграционная служба (ФМС) России начнет оформлять российские паспорта за 1 час российским гражданам, проживающим в Республике Крым, Симферополе и Севастополе. За этой услугой могут обратиться те российские граждане, которые подготовили все необходимые документы для оформления российского паспорта. Также если в выданном российском паспорте допущена ошибка, такие категории граждан тоже могут воспользоваться этой услугой. 

  7. В связи с массовым притоком граждан Украины в Россию, федеральная миграционная служба (ФМС) России подготовила ряд законопроектов, которые позволяют украинским гражданам в короткие сроки получит статус беженца. Теперь в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации все заявления о временном убежище рассматриваются в короткие сроки до 3-х дней. Также в случае массового прибытия украинских граждан на территорию РФ, утверждено распределение граждан Украины по субъектам Российской Федерации.

  8. Пресс-секретарь правительства Евросоюза в Российской Федерации заявил,что в скором времени появится новая категория виз для российских граждан, желающих посетить Европу, под названием "турне-виза". На границе в скором времени планирую оформлять 15-дневную шенгенскую визу. Эти нововведения предложила сама ЕС, и сейчас эти предложения рассматриваются странами Евросоюза.

    • Like 1
  9. С 1 июля 2014 года вступает в силу постановление, согласно которому московская дорожная инспекция имеет право подавать в суд иски с ограничением выезда тех граждан, которые не хотят платить штрафы за парковку в неположенном месте. Уже около 70 000 постановлений отправлено в службу судебных приставов для того, чтобы привлечь к административной ответственности граждан.

  10. Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Павел Астахов сообщил, что границу России за вчерашний день пересекли более 10 000 граждан с Украины, а с России на Украину выехали более 4000 человек. Также Павел Астахов отметил, что все прибывшие люди с Украины, которые нуждаются во временном убежище, могут находиться на территории России столько сколько им потребуется. В том случаи, если пребывание граждан Украины на территории России затянется на неизвестное время, то российские учебные заведения готовы принять учеников с Украины. 

    Также стало известно. что созданы блокпосты на территории Украины, чтобы мирное население могло безопасно покинуть Украины, где проводятся военные действия. На этих постах ведутся постоянные проверки, чтобы с мирными гражданами территорию России не пересекли ополченцы с Украины. 

    • Like 1
  11. Экономика Канады во многом зависит от иностранных студентов. Все это связано с тем, что в Канаде очень низкий уровень рождаемости, и если эта проблема не разрешится в ближайшие десятилетия, то в будущем придется ожидать значительную нагрузку на социальное обеспечение жителей Канады. Стране необходимы новые умы, таланты с высшим образованием, которые необходимы для экономического роста страны. 

    Есть средства для решения данной проблемы- это привлечение иностранных студентов. Канадские власти стремятся увеличить количество иностранных студентов в своей стране, к 2022 году планируется принять на учебу 450 000 иностранных студентов со всего мира. Правительство Канады вносят поправки в миграционное законодательство, что иностранные студенты после учебы оставались в стране. 

  12. экхем. как-то это... мягко говоря, тупо. и давно это теперь разрешено?

    Швейцарский суд разрешил приветствие совсем недавно в мае этого года. Таким образом суд отменил решение суда более низкой инстанции, когда был осужден человек за такое приветствие. Во время демонстрации ультраправой партии в 2010 году, около 150 человек подняли свои правые руки в нацистском приветствии. Этих людей поддержал и обычный человек с трибуны, за что был наказан огромным денежным штрафом. Он решил опротестовать решение суда, что ему удалось. На сегодняшний день, если этот знак выражает личное убеждение человека, то он не запрещен. 

  13. Канада заняла пятое место по иммиграционной привлекательности. В первой четверке находятся США, Германия, Великобритания и Испания. В эти страны стремятся большое количество людей, которые не совсем уютно себя чувствуют в своей стране и надеются на новые перспективы и возможности в другой стране. 

  14. Китай выплатит Газпрому аванс в размере 25 млрд. долларов. Такая сумма была потрачена на постройку газопровода "Сила Сибири", который будет доставлять газ в КНР И КНДР. Газ для Китая будет поставляться по цене 350$ за тысячу кубометров. Визит Владимира Владимировича Путина ускорил процесс оформления документов на поставку газа, этот документ готовился в течении 10 лет и все не был подписан. 

  15. Китайские пары пытаются зачать ребенка до наступления года Овцы. Для китайцев животное овца - очень покорное животное, которое выращивают для того чтобы в скором времени попасть на скотобойню. И согласно китайским суевериям, ребенок рожденный в год Овцы никогда не сможет стать лидером, а будет всегда ведомым. Также китайцы верят, что дети будут всегда несчастными, никогда не добьются успехов в бизнесе. Год лошади же для китайцев считается очень хорошим годом, т.к. он символизируется с успехом. 

