Jump to content

Zarema

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Zarema

  1. Это правда, что по программе live in caregiver с этого года можно жить отдельно от семьи? Это касается только престарелых или даже можно, если я буду ухаживать за детьми? Как это обычно происходит: с утра я буду приходить и вечером уходить? Может ли мне семья оплачивать отдельное жилье? вопросов очень много, но информации в интернете очень много разной, хотелось бы узнать у специалистов, что да как. 

  2. Всем привет. Недавно решила для себя, что очень хочу переехать жить в Данию, поступить в университет и в последующем остаться в стране. Всю жизнь учила английский язык, на сегодняшний день знание датского языка на нуле. Информации в интернете про языковой тест совсем немного и она довольно противоречивая. 

    В моих планах, в первые пол года обучаться в языковой школе в общей группе в России и потом пол года брать индивидуальные уроки с датчанином. Все это время готовиться к Pr?ve i dansk. Через один год планирую поступить в университет Дании на бакалавриат и продолжить учебу. 

    Те, кто обладает хоть какой полезной информацией по языковому тестированию, какие книжки читать, к каким модулям готовиться, буду рада любой информации. Давайте готовиться вместе. 

  3. В Китае мало народу? Еще и иммигрантов зовут? 

    Мне кажется, что высококвалифицированные специалисты негде не помешают, даже в таком огромном Китае. А лишние инвестиции в страну разве есть плохо. 

  4. Госдума приняла в третьем чтении закон о введении уголовной ответственности, если российский гражданин скроет свое второе гражданство. Данный закон вносит поправки в закон " О гражданстве российской Федерации". Данный закон обязывает российских граждан, имеющих второе гражданство, в течении 60 дней письменно уведомить ФМС по месту жительства о наличии второго гражданства. Если же у ребенка есть второе гражданство, то уведомлять ФМС должны родители. Письменное уведомление может быть подано почтой письмом или человек обращается лично сам. Исключением из этого закона, будут те российские граждане, которые постоянно проживают за пределами Российский Федерации. 

    получается этот закон, будет только касаться тех российских граждан, проживающих на территории России и имеющие гражданство другой страны. 

  5. Биологи с Австралии и Новой Зеландии сделали вывод, что самые ближайшие родственники птицы киви являются не птицы эму, а вымершие слоновые птицы. Ученые сравнили ДНК киви с останками слоновой птицы. Также ученые обнаружили предков киви, которые раньше умели летать, это может быть доказательством того предки киви прилетели в Новую Зеландию с другой страны и уже только потом стали не летающими птицами. 

    Слоновые птицы проживали на территории Мадагаскара и вымерли в результате деятельности человека в 17-18 веках. Они были одними из самых крупных птиц, которые когда-либо проживали на Земле, вес их достигал до 500 кг и птица достигала 3-5 метров высоту.

  6. Австралийский корабль Ocean Shield возвращается к поиску пропавшего боинга. Как сообщило местное сми, корабль оснащен подводным аппаратом, который спустят под воду. Эксперты хотят отыскать черные ящики, чтобы получить ответы на свои вопросы и надеются за 3 дня добраться до предполагаемого места крушения лайнера. Власти Австралии не исключают, что поиски пропавшего самолета могут длиться около 1 года. 

  7. Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства. Теперь граждане России, которые получили гражданство другой страны обязаны в течении одного месяца со дня принятия другого гражданства письменно уведомить ФМС по месту жительства.

    В случаи несоблюдения закона предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей. Для тех граждан РФ, которые имеют доступ к гостайне предлагается ввести штраф в размере до 40 000 рублей, обязательных работ до 360 часов, исправительных работ сроком до 2-х лет либо арест сроком до 3-х месяцев. Для тех российских граждан, которые претендуют на госдолжности и скрыли свое двойное гражданство, предусмотрены меры начиная от штрафа 80 000 рублей, заканчивая лишением свободы до 2-х лет.

    Депутаты разработали целый перечень, куда вошли члены совета директоров Центробанка, лица, занимающие госдолжности в органах власти, руководители госкорпораций и фонда и другие лица, которые не имеют право иметь второе гражданство, кроме российского. Эти же правила касаются и членов их семей. Если же до принятия этого закона, данные категории граждан имели второе гражданство, они обязаны отказаться от него в течении одного года. 

    А что делать обычным рядовым гражданам, которые уже имеют двойное гражданство. придется платить штраф?

