Jump to content

wesna

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by wesna

  1. Хочу сделать памятку о причинах не иммигрировать в Канаду. Во-первых, это нечестная иммиграция, основанная на системе баллов, которые зачисляются за образование, опыт работы и т.п. Шанс, что вы найдете работу в Канаде минимальный, но иммигрировать вам позволено. Во-вторых, в стране довольно высокая стоимость жизни и, следовательно, очень высокие налоги. Наконец, отсутствие культуры и отвратительная погода не делают Канаду привлекательной для иммиграции.

  2. Для тех, кто хочет получить студенческую визу, необходим документ, который называется "разрешение на учебу". Также потребуются следующие документы:

    1)
    заявление на специальном бланке (выдается в посольстве);

    2)
    загранпаспорт;

    3)
    оригинал письма о зачислении;

    4)
    финансовые документы, подтверждающие оплату курса обучения;

    5)
    выписка о состоянии банковского счета;

    6)
    медицинская страховка.

    Также тем, кто отправляется на обучение в Квебек, потребуется предоставить подтверждение зачисления, письмо от спонсора и рекомендацию.

  3. (Я не знаток), а разве "стажировка" в штатах уже не по студенческой визе? т.е. эту самую визу многие в Америке очень получить хотят, а у тебя она считай уже будет., ну если визу конечно, дадут.

  4. У них просто принято, что если ты хочешь что-то, пойди и возьми (со стола, из холодильника).

    А ухаживать за гостем как наши, спрашивая, будешь чай или там еще что, не будут. Вот и чувствуют себя наши в гостях у американцев не в своей тарелке. :)

  5. Да уж,приехав в Нью-Йорк поздно вечером,от безысходности переночевать на сиденье вокзала Port Authority.

    (Как всегда отложить дело в поиском жилья в долгий ящик, поехать на авось и остаться без ночлега может, пожалуй, только "наш" студент) :)

    Зато бесплатно.

    А что же еще остается бедному студенту, кроме как ночевать на вокзале, если других вариантов нет? Опоздал на свой автобус до места работы..., да мало ли чего может произойти!

    У нас с группой была подобная ситуация, не к штатам правда она, но все же: после автобусного тура в Европу опоздали на свой поезд, так как наш автобус прибыл на пятнадцать минут позже, в половине двенадцатого ночи!, а надо еще на вокзал! А следующий поезд только на следующий день. Вот и пришлось ночевать на Казанском вокзале! Ситуация не из лучших, зато есть что вспомнить...

    • Like 2
  6. Кстати, очень многие жалуются на климат в СФ  :(  Ветер там - вечная проблема.

    Нет, ветер не везде, это вопервых, а вовторых, натоящая проблема - океан холоный.))

    Представляете, каково было сбегающим с острова Алькатрас! Со всех сторон леденющий океан, (много их там потонуло, отморозив себе конечности), жуть...

  7. Ветром с моста не сдуло  ;D; но до сих пор чувствую вкус наивкуснейшего крем-супчика из моллюсков, в горошочке из хлеба. Официант ресторанчика, где мы отведали это блюдо, поведал нам "по секрету", что оно варится для нас по особому новоанглийскому рецепту...

  8. Нужен точный ответ: если DS заканчивается в конце сентября, можно до конца октября работать?

    Кто0то говорит, что можно работать, только посольство настоятельно рекомендует вернуться до 1 октября.  Если в следующем году опять желаешь визу получить, лучше воспользоваться их советом.

  9. Все начинают оформление ссн по приезду, так что у тебя будет письмо из органа, его выдающего. Показываешь это самое письмо если что, так что отказать в выдаче з/п уже не смогут.

  10. Ребят, тоска по родине-сложный этап, у всех бывает, даже у бабушек с дедушками. ;D  Не надо только раскисать и предков расстраивать, им сложнее, поверьте!!! :) Так что прежде чем поделиться "горем", подумайте!

    Работа вам поможет, отвлечься от мыслей всяких например.

  11. Скидки в музеях, кино, экскурсиях, представлениях всяких даже, на билеты там, в кафешках вроде как тоже действуют. Только у нас в России мало где принимают.

    а стоит этот айсик не так уж и дорого, рублей 300 вроде..,

  12. В нормальной компании существует определенный языковой критерий, естесственно с нулевыми знаниями никто за тебя браться не будет. Обычно тест проводят на знание языка, и от этого результата уже начинают плясать  :)

    • Like 1
  13. Ладно, если хоть про дом кто вспоминает, а то иногда предки всех на уши подымают в поисках своего "пропавшего " чада. Незвонит и не пишет, а у сыночка такая  жизнь распрекрасная, что не до родителей, так позвонить пару раз в месяц, отметиться и всё!  :(

  14. Рада, что не родилась в Америке! Все таки наши школьники с таким багажом знаний из школы выходят, куда лучше, чем не знать, какие страны мира находятся на нашем земном шаре (как происходит в штатах) ;D

    В плане письма-отстой, как можно не знать правописание родного языка?!  ??? хотя бы основы, неужто не стыдно, что чужеземные студенты в этом лучше разбираются?

  15. А мне понравилась игра в Америке, в которую мы там играли, правда не помню, как называется.

    Короче, там собираются в круг, и каждый придумывает соседу имя какой-то знаменитости, или даже мультяшек, записывает его и приклеивает на лоб соседу, так что сам человек надписи не видит, зато видят остальные, и каждый угадывает, что за персонаж у него на лбу, прикольно  ;D

    Только эта игра затягивается надолго...

×
×
  • Create New...