Jump to content

Anabell

Пользователи
  • Posts

    362
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    13

Posts posted by Anabell

  1. Привет!

    Но для рядового иммигранта французский ведь не почетная обязанность? Если не рваться в космонавты))? тут дай бог английский пересдать. Или что, уже сразу думать, что и его надо в перспективе осваивать, если ехать по live in сaregiver? Кто сталкивался с необходимостью французского?

    • Like 1
  2. Привет!

    Подскажите, если едем по иммиграционной программе с детьми, сразу нужно страхование оформлять на всю семью?не поняла,  куда нужно обращаться и когда? Буду благодарна за инфо:)

    • Like 2
  3. Вопрос такой к экспертам, если собираюсь ехать как caregiver, какие права будут иметь мои родственники? Муж, дети? Учиться/работать смогут? и какие это визы??? Точно хотелось бы понимать, на что можно рассчитывать:huh:

    • Like 1
  4. В 09.12.2019 в 06:50, Беcпробудный Серёжа сказал:

    Сильно сказано! Но оформление в программу caregiver дольше в пять раз, чем в программу Молодёжной иммиграции, и время, проведенное вне Канады... не канадское время вашей жизни. 

    Если я понятно выражаюсь.

    Не спорю. Но если нет в арсенале опции купить все и сразу, приходится медленно и печально собирать по крошке))))  Так что тут уж каждому по возможностям

    • Like 8
  5. 2 часа назад, Чиша сказал:

    Дык все дела как раз в размере стартового капитала с чего программу начинать. Чо, не ясно чтоли?! ?

    НЕ У ВСЕХ он как бы чтобы прогу начать есть.

    :girl_yes:вот да! Потому пока буду на caregiver стараться. Оно как-то реальней в моем случае. Ну а ежели у кого есть в копилке на другие варианты - попутного  ветра! и не забудьте рассказать как усе удалось на месте. Как быстро отработали непосильным трудом нажитое и вложенное в свое светлое будущее?)

    • Like 9
  6. В 26.11.2019 в 15:44, olia сказал:

    Привет всем!

    Как-то не очень получилось у меня с учебой в Австралии :dash: Но мысли о учебе/работе/жизни в другой стране не оставляюТ - Наткнулась на информацию об иммиграции для молодежи в Канаду. По описанию все вполне себе. Полгода обучения, полгода только работы, полгода работы по разрешению и затем можно подавать на ПыМыЖы! Требования: английский 5 IELTS, - это посильно !!! отсутствие серьезных заболеваний и судимости :scare: и опыт работы не имеют значения. Вот ссылка, если подробности кого-то заинтересуют - меня уже заинтересовали!!! 

    Как думаете? Реально? программа дешевая, но по ИХ меркам, по меркам наших зп - это суммочка!, но если это работает, то оно того стоит!

     

    Посмотрела ссылку. Дорогая программа, мне кажется :'( это чтобы в отеле работать 6500 USD надо за курсы платить??? не, лучше caregiver попробовать. Там и зарплата вполне себе и через три года свобода)) и изначально менее затратно

    • Like 8
  7. Насмотрелась я по новостям об эвакуации людей с норвежского судна и задалась теперь вопросом: насколько ситуация может повториться при работе на круизном лайнере, как-то готовят к таким поисшедствиям?

  8. В 16.10.2018 в 20:15, Stocker сказал:

    Если визу придётся получать C1D, можно ли будет это сделать в Москве как раньше?  

    Вообще официально вроде как нет записи на собеседование с консулом. Но я знаю, что сейчас появились фирмы, которые приторговывают тем, что записывают людей на интервью в Посольство Америки в Москве. Значит теоретически это проделать можно. 

  9. В 10.07.2018 в 09:29, Holika сказал:

    Медицину проходили в Москве, нас трое: я, муж и ребёнок 2,5. Совет всем: если есть возможность записываетесь на самое ранее время, потому что кровь из вены нужно сдавать натощак. Врач начинает принимать с 10:00 утра. У нас была запись на 11:15, и честно говоря к этому времени мне уже немного поплохело, т.к. у меня низкое давление и без сладкого чёрного чая с лимоном с утра мне очень плохо. Благо с собой взяли чай в термосе и шоколадки, сразу немного перекусили после сдачи крови. Кровь брали на ВИЧ и сифилис. Также сделали флюорографию, сдали анализ мочи и прошли терапевта. Анализ мочи был проверен каким-то экспресс методом, потому что результаты анализа узнали сразу. Ребёнка осмотрел врач, измерил рост, вес, окружность головы и послушал лёгкие. 