  8. В канадском национальном парке Джаспер, который находится в провинции Альберта открылась уникальная смотровая площадка, выполненная из стекла и которая прикреплена к утесу горы Альберта на высоте 300 метров над землей. Площадка выполнена в виде дуги,на ее создание потрачено около 25 млн. долларов. На сегодняшний день у этой площадки аналогов в мире нет. Как рассказывают архитекторы проекта, у людей, находящихся на площадке открывается великолепная возможность наблюдать за величием природы с "первого ряда". 

    Стоимость билета на площадку составляет 30 долларов за человека. 

  9. Daily Mail провела опрос среди британцев в связи с выходом нового телесериала "Почти человек" и как выяснилось, одна треть населения Великобритании не прочь иметь робота-ребенка. 17% британцев опрошенных хотели бы попробовать заняться сексом с роботом. Также жителям "туманного Альбиона" был задан вопрос: в какой сфере будут задействованы роботы в ближайшем будущем. 45% опрошенных уверены, что в 2025 году будет много роботов-солдат, 33% - роботов-работников на фабриках, 33% что это будут роботы-астронавты. Также самое интересное, что 42% опрошенных не прочь видеть роботов в качестве учителей. Но как отметили сами же британцы, что технологи очень быстро развиваются и могут привести вред традиционным устоям. На сегодняшний день роботы активно используются в медицине, на войне и т.д. 

  10. Но, однако ж, денюжку в страну не канцлер приносит)

    К сожалению я думаю, сейчас на все страны ЕС огромное воздействие оказывает Америка и за всех решает Америка. Так что думать ей самой не придется. 

  11. Бизнесмены Германии просят Ангелу Меркель не поддерживать введенные санкции против России. Такие крупнейшие компании, как Volkswagen, Adidas и другие компании просят решить конфликт мирным путем, а не поддерживать  США. 30 апреля Меркель заявила. что поддерживает санкции против России. т.к. Россия по ее словам не имеет никакого права вмешиваться в ситуацию на Украине. Бизнесмены опасаются, что эти санкции могут повредить их экономическим интересам в России. 

  12. Зачем это вы сестру отговариваете и от такой прекрасной возможности пытаетесь увести? Санкции не санкции, раз проблем с визой у нее не было, она ее получила, конечно, надо ехать, и завоевывать отличную запись в резюме. Патриоткой она будет тогда, когда вернется и станет работать на благо Родины, получив международный опыт :)

    Да не нравится мне просто поведение Обамы на политической арене. В любую бы другую страну если бы поехала стажироваться - слова бы не сказала, а тут Америка вроде как. Ну раз решилась, пусть уж теперь едет.

  13. Никакие санкции не влияют на обычных людей, мы то какое отношение имеем к политике и их политическим войнам. Моя родная сестра спокойно получила визу J-1, куда вы думаете, конечно же в Америку. Сейчас в конце месяца поедет стажироваться за бугор, я ее все отговаривала, говорила, что нужно быть патриоткой и не нужен нам никакой Обама с его Америкой, и в России можно набраться опыта, но сестре не прикажешь, она взрослый человек и поедет набираться опыта в американских компаниях.  

  14. Плюсую, я уже как-то писала, что мне нужно английский знать по работе.  Все свое свободное время я посвещаю английскому языку и думала, что я продвинулась совсем неплохо. Но мне недавно руководитель отдела устроил тест по английскому, мы буквально поговорили 10 минут и я поняла, что у меня ужасное произношение, быструю речь я вообще не вопринимаю. Что делать, куда двигаться я не знаю.

    Хочу начать изучать английский язык заново, буквально с алфавита. Также я иногда не понимаю как правильно читать транскрипции.

    Светлана попробуйте почитать книгу Като Ломб" Как я изучаю языки". Возможно эта книга перевернет ваше сознание, как было и со мной. Когда эта книга попала в мои рука, я не смогла оторваться от нее, пока не прочитала до последней странички. Я поняла для чего мне нужно учить языки, появилась мотивация. С той самой книги я начала любить английский язык. 

  15. Мне закрытие Олимпиады больше понравилось, чем открытие. Было очень душевно, гордость за Россию просто захватывало. Смотрела с замиранием сердца, как Олимпийский мишка погасил огонь. Почему-то до последнего думала, что он взлетит в небо, как когда-то на Олимпиаде-80. А когда Мишка заплакал, я сама не смогла сдержать слез. Показывали трибуны с людьми и очень многие плакали, но я думаю это была светлая грусть по тому, что все закончилось. 

  16. Ну что хочу вас всех поздравить с официальной победой России! У нас 33 медали, из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Последнюю золотую нам медаль принесли спортсмены по бобслею, в соревнованиях четвёрок. Смотрю закрытие Олимпийских игр и знаете, я горжусь Россией. Все кто негативно относился к Олимпиаде, я думаю они поменяли свое мнение. В международном олимпийском комитете наша Олимпиада признана самой лучшей из всех когда-то проведенных. Мы всем доказали, что мы можем проводить спортивные мероприятия на высшем уровне, что наши спортсмены самые лучшие и нас не догонят!!!

