Jump to content

Kinza

Пользователи
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Kinza

  1. В 04.10.2019 в 13:08, Europeen сказал:

    Апостиль ставится на оригиналы документов, оформляется в течении пяти дней. Апостиль можно проставить в следующих учреждениях: 

    1) главное управление министерства Юстиции по городу Москве;

    2) Загс;

    3) управление делами Генпрокуратуры РФ;

    4) отдел документальной справочной работы Росархива; 

    5) министерство Образования, если это документы об образовании;

    6) ГИАЦ МВД РФ, если это справки об отсутствии судимости. 

    Столкнулась с такой ситуацией, что мне уже через пару недель подавать документы на визу, а я все не могу поставить апостиль на диплом и аттестат. Наш суд в нашем городе говорит, что может поставить апостиль на копию документа, а нужен же оригинал документа. Что мне делать в такой ситуации?  

    • Like 2
  2. Сейчас нахожусь на стадии получения контракта от семьи и подачи документов на визу. Возник такой вопрос: в требованиях на визу есть условие, что на всех личных документах должен стоять апостиль. На каких документах должен стоять апостиль? 

    • Like 2
  3. В 19.11.2018 в 22:09, Europeen сказал:

    С 2012 года в Германии действует упрощенная процедура подтверждения иностранного диплома. Можно проверить свой диплом ещё до въезда на территорию Германии. 

    Какие этапы подтверждения иностранного диплома в Германии? 

    • Like 2
  4. В 28.07.2018 в 14:16, Europeen сказал:

    Если ваше первое высшее образование получено в России, то пока ваш диплом не пройдёт процедуру оценки либо подтверждения диплома в Германии, то вы не сможете получить второе высшее образование в Германии. 

    А кто занимается подтверждением диплома и можно ли это делать, находясь в России?  

  5. У меня такой вопрос. Мои планы насчёт Германии следующие: хочу поехать по программе au pair чтобы подтянуть немецкий язык, после окончания программы зачислиться в университет. В России я уже закончила университет, степень бакалавра. В Германии хочу получать второе высшее образование. Есть ли вариант, работать и продолжать учебу? 

×
×
  • Create New...