Jump to content

Joy

Пользователи
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Joy

  1. 23 часа назад, Valerie сказал:

    Могут ли родственники выступать принимающей стороной по этой программе? Могут ли они оформить документы на меня как au pair? 

    Нет, к сожалению, родственники не могут выступать принимающей стороной, будет отказ в визе 

  2. 15 часов назад, Carry B. сказал:

    По этой программе осуществляется какая виза, однократная, двухкратная или мульти виза, можно ли будет въезжать и выезжать из страны? 

    По этой программе открывается мультивиза, можно неоднократно въезжать и выезжать из страны 

  3. 4 часа назад, Valerie сказал:

    Вопрос по заработной плате. По этой программе это фиксированная сумма или есть возможность получать больше денежных средств? 

    Фиксированной суммы нет, от 100 фунтов в неделю, возможно 150 или 200

  4. В 19.04.2018 в 22:30, Carry B. сказал:

    Какой этнический состав у студентов в колледже? Будут ли кроме меня иностранные студенты в группе? 

    Конечно будут, Великобритания одна из самых популярных стран для изучения английского языка, особенно для иностранных студентов 

  5. В 31.03.2018 в 22:40, Carry B. сказал:

    А я смогу работать в семье с нулевым английским языком? У меня потом не будет проблем в семье? 

    Я бы хотела посоветовать в 1-й месяц обучения на языковых курсах пожить в апартаментах и со второго месяца уже в семье, соответственно работа начнется со 2 месяца, думаю, за месяц  вы сможете подтянуть свой английский  

  6. 16 часов назад, Carry B. сказал:

    В какие города Великобритании можно поехать? И можно ли поеехать с нулевым английским? 

     С нулевым английским по сути можно, но пока идет процесс оформления в программу нужно будет подтянуть. Из городов можете поехать только в Лондон

  7. В 20.03.2018 в 10:21, Valerie сказал:

    Выбираю между программами au pair в Великобританию и в США. Подскажите какой вариант программы лучше? 

    Если хотите быстро уехать, то Au Pair UK, так как программа Au Pair США может занять несколько месяцев. Так же еще смотрите по стоимости,  Au Pair UK дороже, чем USA

  8. В 14.03.2018 в 10:37, Valerie сказал:

    Расскажите как происходит весь процесс оформления, что в начале, что в конце? Вначале же мы собираем пакет документов для семьи верно? 

    В начале идет зачисление в колледж, потом вы подаете документы на визу и после получения визы, перед отъездом вам будет подобрана семья 

  9. 16 часов назад, Valerie сказал:

    Тут ещё ситуация, я официально сама не работаю, мама на пенсии, а папа военный по контракту. Его не бывает по 3-4 месяца дома. Что делать с денежными средствами, которые нужно показать на р/с, перед подачей документов на визу? 

    Отец может выступить вашим спонсором, он должен будет положить 2300-2500 фунтов стерлингов на свой р/с, так же он должен написать спонсорское письмо о том, что вы находитесь на его иждивении

  10. 15 часов назад, Valerie сказал:

    В течении какого времени я должна буду сменить семью, если я решу поменять ее? Могу ли я какое-то время пожить у друзей или в отеле, пока мне не будет найдена новая семья? 

    Вы должны будете сменить семью в течении одного месяца, в это время можете жить в отеле или конечно же у друзей, это не запрещено 

  11. 14 часов назад, Valerie сказал:

    Что вы рекомендуете делать, если хост-семья заставляет работать больше положенного срока и должны ли они оплачивать часы переработки? 

    Думаю, что заставляют это как-то не очень сказано, наверное не заставляют, а просят. Вообще все должно быть по обоюдному согласию сторон и овертаймы как правило, всегда должны оплачиваться 

  12. 16 часов назад, Valerie сказал:

    А вы даёте контакты людей, которые уже ездили по этой программе или там находятся? Я смогу с ними пообщаться, расспросить поподробнее о программе?  

