Jump to content

LaFleur

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by LaFleur

  1. но если про этот клэм чаудер я слышала, то про джамбалайю недавно узнала) еще и слово такие неанглийское)) вообще джамбалайя это рис с мясом и овощами. плов, короче)

    4fcb97e720cdda4e00ff7c89492c2c6c.jpg

     

    похоже на плов с сосисками или колбаской)

  2. Правда ли что в Китае действует такой ужасный закон? Если человек спасет другого человека, то он должен оплатить его лечение? Пару лет назад наткнулась на ужасное видео, где маленького ребенка сбила машина, люди проходили мимо, не обращая на ребенка внимания, но все-таки потом девушка подошла и отвезла в больницу, ребенок впал в кому, к сожалению его  не смогли спасти.

  3. В Австралии принято, что работники приходят на работу очень рано. Все стараются прийти пораньше из-за плотного движения на дорогах. Так что рабочий день на самом деле длиннее. 

     

    Подход к работе гораздо менее формальный, без жесткой иерархической структуры, и что надо общаться с начальником и коллегами вне офиса. А в пятницу все идут в паб вместе с начальником. Если в конце рабочего дня просто пойти домой, повышения по службе не видать. Негласно действует чисто австралийская система так называемого товарищества, mateship.

     

    Расскажите о своем опыте!

    рано это во сколько?

  4. Японцы очень редко приглашают гостей к себе домой. В большинстве случаев их приглашают в ресторан, в кафе и другие увеселительные заведения. А все потому, что жилища японцев часто тесные и расположены далеко от города.

    Это, наверное, только на какие-то знаменательные события, а так чтобы просто посидеть поболтать, вряд ли они будут приглашать в ресторан за свой счет.

    • Невозможность построить нормальные здоровые личные отношения на лайнере. Или это очень трудно. Дело не только в построить, дело также в сохранить уже существующие отношения. На моих глазах расходились не просто пары встречающихся людей, но также женатых. . 

    К какой процент людей построили здоровые личные отношения?

  5. Как правило принимающая сторона предоставляет бланк reference letter, который нужно заполнить и подписать. Будет ли заполнять его работодатель из детского садика или ваша соседка, с чьим ребенком вы сидели, роли не играет. 

    а самой если написать, никто же не будет потом проверять?

  6. Ни в одной стране мира нет такого массового явления, как хикикомори (их иногда называют хикки) — это люди, отказавшиеся от социальной жизни. Они не работают, сидят дома в изолированной комнате, живут за счет родителей или получают пособие по безработице. 7% мужчин в Японии — хикикомори.

  7. Здравствуйте!!! Что мне делать? Предложили работу в Великобритании, но чтобы там официально трудоустроиться необходимо иметь сертификат IELTS. Я боюсь, что не смогу сдать этот экзамен. От этих мыслей становиться совсем плохо. Подруга, видя мое состояние, посоветовала зайти www.ielts.su и воспользоваться их услугами. Но у меня не так и много времени до планируемого отъезда осталось и хочется потратить на подготовку к тесту с пользой. Поэтому мне важно знать, может его кто-нибудь посещал, готовился и сдавал текст там? Как все проходит? Помогите советом, ведь решается мое будущее. Заранее всем большое спасибо.

    на youtube много обучающих роликов, например, вот и вот

  8. Добрый день!

     

    По программе AuPair China авиабилет Вы оплачиваете самостоятельно.

     

    НО! В зависимости от длительности программы, принимающая семья предоставляет компенсацию:

    • от 3 месяцев участия в программе - это 3000 юаней компенсация стоимости перелета,
    • от 6 месяцев участия в программе - это 5000 юаней компенсация стоимости перелета,
    • от 9 месяцев — 6000 юаней,
    • и 12 месяцев — 8000 юаней.

     

    Т.е. если ты на 6 месяцев едешь, сначала получаешь компенсацию за 3, потом за 6?

  9. Хм.. для au pair в других странах c Intermediate можно, почему с Китаем так? С детьми английским нужно будет заниматься?

  10. Посложнее, чем куда? Если соберете все нужные документы, то проблем с получение туристической визы быть не должно. Главное доказать, что вы не собираетесь нелегалить.

    По сравнению с шенгеном например или любой другой туристической визой. Видела примерную статистику за 2014-2015 около 26% отказа. Это немного конечно, но для туристической не очень показатели.

  11. Если длительность ваших языковых курсов составляет менее 6 месяцев - это туристическая виза. Если от 6 месяцев и более - студенческая виза, по которой вы также сможете легально работать, правда ограниченное количество часов.

    А сейчас нет проблем с выдачей виз? Слышала в Канаду посложнее получить визу, особенно в последнее время. Туристическую тоже не просто получить?

  12. А кто ж входит-то? Это я в свое время на русском сайте и читал.

    Данная виза доступна для граждан из стран: Австралия, Бельгия, Чили, Коста Рика, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Франция, Германия, Греция, Гонг-Конг, Ирландия, Италия, Япония, Республика Корея, Латвия, Литва, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Тайвань, Украина и Великобритания.

  13. Девочка, а  ты по какой из виз? по студенческой или рабочей?

    По рабочей визе на каникулы (Working Holiday Visa) держатели визы должны делать себе медицинскую страховку самостоятельно.

    Держатели студенческой визы обеспечиваются  OSHC (Overseas student health cover – Страховка здоровья для иностранных студентов).

    По Demi Pair по моему только одна виза делается - студенческая. Working Holiday Visa разве доступна для граждан России? Наша страна не входит в список.

×
×
  • Create New...