  17. Какая же умничка Аделина Сотникова, она принесла первую золотую медаль в истории России в женском одиночном катании. Очень жаль,что Юлия Липницкая не смогла справится с волнением и с упала во время своей программы. Когда смотрела как выступают наши девочки в фигурном катании, замирало сердце, очень переживала, волновалась даже больше чем за наших хоккеистов. 

    Благодаря нашей победе в фигурном катании, Россия занимает 4-ое место в общем медальном зачете. 

  18. Россия смогла вырваться вперед, и мы уже на 3-ем месте в медальном зачете, перед нами только лишь Германия и Швейцария. Сегодня золотые медали принесли нам спортсмены-мужчины, в соревнованиях по шорт-треку и скелетону. У России самое большое количество медалей среди всех стран. На сегодня наша страна имеет 15 медалей, среди них 4 золотые, 6 серебрянных и 5 бронзовых. 

  19. Ну национальным блюдом лягушек никто не считает. Едят их в основном как раз туристы. У простых французов есть множество других блюд, которые они с удовольствием едят каждый день.

    Если говорить о национальной кухни Франции, то это конечно в первую очередь огромное количество морепродуктов, которое можно там попробовать, и все такое свежее и вкусное. Также очень вкусно готовят блюда из крольчатины, начиная от рагу с кроликом заканчивая различными супами. Кстати сами французы лягушачьи лапки не едят, это просто массовое заблуждение такое. Лапки рассчитаны больше на туристов, чем французские рестораны охотно пользуются и очень часто выставляют в своем меню. Также французы предпочитают тар-тар из телятины и не боятся угощать своих маленьких детей, сразу видно что мясо очень хорошего качества, а то бы они так не делали. Также не забывайте о различных слойках, пирожках с различными начинками и конечно же круассанах. А вина, шампанское, все такое ароматное, различные виды сыров. Также можно встретить очень много кафе с фастфудом, где питается в основном молодежь. Французская кухня понравится каждому, независимо от его кулинарных предпочтений. 

    • Like 1
  20. Сейчас начали проводить проверки в квартирах, которые сдаются в найм иностранным гражданам. Как известно, с начала года проверили около 6000 квартир по Москве. Ежедневно проверяются около 700 квартир в день, на проведения  таких мероприятий привлекаются 35-40 участковых уполномоченных полиций из разных районов Москвы. Возбуждены несколько уголовных дел на российских граждан, которые фиктивно ставили на миграционный учет. 

  21. А если собака клейменная, а не чипированная. Нужно будет чипировать получается да? А в родословной будет указываться номер клейма и то что она чипированная? Просто у меня собака выставочная, для меня этот вопрос очень важен, чтобы судьи в дальнейшем не придрались.

    Собаку придется обязательно чиппировать, т.к. клейма за границей не признаются и там уже давно не клеймят собак.В паспорте собаки будет наклейка с номером чипа. Обычно чип является дополнением к клейму и никак не должен помешать выставочной карьере вашей собаки. Тем более понадобится чип, если вы ее будете выставлять в Австралии. 

  22. Не скажу, что я жду Олипиаду в Сочи, но хочется посмотреть, на что ушли деньги обычного народа. Я понимаю, что проведение Олимпиады в России это большое достижение для нашей страны, это оказание доверия России  другими странами. Но также я понимаю, что проведение крупных спортивных меропритий- это еще одна возможность для чиновников наваровать себе денег побольше. У меня есть друзья, которые ездили подзаработать на стоительные объекты в Сочи, так даже им зарплату не выплатили и просто кинули. 

    Я очень надеюсь, что олимпийские объекты не развалятся во время проведения соревнований и никто не пострадает. 

    А я за олимпийские игры. Это престижно для нашей страны, оказание почета, доверия.

    Сейчас в магазинах начали продаваться товары с олимпийской символикой, я для себя прикупила горнолыжный горнолыжный костюм, шапочку смешную с ушками зайчика, друзьям брелки различные в подарок. Также у меня есть сторублевые купюры с изображением олимпиады.  

    Жалко то, что на саму Олимпиаду не смогу поехать, но смотреть по телевизору буду обязательно и болеть за наших. 

  23. Я работала в такси, диспетчером на телефоне. Сейчас эта организация уже не существует, они закрылись год назад. Есть все-таки справедливость.

×
×
  • Create New...