    Работники здравоохранение также отмечают, что за последние время поступило очень много беременных женщин. Но к сожалению, они также отмечают, что в год овцы будет резкий скачок абортов. Также многие китайские мамочки хотят родить путем кесарево сечения, чтобы наверняка ребенок родился в год Лошади. 

  16. Французкая железнодорожная компания закупила 2000 поездов, а они в итоге оказались слишком большими для их железных дорог. Компания SNCF, занимающаяся перевозками, в рамках модернизации, закупила поезда, отталкиваясь от стандартных параметров железных дорог. Как оказалось, они учли только станции, построенные совсем недавно, а станции, построенные больше 50 лет назад намного уже новых станций. И получаются, что новые поезда, просто не влазят в эти станции. Власти отказались брать на себя расходы по расширению железнодорожных путей, аргументируя тем, что власти не хотят, чтобы их держали за дураков. Как подсчитали французские эксперты, реконструкция железной дороги обойдется в сотни млн.евро.

  17. Австралия признана самой лучшей страной в мире для молодежи по рейтингу Global Youth Wellbeing Index. В списке всего участвовали 30 государств, среди которых на втором месте Швеция и на третьем месте Южная Корея. Также в 10-ку вошли  Великобритания, Германия и Америка. Последнее место заняла Нигерия. Эксперты исследовали разные страны для лучшего проживания молодежи в возрасте от 12 до 24 лет и различные факторы влияющие на их уровень жизни. 

  18. Китайские ученые разработали высокоскоростной поезд, который может двигаться со скоростью 2900 км/час, что превышает почти в три раза скорость движения реактивного самолета. Руководитель проекта и доцент одного из китайских университетов вместе со своими учениками проводили испытания поезда внутри вакуумной трубы, чтобы преодолеть аэродинамическое сопротивление. Для испытаний специально была создана вакуумная труба диаметром 12 метров. 

    Первая в мире коммерческая железная дорога, где поезда двигались на магнитной подушки была открыта в Шанхае. Эта железнодорожная линия соединяет аэропорт Пудун и и станцию метро. Поезд может развивать скорость до 430 км/час и преодолевать расстояние 30 км за 8 минут.

  19. Россия простила долг Северной Кореи времен СССР в размере 10 млрд. долларов ради того, чтобы построить газопровод в Южной Кореи, который будет проходить через Северную Корею. Из всего долга 10,9 млрд. Кореи придется выплатить всего 1 млрд. долларов в течении 20 лет. 

    Россия начала заключать новые договора на поставку газа с азиатскими странами, чтобы не быть зависимой в поставках газа в страны Евросоюза.  

  20. Согласно опросу, проведенного Университетом Международного Бизнеса и Экономики и Social Sciences Academic Press, около 95% жительниц Китая считают, что иметь собственное жилье является высшим уровнем счастья. Также одна треть девушек Поднебесной считают, что наличие жилья является необходимым условием для заключения брака. На сегодняшний день цены на жилье в крупных городах Китая выросли до высочайшего уровня. Многие девушки, выходящих замуж за избранника с квартирой очень гордятся этим фактом. Некоторые девушки и юноши отказываются от брака, потому что не имеют возможность обзавестись собственным жильем. 

  21. Власти Китая решили бороться с курением в общественных местах, в связи с этим запустили целую антитабачную кампанию. 

    В рамках программы Всемирной организации по борьбе с курением, еще в 2005 году было подписан закон, который запрещал курить в общественных местах - барах, отелях, ресторанах, кафе, общественном транспорте. Но к сожалению, жителями Поднебесной этот закон был проигнорирован. 

    В связи с этим в декабре прошлого года, правительство Китая обязало местных чиновников подавать пример местным жителям и запретило курить им при исполнение должностных обязанностей. 

    Китай на сегодняшний день является крупнейшим как производителем, так и потребителем сигарет в мире. Согласно статистики, в Китае курят около 300 млн. человек, также около 740 млн. человек, из них 180 млн. детей подвержены влиянию пассивного курения. Также медики утверждают, что возросло количество людей, болеющих раком легких, в процентом показателе увеличение на 465% за последние 30 лет. 

  22. Ученые из Дании придумали специальный шлем, который поможет побороть депрессию. Этот шлем позволяет подавать различные импульсы в головной мозг, которые положительно влияют на те отделы головного мозга, которые отвечают за депрессию. Этот шлем способен подражать всем восстановительным процессам в головном мозгу.  

    • Like 2
  23. В Пекине на музыкальном фестивале молодежь устроила шествие по городу с кочанами капусты. Как пишет британское издательство Metro, многие подростки Китая берут со собой на прогулку качан капусты из-за одиночества. Подростки приходят на этот фестиваль с надеждой познакомиться с кем-то, кто тоже испытывает одиночество, а "странные домашние животные" в виде капусты - еще один способ для знакомства. Один китайский подросток разоткровенничался с газетой, что ему намного проще делиться с переживаниями с капустой, т.к. она его понимает, чем с родителями.  

×
×
  • Create New...