Jump to content

Great Phill

Пользователи
  • Posts

    78
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Great Phill

  1. А медикаменты стоит с собой везти? Хотя бы самое основное: от головы, живота, аллергии, отравлений. Или вообще не париться, потому что мед.страховка на весь контракт и пусть обо мне если что заботятся врачи. 

  2. В 05.08.2018 в 21:28, Babalu сказал:

    Лучше спросить в агентстве. На рояле, если речь об этой компании, был в далеком 2011 году. Может что и поменялось. Тогда выдавали униформу высчитав из зарплаты. Но пару туфлей я бы взял. Обувь такая индивидуальная штука, что может казенная будет и неудобная. Да и желательно на протяжении дня менять обувь. Так она будет суше и вони меньше. 

    Кстати рояловские туфли еще таскал не один год потом в другой компании. На вид неказистые, но подошва супер, реально нескользящая, что важно для официанта.

    Да, туфли однозначно с собой возьму. Немного волнительно, совсем немного осталось до присоединения к кораблю. Что бы вы посоветовали взять с собой на лайнер, без чего вам было некомфортно бы. Может есть рекомендации какие-то. 

  3. В 14.07.2018 в 19:33, Anabell сказал:

    Национальности? Вообще не думала, что это зависит от национальности. Получается только русским эти документы надо получать? 

    Мореходную книжку и удостоверение личности моряка нужно получать всем ребятам, чьи судна заходят в российские воды. Вот мое судно будет 2 дня в Питере, пришлось оформлять документы. 

  4.  

    В 08.07.2018 в 19:54, Lerun сказал:

    Мне делали представление от крюинговой компании, узнайте у своих, может быть и вам тоже такой вариант сделать. В ФГБУ спокойно принимают документы, и не нужно никаких трудовых договоров о работе на судне. Если ждать свой контракт на портале, то точно не успеете. Он появится за 2 недели, а корочки делаются 15 дней. Лучше немного заплатить денег за эту услугу. 

    Вчера получил мореходную книжку, удостоверение личности моряка получу через 15 дней. Воспользовался вашим советом Lerun и сделал представление от крюинговой компании, все документы приняли без вопросов. 

     

  5. В 30.06.2018 в 06:24, Babalu сказал:

    Таки да, в Питере самая замороченная система, чтобы выйти в порту. Но мои западноевропейские коллеги, естественно не имеющие морских документов, спокойно выходили там в город. Единственно, они не могли выйти пешком или на обычном автобусе, а должны обязательно были воспользоваться спецбусиком для экипажа. Ну а отметки идут в загран.

    Буду уточнять, а то мне говорят, что только мореходная книжка и УЛМ и ничего более. Ещё вопрос, от меня требуют трудовой договор о работе на судне. Я заходил в портал свой и увидел, что трудовой договор появится только за 2 недели до отплытия. Какой документ мне предоставить и откуда мне его взять? 

  6. 5 часов назад, Babalu сказал:

    Разве требуют эти документы? Судя по профильным форумам, вроде такого не всплывало еще. Хотя может что и поменялось.

    Да, лайнер заходит в российские воды, пару дней проведёт в Питере. Сказали, обязательно получать УЛМ и мореходную книжку. Я же решил, не делать визу C1D, потому что за ней нужно ехать в Киев, буду получать шенген. Мне же куда-то нужно будет ставить отметки, при прибытию в другую страну, остаётся только получать удостоверение личности моряка и мореходную книжку. 

  7. Записался на собеседование на 17 июля. Скоро начну проходить медицину. Я уточнил у крюинговой компании, дадут ли мне визу C1D, они сказали, что гарантировать, что посольство выдадут визу не могут, но посоветовали как отвечать на вопросы Посольства. Когда в Посольстве спросят зачем мне виза C1D, если лайнер вообще не заходит в воды USA, я могу ответить, что меня в любой момент могут перекинуть на судно, которое туда заходит. 

  8. В 07.06.2018 в 08:07, Babalu сказал:

    Так это смотря где посадка на судно и списание с оного. Если будете регулярно заходить в штаты, так это само собой разумеется. А если на протяжении всего контракта ни одного американского порта, так тут и виза не поможет. Разве что телепортироваться.

    Вот я как раз с этим и столкнулся. Решил заполнить DS160 на сайте и там есть вопрос, в каких числах вы планируете вьезжать в США и сколько дней планируете там быть. Непонятно, как отвечать на этот вопрос, если по маршруту лайнер вообще в амер.портах не будет за весь контракт. Дадут ли мне вообще эту визу, не понятно. 

