Jump to content

lisa

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by lisa

  1. 31 января, премьер-министр Японии Синдзо Абэ обратился к депутатам
    парламента: он высказал намерение внести изменения в конституцию. При
    этом первым делом он хочет упростить процесс внесения поправок в главный
    документ страны. Дело в том, что в настоящий момент изменение может
    быть внесено только с одобрения двух третей членов обеих палат
    парламента и по результатам референдума.

  2. Первым в Новой Зеландии был основан университет Отаго, расположенный в городе Dunedin. Произошло это в 1869 году. Самым крупным университетом страны является Massey University, где учится 32 тыс. студентов.

    Nzuniv.jpg

  3. В эти дни, после провала законопроекта об однополых браках в Австралии, в Новой Зеландии церковнослужители проповедуют отрицание однополых браков. Дело в том, что законодатели Новой Зеландии тоже решили обсудить вопрос об однополых браках в стране. Воскресные проповеди будут нацелены на то, чтоб прихожане высказывались против легализации отношений бисексуалов.

    в австралии же разрешаются такие браки...
    • Like 1
  4. Следующая ступень, колледжи же...Большой популярностью среди молодежи Новой Зеландии пользуются профессионально-технические учебные заведения , в принципе, как и у нас. В них можно получить профессиональную квалификацию или степень бакалавра.

    Учеба продолжается от шести месяцев до двух лет. Занятия проводятся в небольших группах. После прохождения каждой ступени студент получает соответствующий документ: сертификат, профессиональный диплом или диплом бакалавра

    Поступление требует наличия аттестата зрелости и хорошего знания английского - на уровне 550 баллов по TOEFL или 6,0 баллов по IELTS.

  5. сегодня прочитала новость, до сих пор смеюсь))) хотя, конечно, смеяться над больными людьми грех.... в общем, канадская актриса Женевьева Сабурин попала под суд за преследование Болдуина))) Она заваливала его любовными письмами, звонила, писала смс,

    мне кажется.это все делается для пиара обоих!!

    иначе не скажешь...

  6. Вопросы только заметил, позже отвечу... А пока новости о машинках:

    Страховая компания AA Insurance составила список самых угоняемых автомобилей в Новой Зеландии. А самой угоняемой стала Honda Torneo.. Чаще всего машины угоняют в Окленде и его окрестностях. Старые машины воруют охотнее. 66% угонов приходится на модели выпуска 1990 – 1999 гг. 33% – на модели 2000 – 2010 гг.

    10 самых угоняемых автомобилей в Новой Зеландии по версии AA Insurance:

    1. Honda Torneo

    2. Nissan Elgrand

    3. Subaru Impreza

    4. Subaru Forester

    5. Subaru Legacy

    6. Nissan Skyline

    7. Nissan Presea

    8. Mitsubishi Libero

    9. Nissan Cefiro

    10. Nissan Sunny

    В эти выходные в Окленде проходит выставка игрушек для больших мальчиков – Big Boys Toys.

    Выставка просто супер! Фотки выложу чуть позже.

    и тут "японки" завоевали любовь)) в Америке .например.тоже либо японские машины либо же америкапнские на перво месте..однако охотнее японские берут)
    • Like 2
  7. Житель Крайстчерча пришел в ярость после того, как его попросили покинуть бар, потому что на его лице была традиционная маорийская татуировка.

    Tunahau Kohu говорит, что "Моко на его лице изображает его генеалогию, показывает, из какого он племени" А таверна Parklands, которая недавно открылась после реконструкции, теперь не допускает людей с татуировками на лице. То же самое было однажды с этим Коху в другом баре в прошлом году...

    ну это тоже неправильно! я .конечно.тоже не понимаю людей ,которые делают тату на лице...но это их выбор! и кто сказала, как правильно, а как нет...просто мнение большинства всегда рулит миром(
  8. Медицинские услуги предоставляются в Канаде бесплатно, но относится это лишь к жителям, имеющим health card , карточку, подтверждающую наличие медицинской страховки.

    Новоприбывшие получают эту карту только через три месяца, а на этот период необходимо приобрести страховку для себя и всей семьи. Люди, не имеющие канадского гражданства и не купившие страховку, в случае болезни обязаны полностью оплатить лечение.

    Иммигрант может отказаться от покупки страховки для себя.

    Лечение в больницах Канады стоит очень дорого. Сутки пребывания в местной больнице обходятся в 4,000 долларов.

  9. прочитала в интернете, что в Англии продаются молочные коктейли Mars, Bounty и Milky Way. правда это или фотошоп?)) если правда, то кто-нибудь пробовал?? какие они на вкус?? как шоколадные батончики или все-таки не очень похоже??

