Jump to content

made_in_china

Пользователи
  • Posts

    82
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by made_in_china

  1. Для меня самый большой минус Пекина - воздух, а плюс - традиционно китайская еда. Для короткой поездки, Пекин самое то, очень много достопримечательностей. Что касается цен, то примерно одинаково, смотря на что. В Шанхае немного дороже, жилье например.

     

    Так а в Шанхае разве мало достопримечательностей? И еды традиционной?

    • Like 1
  2. Можно будет остаться только переоформив визу, т.к. по программе она максимум на 6 месяцев рассчитана.

  3. Теперь местным японским чиновникам и государственным университетам нельзя использовать на своих веб-сайтах изображения с программы Google Maps. Причина в названиях островов, которые в Токио считают спорными. Как сообщает телеканал Fox, в официальной бумаге, которая была разослана в различные префектуры, написано о том, что "некоторые названия на электронных картах противоречат официальной позиции японского правительства"

  4. В Японии запустили проект, благодаря которому фермеров заменят на роботизированные приборы. Правительство страны намерено потратить на реформу более 37 миллионов долларов.

     
    В сельское хозяйство внедрят не только наземные механизмы, но и роботизированные беспилотники, которые будут осуществлять контроль за урожаем, а также выполнять всевозможные функции. Также в ближайшем будущем в Японии появятся полностью роботизированные фермы, которые будут выдавать обработанную продукцию.

     

    Ну правильно, зачем ручной труд. Зачем уменьшать процент безработицы, если можно везде поставить роботов и сдохнуть от голода среднему классу.

  5. Классно!) Голодной в эту тему лучше не заходить)) Мне, кстати, вспомнилось вот еще что по поводу овощей, фруктов, зелени.. Я американским летом очень любила есть голубику) Отличная ягодка! А здесь, кажется, ни разу ее с тех пор не ела..

  6. Мультивиза F-1 на срок от 12 месяцев, с правом на работу* и продление.

    получается учим английский 12 недель (3 мес), и можем остаться в США еще 9 месяцев и работать?

    я так поняла,что да) но дождемся ответа специалиста. или может от коридора еще зависеть

  7. Вот, вроде как старенький вопрос, но ответ до сих пор не ясен, может, кто знает: Насколько Япония похожа на то, что показано в аниме, фильмов о современной Японии не так много и в основном все про мегаполисы. ?

    берите в расчет,что аниме это, все же, выдуманная мультипликация. если брать какие-то документальные картины, то достоверность есть. если брать мульсериалы,то что именно вы подразумеваете под похожа на аниме?

    • Like 2
  8. Изначально Вам готовят контракт под конкретного Работодателя.

    Ваши обязанности и все условия будут оговорены заранее и прописаны в контракте.

     

    Если Вам "просто не нравится работа", то сменой Работодателя Вы занимаетесь самостоятельно.

     

    Если же возникают более серьезные сложности, то мы помогаем Вам их решить.

    о,это замечательно просто, что помогаете. контракт контрактом это понятно, но мало ли как жизнь может обернуться.

  9. Совсем нет. Не привыкаешь. Был в Нанкине. На улице постоянно пахнет жженой пластмассой. Все ходят в масках. На улицу выходишь только на работу/в магазин. Ни о каких прогулках речи вообще не идет. Окна постоянно закрыты. Если в офисе нет кондиционера - готовьтесь к бане, от которой никуда не дется.

    Единственный момент, когда воздух чистый - несколько часов во время и после дождя. В остальное время на улицу вообще не тянет. Я бывал в Челябинске, Краснотурьинске и многих других уральских городах с грязными производствами. Поверьте - по сравнению с тем, что творится в некоторых городах Китая (и не самых маленьких, прошу заметить) даже эти грязные российские города являются просто образцом экологического благополучия. Может быть в плане здоровья они тоже такие же неблагоприятные, но как минимум запахов и едкого смога нет. Здоровье страдает, но ты хотя бы не знаешь об этом.  

    а главная причина этого смога это заводы? или что?

  10. Семья Joyee из г. Шанхай ищет свою AuPair!

    Мама Американка, Папа Китаец.

    В семье двое деток — мальчик Kaleb — 4 года и девочка Chloe — 2 годика.

    Письмо от семьи:

    «We do not need you to do any housework, we just hope you can play games ,tell stories, dance, sing with the kids. I also want you to teach him how to be polite, patient and brave. We wish he could learn more things about the world with your accompany. I can teach you mandarin, too.

    we love travelling and also would be very glad to take you to travel with us ,like Beijing,HongKong,Tibet,Japan and go aborad etc.»

    У AuPair будет отдельная комната со ванной.

    Готовить, убирать не нужно! Главная задача — играть с детками, с пользой занимать их время, учить Английскому языку.

    Ну разве не мечта?!

    Всем, кому интересно, шлем резюме на ice@rospersonal.ru.

    А ограничения по возрасту какие-то есть? Английский на каком уровне должен быть? Права обязательно?

  11. Китайские бэби-груши стали самой продаваемой едой в магазинах Вьетнама

    груша1


     

    груша2


     
    Бэби-груши так популярны среди покупателей благодаря своему милому виду и иероглифу «счастье» на груди фигурки. Также эти небольшие фрукты получили титул «груши благосостояния» от местных торговцев. Для них бэби-груши действительно стали символом богатства, так как плоды широко продаются по всему Вьетнаму и приносят колоссальную прибыль. Выращенные в специальных формочках бэби-груши начали продаваться в различных регионах Китая и вскоре достигли прилавков Вьетнама.

     Бэби-груши стали настоящим хитом продаж в магазинах Хошимина, самого крупного города Вьетнама. Срок хранения этих фруктов довольно продолжителен и составляет 2-3 месяца. Местные СМИ объясняют это большим количеством консервантов. Однако большинство покупателей это мало заботит. Люди покупают их для того, чтобы поставить в доме для привлечения удачи, а не для употребления в пищу. А некоторые покупатели и вовсе заявляют, что бэби-груши слишком милые для того, чтобы их есть.
×
×
  • Create New...