Jump to content

Chi Young

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Chi Young

  1. Все китайцы сейчас на английском разговаривают? Если я знаю, немного китайский, собеседование проходит на английском или на китайском?

  2. в крупных городах хорошо относятся к иностранцам, в деревнях смотрят на нас как на зверушек)) вообще любой китаец мечтает о русской жене, так что кто свободен, гоу в Китай))

    К 2020 году в Китае может быть от 30 до 40 миллионов мужчин, обреченных быть холостяками. Как тут не мечтать))

  3. На месте проще понять условия работы! Для меня нет проблем с рекламой себя, я уже имела такой опыт хождений в Америке)

    Китай и Америка вообще две разные страны) В Китае вам вряд ли дорогу подскажут на английском, газеты/сайты китайские вы вряд ли сможете мониторить.

  4. А как же золотая середина - оформить бизнес визу, а потом рабочую. В конце концов никто не дает гарантии, что вам все понравится. А если так - то зачем сразу морочить себя с рабочей визой, если вы не захотите потом по ней работать весь срок? 

    А разве можно переоформить визу на другой тип находясь в Китае? Разве обратно возвращаться не нужно?

  5. Весьма живописный курорт можно найти в провинции Юньнань - Сишуанбаньна. Очень красивая природа, много достопримечательностей, одним словом есть на что посмотреть)

     

    1453137827_1.jpg

     

    1453137834_3-2.jpg

     

    Парк Маньтин

    1453137841_5.jpg

     

    Традиционный фестиваль Водных Брызг

    1453137793_6.jpg

  6. В Японии открылся музей Го. Музей отличен тем, что в нем можно не только посмотреть экспонаты, но и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению гобанов и камней из ракушки. Причем вход бесплатный!

    C_J4UQ5tnPs.jpg

     

    P2zPdrHX6_w.jpg

     

    YL8wfWjaPx8.jpg

     

    81_hUoSeFlA.jpg

  7. Бывали ли случаи когда сама семья от участника отказывалась? И вообще в случае смены семьи как с компенсацией быть?

  8. По ценам где дешевле, в Шанхае или Пекине? Почему так Пекин все не любят?)

    Я уже кучу вариантов проживания просмотрела, в Шанхае пошире выбор и соотношение цена=катество больше радует, чем в Пекине. Это относительно жилья.
    Еще про метро, не в тему немного конечно, но в Шанхае оно далеко не такое загруженное как в Пекине. В Пекине жуткая давка, исходя из просмотренных на ютубе видео и отзывов путешественников конечно) это так, плюс к Шанхаю)
  9. И где сдавать собираешься? Ты откуда?)

    Я хочу онлайн этот курс пройти, а так я из Самары) Разницы особо никакой нет, оба сертификата имеют одинаковую ценность. Стоит он правда дорого... 

  10. А для этого экзамена надо курсы какие то проходить? Или самостоятельно можно подготовиться?

    На сколько я знаю, этот экзамен немного по другому проходит. Там целый курс, который около месяца длится (можно выбрать меньшее количество часов, но тогда сертификат не полноценный будет). И экзамены сдаются по мере прохождения разных этапов, т.е. нет в конце итоговых, выучил материал - сдал экзамен, следующий изучаешь и т.д.

  11. Ну в принципе я тоже к такому варианту склоняюсь. Тем более что поехать хотела только летом следующего года, время есть. Может кто знает где его можно сдать? я вот видела прелагают онлайн пройти, курс на 3 месяца, в конце выдается сертификат. Не кидалово, действительно онлайн пройти можно?

  12. Всем добрый день! Уже давно озадачиваюсь мыслью поехать в Китай, да не просто так, а чтобы  и заработать, и только недавно появилась идея податься учителем английского в Китай. Перелопатила кучу сайтов, вариантов много, но подходят далеко не все. У меня нет педагогического образования (есть диплом переводчика) и опыта работы преподавателем, но английский я знаю на Upper. Почитав отзывы людей, уже поработавших таким образом, сложилось мнение, что вполне себе возможно зная один английский и имея сильное желание отправиться в Китай найти неплохо оплачиваемую работу например в каком нибудь частном лингвистическом центре.

     

    Так вот по большинству программ либо обязательно требуется наличие сертификата TEFL, либо предлагается перед началом работы сначала пройти обучение и получить его, за отдельную плату конечно. Есть, но очень мало, организации которые не требуют ничего, кроме знания языка (не подозрительно ли это :unsure: ). Кто сдавал такой тест, может поделиться опытом прохождения курсов по нему? Пригодился ли он вам? Нужен ли он для такой вот поездки в Китай?

×
×
  • Create New...