  9. Сегодня разговаривал с представителем крюинговой компании. Она мне сказала, что я могу подать и на визу C1D, единственное могут не компенсировать стоимость консульского сбора на американскую визу. И по этой визе я могу пару дней находиться в Америке, до или после контракта. 

  10. 19 часов назад, Babalu сказал:

    Не думаю, что на такой финт компания одобрительно посмотрит. Да и по-моему одна только Барселона интереснее всей Америки вместе взятой. Уже не говорю за фьорды и мильон других мест на планете. А в ваш Питер так вообще всегда с огромным удовольствием приезжаю.

    Хотя в Штатах практически не и не был. Так по Форт Лодердейлу немного полазил. И это за 10 лет работы.

    Есть ли надежда, что на втором контракте я уже смогу выбирать, на каком круизном лайнере я хочу работать, чтобы выбрать оптимальный для меня вариант и машрут.  

  11. Получил на днях LOE, не сбылась моя мечта побывать в США. Лайнер плавает по всей Европе и южной Америке. Присоединение будет у меня 11 сентября в Барселоне. Немного конечно расстроился. Кто-нибудь сталкивался с тем, что он просил дать новый loe, уж очень хочется побывать в Америке? Babalu надеюсь, что ты ответишь. 

  12. Меня записали на это скайп-интервью. Единственное сказали, что интервью перенесли с 27 апреля на 03 мая. Готовлюсь к интервью, надеюсь пройду, английский у меня в принципе хороший, если не будет каверзных вопросов, то все должно быть хорошо. 

  13. В 16.04.2018 в 22:11, Базаров и Ко сказал:

    А вам не говорили, что вы можете пройти собеседование с представителем круизной компании 27 апреля по скайпу? Сейчас посмотрел список заявленных вакансий, assistent waiter там есть. Я считаю, что вы можете попроситься на это интервью. 

    Я попросился на это интервью. Пока не знаю буду ли принимать участие или нет, пока ответа не дали. Было бы хорошо, если получилось.  

  14. В 01.04.2018 в 21:13, Anabell сказал:

    Как здорово. Сложно было пройти интервью ? Какие вопросы задавали? Вы готовились к интервью? 

    Для меня наверное не сложно. Я по образованию переводчик и английский на уровне upper-intermediate. Задавали вопросы, связанные с предыдущей моей работой, и вообще просто просто вопросы, связанные с работой: какие виды сыров я знаю, какие виды закусок, как правильно сервировать стол и т.д. Список вопросов, которые могут задавать на интервью мне предоставили. 

    • Like 1
  15. Можете меня поздравить. Сегодня я прошёл успешно интервью с представителем крюинговой компании. Собираю сейчас документы для круизной компании Royal corribean. Меня хотят принять на позицию assistant waiter. Не могу даже в это поверить, кажется, что я сплю, т.к.это моя давняя мечта - работать на лайнерах. На интервью были каверзные вопросы, на которые я не смог ответить и которые просто не ожидал. Первый вопрос: что такое безглютеновая еда? И второй вопрос: какие стейки бывают? 

  16. В 22.03.2018 в 11:00, Базаров и Ко сказал:

    В своём CV нужно будет показать минимум 1 год опыта работы. И предоставить 2 рекомендательных письма от своих прежних работодателей. 

    Будет ли этот опыт работы как-то проверяться? Будут ли звонить моему прежнему работодателю? 

  17. Подал на сайте Royal Cartibean заявку. Через неделю мне написала представитель крюингового агентства, что мое резюме недостаточно полное, чтобы я наработал опыт работы и обращался через пол года. Вопрос к знающим, могу ли подать заявку на сайте других круизных компаний, но изменив свой опыт работы. Не будет ли такого, что с той круизной компанией работает то же самое крюинговое агентство и если я изменю опыт работы, то это получается уже обман будет. Ведь я даже не проходил интервью с агентством, просто мою анкету забраковали на первоначальном этапе. 

  18. Вопрос такой, недавно проходила интервью с представителем крупной крюинговой компанией (название писать не буду, но одна из самых крупных), интервью не прошла. Через какое время я смогу попытаться опять пройти интервью с этим агентством? Были ли у кого-нибудь случаи, что первое интервью было неудачным, с второе интервью успешным? 

  19. В 26.11.2017 в 01:19, Babalu сказал:

    Такое часто бывает. Что надо еще вчера ехать, срочно. Эмираты норм место. С пляжами не очень. Зато шоппинг... 

    Babalu прокомментируйте пожалуйста. То есть может быть спокойно такая ситуация, что изначально человек думает, что будет работать по Карибскому бассейну, а в итоге попадает в ОАЭ? И что будет, если человек откажется от контракта в ОАЭ, предложат ли ему потом другого работодателя? Или все, выпал из пула, раз отказался? 

×
×
  • Create New...