    А на ребёнка спрашивали сертификат по прививкам? И у вашего ребёнка есть все прививки, которые нужно делать по графику? Не придирались к этому? 

  10. В 13.07.2018 в 16:27, Babalu сказал:

    Не все. Зависит от компании и национальности. На последнем судне наверное около трети работающих не имели данного документа.

    Национальности? Вообще не думала, что это зависит от национальности. Получается только русским эти документы надо получать? 

  11. В 10.07.2018 в 22:05, Great Phill сказал:

     

    Вчера получил мореходную книжку, удостоверение личности моряка получу через 15 дней. Воспользовался вашим советом Lerun и сделал представление от крюинговой компании, все документы приняли без вопросов. 

     

    Мореходную книжку и удостоверение личности моряка должны получать все ребята, которые хотят работать на круизных лайнерах? И чем отличается мореходная книжка и удостоверение личности моряка? 

  12. В 03.07.2018 в 20:12, Holika сказал:

    Честно говоря, когда я проходила медкомиссию, я эти выписки на всякий случай взяла и даже не думала, что они могут понадобиться, а то, что их нужно переводить на английский язык мне и в голову не пришло. И когда меня спросили, были ли у меня операции, я сказала, что была операция на челюстном составе 3 года назад, вот и предоставила им эти справки. Они их долго изучали и приобщили к моему делу. 

    Если вы недавно проходили медицину, расскажите пожалуйста свой опыт прохождения медицины, на что обратить внимание и в каком городе вы проходили ее? 

  13. В 28.06.2018 в 11:06, Holika сказал:

    У меня была операция на челюстном составе, я вообще выписки на русском языке предоставляла, ничего не переводила на английский язык. 

    И ничего не сказали, почему выписки на русском языке? Просто наших друзей напугали, что нужна нотариальная заверка Документов, а вы вообще на русском все сдавали. 

  14. В 27.06.2018 в 09:49, Great Phill сказал:

    Вопрос по мореходной книжки и удостоверению личности моряка. Где эти документы можно получить в Москве и нужно ли проходить специальное обучение? 

    Я читала, что все морские документы можно получить в следуюших государственных органах: 

    - Министерство транспорта; 

    - Министерство сельского хозяйства;  

    - Администрация морских портов;

    - Морском или рыбном порту. 

    В Москве вы можете обратиться в Федеральное агентство морского и речного транспорта. 

  15. В 02.05.2018 в 15:02, Oxygen сказал:

    После прохождения медицины в МОМ им  должны были выдать бумагу, на ней стоит их штрихкод и уникальный номер. Вот эту бумагу и нужно загружать в их профиль в Express Entry. Для CIC это будет достаточно, они потом сопоставят их номер с результатами анализов.  

    Вы уверенны? Кто-то говорит, что нужно дождаться документа с подтверждением, где должно быть написано complited. Сейчас до конца они не уверенны, что нужно загружать в профиль, боятся ошибиться. 

    • Like 1
  16. В 29.03.2018 в 22:07, Great Phill сказал:

    Можете меня поздравить. Сегодня я прошёл успешно интервью с представителем крюинговой компании. Собираю сейчас документы для круизной компании Royal corribean. Меня хотят принять на позицию assistant waiter. Не могу даже в это поверить, кажется, что я сплю, т.к.это моя давняя мечта - работать на лайнерах. На интервью были каверзные вопросы, на которые я не смог ответить и которые просто не ожидал. Первый вопрос: что такое безглютеновая еда? И второй вопрос: какие стейки бывают? 

    Как здорово. Сложно было пройти интервью ? Какие вопросы задавали? Вы готовились к интервью? 

  17. Такая ситуация: наши друзья прошли медицинскую комиссию. Последний врач терапевт им сказал, что нужно ждать результатов прохождения комиссии на электронной почте. На руках у них осталась только квитанция об уплате услуг. Какие их теперь дельнейшие действия, нужно ли загружать что-то в систему? 

    • Like 1
×
×
  • Create New...