Jump to content

Nagaina

Пользователи
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Nagaina

  1. В 03.11.2017 в 22:12, СветочкаВесна сказал:

    А виза re intry она в паспорт вклеивается, как обычная шенгенская виза или это какой-то отдельный бумажный документ? 

     

    В 13.11.2017 в 15:46, Влад сказал:

    Отдельный бумажный документ отправляют на ваш личный кабинет, который был создан для подачи на визу 

    Откуда у вас такая инфомарция? Насколько я знаю, виза вклеивается в паспорт

  2. 12 часов назад, olia сказал:

    Я больше переживаю о своей визовой истории. Если визу не вклеить, как потом в других посольствах поймут, что у меня была австралийская виза? Придётся походу обязательно вклеивать в паспорт визу. 

    У вас же в паспорте все равно будет штамп о пересечении границы, такой штамп ставят во время прохождения проверки в таможне 

  3. 12 часов назад, olia сказал:

    Сложно ли получить данную категорию визы и нужно ли будет проходить собеседование в Посольстве? 

    Если с документами все будет в порядке, думаю не очень сложно, как и везде, главное во время собрать все документы, насколько я знаю, сейчас можно подать онлайн 

  4. В 04.08.2017 в 21:07, Pineapple сказал:

    В какие города НЗ можно поехать? И какой город вы посоветуете выбрать? 

    А я бы посоветовала Веллингтон, во-первых, это прежде всего столица Новой Зеландии, во-вторых, это оочень красивый и уютный город, ну и в-третьих, Веллингтон имеет в своем облике что-то английское, это чувствуется в архитектуре домов и особенно церквей. 

     

     

  5. В 12.07.2017 в 18:25, Девочка_с_Кувалдой сказал:

    Вы помогаете с программами такими как OPUS или у вас что-то свое и лучше может быть?

    Насколько я знаю, программа OPUS дает возможность улучшить уровень владения английским языком, совмещая курсы английского языка с неполным рабочим днем. Через IES Agency вы можете поехать почти по такой же программе, которая называется Work and Study in Australia. Как вы поняли, программа состоит из двух частей: первая часть - учеба, вторая - работа, вы учите английский язык в колледже и в свободное от учебы время можете работать до 20 часов в неделю.  

     

  6. 15 часов назад, Айгуль сказал:

    А можно сделать так, взять при вузе языковые курсы, пройти их и потом зачислиться в университет? Чтобы не сдавать Ielts в России и не терять времени, когда можно уже жить в Австралии и жить там.  

    Да, можно. Тем более в Австралии учебные заведения предлагают большое количество языковых программ для студентов разного возраста и с разным уровнем знаний английского языка. 

  7. 13 часов назад, olia сказал:

    А могу я купить билеты заранее на самолёт, потому что сейчас за 3 месяца можно купить хорошие билеты по стоимости. Боюсь, что потом я очень переплачу за авиабилеты, а в Австралию очень недешевые билеты на самолёт. 

    Сначала нужно на вас сделать запрос, т.е. отправить ваше резюме спонсору на рассмотрение. А вдург вы купите и не поедете, поэтому лучше не рисковать. 

  8. В 08.07.2017 в 21:37, olia сказал:

    А если основной язык не английский, а французский, получается уже не подходишь что ли? 

    Французский нужен во Франции, в Австралии только английский. Если у вас хороший французский можете поехать по программе Стажировка во Франции. 

  9. 12 часов назад, olia сказал:

     

     

    Получается даже имея один иностранный язык можно устроиться на позицию reception, просто нужно соответствовать требованиям, все верно?  Просто я смотрела требования именно по программам трудоустройства в Дубаях, и там если хочешь попасть на административную работу ты должен иметь обязательно второй иностранный язык, а по стажировкам получается это требование не обязательно. 

    Да, верно, это требование не обязательно, главное хорошо знать английский. Знание второго языка будет большим плюсом, как и везде. 

  10. В 04.07.2017 в 21:00, olia сказал:

    Я не думаю, что позицию официанта можно считать высокой. А есть такие позиции как reception? И какие требования к этой вакансии? 

    Да, конечно есть.

    Именно по стажировке основными требованиями являются:

    - возраст 18-30 лет 

    - студент, выпускник или молодой специалист получивший диплом не более 2-х лет назад с опытом работы минимум 6 месяцев  

    - образование обязательно должно соответствовать выбранной области стажировки 

    - английский язык Upper-Intermediate 

     

  11. В 25.06.2017 в 23:07, olia сказал:

    А от чего зависит на какую позицию устраиваешься в отель, только от опыта работы, который был приобретён ранее? Или можно претендовать абсолютно не сходную с опытом работы позицию? 

    Зависит от знания уровня английского языка, если хорошо владеете английским можете претендовать на высокую позицию: хостес, официант итд. 

  12. Отмечается, что суммарно с 2012 года МГУ поднялся в рейтинге QS World University Rankings на 8 позиций вверх. 