    к информации прилагалась вот эта фотография))

    1rQqRJLMxdw.jpg

    мне кажется.это нефотошоп...потому что в начале этого лета я видела мороженое сникерс в России.

    маленькое мороженое-батончик стоимостью 70 рублей)

    поэтому вполне возможно.что скоро мы сможем попробовать и молочный коктейль от производителей полюбившихся нам шоколадок)

  10. Один из самых великолепных праздников весны — фестиваль тюльпанов в Канаде (Canadian Tulip Festival) — ежегодно проводится в Оттаве в первую неделю мая.

    Ежегодно в мае канадская столица утопает в разноцветном море тюльпанов, которые по давней традиции посылают в дар Канаде благодарные голландцы. Эта традиция появилась сразу после Второй мировой войны, на время которой Канада предоставила кров вынужденному бежать от фашистского режима королевскому дому Нидерландов. Королева Маргриет родилась здесь, на североамериканском континенте. Однако для того, чтобы стать наследницей трона, она должна была родиться в родной стране. Канадское правительство специальным указом любезно провозгласило комнату в госпитале Оттавы, в которой родилась принцесса, территорией Нидерландов.

    Вернувшись на родину в 1945 году, принцесса Голландии Юлиана послала в дар Оттаве 100 тысяч луковиц тюльпанов. Подарок был сделан не только в знак благодарности за предоставление убежища, но и в признание роли, сыгранной канадскими освободителями Голландии. С тех пор тюльпаны стали символом интернациональной дружбы и первой приметой настоящей весны в Оттаве. По сей день из Голландии приходит по 20 тысяч луковиц ежегодно, и теперь в Оттаве растет больше тюльпанов, чем в любом другом городе Земли.

    В период цветения тюльпанов Оттава превращается в цветочную столицу мира, несмотря на то, что она является одной из самых холодных столиц. Посмотреть на цветение более 5 миллионов тюльпанов в страну приезжает ежегодно более 1,5 миллионов туристов.

    Начинается фестиваль с традиционного Бала Тюльпанов и показа мод, на котором модели демонстрируют одежду из, конечно же, тюльпанов. Бал Тюльпанов с недавнего времени проводится в уникальном месте – зеркальной беседке. По традиции он проходит в духе кабаре, где гостям предлагается увидеть выступления известных танцевальных коллективов и отведать блюда международной кухни с лучшими образцами шампанского.

    Канадский фестиваль тюльпанов никого не оставит равнодушным (Фото: Hallgerd, Shutterstock)

    Канадский фестиваль тюльпанов никого не оставит равнодушным (Фото: Hallgerd, Shutterstock)

    За время фестиваля все гости канадской столицы могут посетить специально разработанные туры по местам цветения тюльпанов в Оттаве и ее пригородах. Самая красивая часть маршрута называется "The Loop" — петля. Внутри полукруга, окруженного морем из тюльпанов всех цветов, находятся самые узнаваемые здания Оттавы: Здание Парламента, Башня Мира, отель-замок Fairmont Chateau Laurier и здание Американского Посольства. В парке на Парламентском холме в это время проходят выставки, где ремесленники продают свои творения.

    По каналу Ридо в Оттаве пройдет, как обычно, флотилия цветов — красивейшее зрелище, заставляющее забыть о том, что вообще-то этот канал значительную часть времени в году является самой длинной в мире ледовой дорожкой. "В студеную зимнюю пору" горожане катаются здесь на коньках, здесь же проводится традиционный конкурс ледяных скульптур.

    А во время фестиваля многие тысячи тюльпанов, цветущих вдоль набережной канала Ридо добавятся к многомиллионной экзотической мозаике цвета и красоты в парках и скверах канадской столицы, радуя взоры ее жителей и многочисленных гостей со всех концов света: ведь Канадский фестиваль тюльпанов — крупнейший фестиваль тюльпанов в мире.

    (взято с calend.ru)

  11. Ванкувер раскинулся на живописном побережье Тихого океана в непосредственной близости от Каскадных гор, в получасе езды от границы США.

    Ванкувер – это настоящий культурный и коммерческий центр Тихоокеанского побережья Канады, наиболее быстро растущий мегаполис страны. Международный характер Ванкувера проявляется в представленных здесь многочисленных культурах и традициях. Круглый год проходят фестивали и другие интересные события. Главная достопримечательность Ванкувера – удивительная природа, пленительные ландшафты и чистый морской воздух. Рядом с Ванкувером расположены лыжные курорты и национальные парки.

    Ванкувер - один из важнейших морских портов страны. Еще до постройки Панамского канала это был очень важный транспортный узел, где сходились железнодорожные и морские пути; после того, как в 1914 постройка канала была завершена, для торговцев западной Канады открылся более удобный путь в Европу и к портам атлантического побережья Северной Америки.

