Jump to content

Carry B.

Пользователи
  • Posts

    142
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Carry B.

  1. Долгое время ела на завтрак кашу и заметила, что начала прибавлять в весе. Потом прочла, что кашу на завтрак можно есть только в том случае, если потом углеводы расходуются, т.е. идёт какая-то физическая нагрузка на организм. Может ли утренняя каша на завтрак быть причиной моих лишних 4-х кг? И кто-нибудь про такое слышал? 

  2. Вчера первый раз попробовали лонганы. Довольно интересный фрукт, даже не могу сказать понравился он мне или нет. Небольшие плоды коричневатого цвета с жёсткой шкуркой и прозрачной мякотью внутри. Внутри в плоде имеется небольшая круглая косточка. По вкусу почему-то мне напомнило какой-то фрукт со вкусом одеколона или духов. Наверное дело привычки, ну знаю, что это очень полезный фрукт по своим качествам - из-за этого и продолжаю его есть. 

  3. Я тоже ем кашу на завтрак: овсянку или другие крупы готовлю в мультиварке, с вечера закладываю, с утра свежее ем. Люблю омлет на завтрак или тоже овсяноблин. Иногда делаю бутерброды с риетом рыбным или просто с сыром или с красной рыбкой. 

  4. Ребята, с наступающим Новым годом! Кто-нибудь планирует на Новый Год покупать заморские фрукты на стол и стоит ли брать корзинки с заморскими фруктами, стоят они все-таки недёшево, я не разочаруюсь? 

  5. В 30.08.2018 в 09:27, kiko сказал:

    Абсолютно не похоже на вкус и на вид. Звёздное яблоко вообще едят ложкой, вытаскивая мякоть, на вкус больше похоже на сладкое молоко. Незрелые плоды вообще нельзя употреблять в пищу, потому что они вяжут и оставляют пленку на губах. 

     

     

     

    В какой стране вам удалось попробовать звёздное яблоко? И какие экзотические фрукты для вас номер один в списке? 

  6. В 23.08.2018 в 09:25, kiko сказал:

    Я пробовал. Ну для меня внешний вид простого яблока от звёздного очень отличается. Звёздное яблоко как правило фиолетового или зеленого цвета. Внутри яблоко очень сочное, мякоть белого цвета. По своим свойствам очень полезный, особенно в сезон простудных заболеваний. 

    А на вкус как яблоко или совершено другой вкус? Можно ли съесть их много, как обычные яблоки, не будет ли плохо? 

  7. А будет ли аргументом на вопрос: зачем так далеко лететь, чтобы изучать английский язык,  тот факт, что английский язык изучался в России, даже есть сертификат об уровне beginner-3, но результатов необходимых так и не получено.  

  8. В 22.06.2018 в 10:02, kiko сказал:

    Что ты, это разные фрукты. Джекфрут - это плод хлебного дерева, дуриан это фрукт. У них только внешний вид похож, и то у дуриана шипы крупнее. Ну и по весу очень они отличаются, дуриан в среднем весит 3-5 кг, джекфрут может и до 40 кг достигать по весу. Они оба довольно вонючие, но все же джекфрут приятнее на вкус. И джекфрут можно без проблем проносить в гостиницу и в общественные места, в отличие от дуриана. 

    Получается джекфрут можно привезти с собой домой, чтобы домашние могли оценить его. Разрешается провоз джекфрута в самолётах? И сильно ли отличается его вкус от дуриана? 

  9. В 15.06.2018 в 09:48, kiko сказал:

    Неделю назад прилетел с Тайланда. Решил там еще раз попробовать дуриан, греша на то, что пока друзья его везли - он успел испортиться и из-за этого такой невкусный. Купили целый фрукт с друзьями и в предвкушении поедания уселись на берегу моря, ведь в отель с ним нельзя строго настрого. Мой вердикт: жуткая гадость, от одного запаха начинают идти слезы, когда ты понимаешь, что ты должен укусить кусочек дуриана - на меня накатывал рвотный позыв (простите за подробности). Друзья ели и назваливали, говорили, что очень вкусный и почти не пахнет. Потом попробовали мы джек фрукт, приятнее, чем дуриан. Самые мои Любимые фрукты в Тайланде - это лонганы и питхайя. 

     

    Всегда думала, что дуриан и джекфрут - это одно и то же. И по форме они похожи мне кажется и воняют оба. 

  10. Недавно первый раз попробовала кумкват. Это такая оболденная штука, особенно с чаем. Не нужны ни печеньки, ни конфетки теперь. По вкусу напоминает мне мандаринки маленькие или лимончик засахаренный. Единственное возможно в нем много сахара, потому что он у меня красного, зеленого, оранжевого и жёлтого цвета был. А в свежем виде ни разу не видела у нас в продаже. 

  11. А можно ли устроить все так, чтобы я жила с девочкой в одной комнатой, которая тоже поедет через вас? Просто одной страшно ехать куда-то, жить с кем-то, а тут будет проверенный и надёжный вариант. 

  12. А где лучше вначале жить: в семье или в апартаментах? Ведь наверное когда живёшь в семье, нельзя приходить домой во сколько хочется. Нельзя развлекаться и тусить с новыми друзьями. В этом плане конечно отдельное жильё для меня более привлекательно. 

  13. А

    В 02.04.2018 в 15:34, Joy сказал:

    Я бы хотела посоветовать в 1-й месяц обучения на языковых курсах пожить в апартаментах и со второго месяца уже в семье, соответственно работа начнется со 2 месяца, думаю, за месяц  вы сможете подтянуть свой английский  

    А апартаменты за отдельную стоимость или проживание входит в стоимость программы? Сколько они стоят, если придётся платить из своего кармана? 

×
×
  • Create New...