    Так же половина российских вузов, вошедших в рейтинг этого года, значительно улучшили свои позиции. Так, Томский политехнический университет в 2016 году поднялся на 88 пунктов и занял 400 место. НИУ ВШЭ прибавил 87 пунктов и попал в группу 411-420, МФТИ занял 350 место, прибавив 86 пунктов, МГТУ имени Н.Э. Баумана поднялся до 306 строчки, прибавив 32 пункта.

  13. В 16.06.2017 в 21:06, Erin Brockovich сказал:

    Кто-нибудь знает эффективные методы сдачи части writing? Уж очень плохо я пишу и не укладываюсь во времени почти всегда. 

    Найдите примеры эссе IELTS. Внимательное изучение этих эссе поможет вам понять, каким должен быть текст для получения высокого балла, и запомнить лексику, которая поможет повысить балл. Ознакомившись с примерами хороших эссе, вы заметите немало закономерностей и сможете написать свое собственное успешное эссе.

  14. В 14.06.2017 в 20:33, olia сказал:

    А опыт работы как подтверждается, тоже рекомендательными письмами? И будет ли интервью с работодателем? 

    Да, рекомендательными письмами, интервью с работодателем проходите обязательно, сначала спонсор может пригласить на проверочное интервью по-скайпу 

  15. 3 часа назад, Silver сказал:

    На какой срок выдаётся виза Tier2 и можно ли ее продлить? 

    С апреля 2014 года визы Tier 2 General выдаются максимум на 5 лет. Всего по визам Tier 2 можно находиться в Великобритании не более 6 лет. Существуют требования к минимальной зарплате для получения визы: на данный момент она составляет 20500 фунтов в год либо больше.

    Если по истечению срока действия вашей визы Tier 2 вы не подадите документы на ее продление или на ПМЖ (Indefinite Leave to Remain, сокращенно ILR), то вам надо будет покинуть Великобританию и находиться за ее пределами не менее 12 месяцев (так называемый «период охлаждения»), чтобы получить право вновь обращаться за визой Tier 2 General.

  16. 16 часов назад, olia сказал:

    А кем можно работать если поедешь по стажировке, тоже также в обслуживающем персонале? Опыт работы нужен? 

    Стажировку можно пройти в отелях, офисах и предприятиях, т.е. не только обслуживающим персоналом, но и можно работать маркетологом или же менеджером или социальным работником итд,  для неоплачиваемой стажировки опыт работы не нужен, для оплачиваемой нужен, минимум 6 месяцев 

     

  17. Студенческая виза дает право абитуриенту оставаться в стране на срок до 180 дней, после чего визу, как правило, продлевают без проблем. Первоначально выдается виза типа D в консульском отделе посольствах Австрии в вашей стране, причем сроком на 4 месяца. А затем в Австрии ее меняют на годовую, которую продлевают в магистрате по месту нахождения студента. После получения студенческой визы, студенту позволяется непрерывно находиться на территории страны в течении года и проходить обучение. 

  18. 14 часов назад, Carry B. сказал:

    С чего нужно начинать по этой программе? И что делать, если опыта преподавания у меня нету? 

    Если у вас высшее педагогическое образование, то ничего страшного, самое главное большое желание, желание работать с маленькими детьми, можете оформиться через агенство IES Agency  

  19. В 24.05.2017 в 13:00, Elate сказал:

    Спасибо, понял, а еще вопрос: вот если ехать на год, то отпуск там полагается? и еще - а сколько часов рабочий день и есть ли выходные?

    Отпуск конечно полагается: один месяц, обычно разделают на 2 части

  20. Только что, Elate сказал:

    А можно подробнее, насчет доп. экзаменов вступительных? это как-то ново для меня, всегда считал, одного немецкого достаточно...

    Дополнительные экзамены (если они назначены) нужно сдавать по окончании подготовительных курсов (после условного зачисления в университет). Как правило, это требуется в следующих случаях:

    • Абитуриент прослушал у себя на родине меньшее количество часов по предмету, чем это предусмотрено немецкой программой.
    • Немецкий язык не дотягивает до В2.2 / С1 (зависит от требований ВУЗа)

    Насколько я знаю, в каждом семестре проводится 3 экзамена 

     

    • Like 1
  21. Только что, Девочка_с_Кувалдой сказал:

    а вот интересно, на какой уровень потянет среднестатистический носитель языка, россиянин? ))

    Думаю, В2 или С1 или даже С2, если россиянин,  так как В2 - это высокий уровень владения русским языком, а С1 - это профессиональный уровень

  22. ТРКИ (Тест по русскому языку как иностранному) — международный экзамен на определение уровня владения русским языком. В мире также распространены английский перевод названия Test of Russian as a Foreign Language и соответствующая ему аббревиатура TORFL.

    Выделяют 6 уровней ТРКИ:

    · А1 (ТЭУ: элементарный уровень);

    · А2 (ТБУ: базовый уровень);

    · B1 (ТРКИ-I: первый уровень);

    · B2 (ТРКИ-II: второй уровень);

    · C1 (ТРКИ-III: третий уровень);

    · C2 (ТРКИ-IV: четвертый уровень).

     

×
×
  • Create New...