    Как известно, Ванкувер окружен густыми лесам и высокими горам, и наверно поэтому самые популярные туристические маршруты, экскурсии и места, так или иначе, имеют самое прямое отношение к природе. Зимой жители города отдают предпочтение сноубордингу и лыжам, катаясь на крутых горных склонах близлежащих гор.

    (взято с

    canada-travel.ru)

    • Like 3
  12. Маорийцы считали, что их прародители, Рангинуи (Ранги) и Папатуануку (Папа), родили сыновей, и держали их между собой, пропуская к ним лишь лучи света. Миф рассказывает о том, как сыновья пытались освободиться. После нескольких неудачных попыток один из сыновей, Танэ, уперся ногами в Ранги, а вытянутыми руками в Папа. Упираясь изо всех сил, вниз головой, он сумел с помощью своих братьев разделить родителей. Ранги стал небом, а Папа землей — Небо-Отец и Мать-Земля. Горе разделенных родителей выражается в падающем с неба дожде и поднимающемся с земли тумане.

    Оказавшись в мире света, братья принялись бороться за власть. Танэ стал богом лесов, Тангароа — морей, Ронго — сельского хозяйства, а Вхиро, злой брат, стал повелителем темных сторон жизни. Тавхириматеа остался с отцом и стал богом ветров и ураганов.

    Братья были бессмертны. Из земли они сделали женщину, и Танэ вдохнул в нее жизненную силу (хауора); женщина вошла в мир. Танэ назвал ее Хинэтитама и взял в жены. От их детей произошли люди. Этих богов называют богами силы.

  13. На спине. Я слышал, в армию не берут, когда у чловека много татуировок, которые занимают большую площадь кожного покрова smile.png

    это точно! Тимати.например.не взяли в армию из-за этого...по официальной версии..он еще на мтв хвалился и пересказывал,что говорил маме,мол, зря ты ругалась)))) а вообще я против татуировок ничего не имею...каждый человек в праве делать то,что посчитает нужным....но .конечно.смотреть на огроменные тату на лице,шее да еще какие-нибудь устрашающие...ну это не приятно...
  14. Кухня Новой Зеландии — удивительная смесь европейской, азиатской и полинезийской кухонь с их неповторимым ароматом и ярким вкусом. Новая Зеландия богата морепродуктами, бараниной, олениной, а из растительной пищи известны кумара (сладкий картофель), киви, фейхоа и знаменитый мед манука. Знаменитое блюдо из кухни маори — ханги (hangi). Это запеченые в костре в земляной яме кумара, тыква и мясо (курица или баранина) или морепродукты.

    Разнообразие выпeчки, которую употребляют новозеландцы, также впечатляет. Тут и булочки с белым шоколадом и черникой, и морковные пироги, и лимонные и абрикосовые чизкейки, и лепешки с кукурузой и брынзой. Традиционный десерт — торт Павлова, названный так в честь руской балерины Анны Павловой, посетившей Новую Зеландию с гастролями в 20-е годы прошлого века.

    Несомненно, отдельного упоминания заслуживает виноделие. В Новой Зеландии производятся вина мирового стандарта: Савиньон, Пино Нуар, Шираз. Знаменитые винодельные районы на Южном острове находятся в Квинстауе (Queenstown), Мальборо (Marlborough), на Северном острове — Хокс Бэй (Hawks Bay) и Керикери (Kerikeri).

    Вообще, Новая Залендия — страна исключительная. Здесь водится самый большой в мире нелетающий попугай — какапо, самая древняя в мире рептилия — туатара, самые большие в мире земляные черви (рай для рыбака!), самые маленькие в мире летучие мыши, и самое тяжелое в мире насекомое — вета.

  15. На севере, в Синопе, Турции канадцы построят Атомную Электростанцию. Сегодня это небольшой городок с населением чуть более 36 тысяч жителей. Подписано ряд договоров на строительство АЭС между канадской энергетической компанией Candu и турецким акционерным обществом «Производство электроэнергии».

    Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йилдыз отметил, что канадцы подписали пока предварительные договора, которые в течение ближайшего полугода трансформируются в полноценные контракты. Турция пока не решила, с кем будет строить АЭС, но по словам турецкой стороны на сегодняшний день наиболее конкретное предложение поступило из Канады.

    В ближайшие 11 лет Турция намеревается построить три Атомные Электростанции, одну из которых, не исключено, построят канадцы. Ближайшие полгода канадская и турецкая сторона потратят на подготовку технической документации, после чего конечный проект будет направлен в министерство энергетики Турции. Лишь после этого будет принято окончательное решение о совместной работе.

×
×
  • Create New...