    Насколько я знаю, да дают, но только при  согласии другого участника программы 

  13. В 19.12.2017 в 19:33, Valerie сказал:

    А как вы думаете у афроамериканцев не страшно работать, вот в фильмах показывают, что они не совсем благополучные, вечно у них оружие, наркотики и т.д. Страшно попасть в такую семью. 

    Если честно, я считаю, что это неправильно, откуда вообще такие стереотипы, что афроамериканцы не совсем благополучные? По-моему, это не так. Так же насчет оружия, в Америке очень многие носят, не только афроамериканцы. И да, это программа в Великобританию, а не в Америку 

  14. В 16.12.2017 в 22:22, Valerie сказал:

    Это хорошая новость) а будет возможность пообщаться с семьёй перед выездом по программе? 

    Да, конечно, собеседование с семьей это обязательная часть программы, то есть с семьей в любом случае будете общаться перез выездом 

  15. 20 часов назад, Liyana сказал:

    А чтобы успеть по такой стоимости зачислиться в университет, нужно уже и саму стоимость обучения будет заплатить или просто нужно выразить своё желание учиться? 

    Самое главное забронировать место в колледже, оплатить обучение вы можете потом 

  16. 22 часа назад, Carry B. сказал:

    В первый месяц семья будет мне платить стипендию? И бывает ли такое, что семья платит больше чем 100 фунтов стерлингов в неделю?

    Если будете жить в семье, то со второй недели вам будут платить стипендию, 100 фунтов - это минимальная оплата, очень часто бывает, что оплата больше 

  17. 18 часов назад, Carry B. сказал:

    А возможно ли такое, что сразу выезжают одновременно несколько девочек. Одной как-то страшновато ехать, а когда с кем то не очень страшно. 

    Конечно, можете даже обменяться контактами 

  18. В 11.11.2017 в 22:04, Carry B. сказал:

    Какие обязанности у меня будут, когда я буду жить и работать в семье? 

    - присмотр за детьми, забирать из школы/дет.сада 
    - занятия с детьми 
    - уборка дома 
    - лёгкие работы в саду (летом) 
    - приготовление пищи (по необходимости).

     

  19. 4 часа назад, Carry B. сказал:

    Когда подаёшься на визу нужно ли показывать денежные средства на своём счёте или может быть нужна справка с места работы о заработной плате? 

    Да, просят выписку из банка о наличии денежных средств на счету 2300-2500 американских долларов, действительность справки две недели. 

  20. В 22.09.2017 в 21:53, Carry B. сказал:

    Возможно ли по этой программе поехать на более длительный срок? На 9-12 месяцев? И будет ли программа дороже в таком случае? 

    Программа рассчитана только на 6 месяцев, так как виза открывается ровно на 6 месяцев. Если хотите продлить программу, то нужно возвращаться на родину и все сделать заново. 

  21. 20 часов назад, Carry B. сказал:

    А если выбрать вариант, что в течении первого месяца пожить отдельно в апартаментах, то семья будет мне платить за первый месяц? 

    Насколько я знаю, семья оплачивать за квартиру не будет

  22. 15 часов назад, Liyana сказал:

    Из-за этого стоимость программы значительно выше чем обычные программы au pair получается? Потому что курсы более продолжительные по времени? 

    Да, насколько я знаю, в эту стоимость включены курсы интенсивного английского на месяц 

  23. 13 часов назад, Liyana сказал:

    А вы найдёте мне новую семью, если вдруг получится, что я не уживусь в той семье, куда я планирую ехать. Ситуации же бывают разные и семьи тоже разные, хочется быть уверенной, что если что-то пойдёт не так - то вы подстрахуете. 

    Да, как правило, агентство всегда находит новую семью в таких ситуациях, но вы настройтесь на позитив и все будет хорошо

  24. 13 часов назад, Silver сказал:

    Чем программа au pair отличается от Demi pair? В Великобритании же Demi pair. 

    Насколько я знаю, разница между Demi Pair и Au Pair заключается в том, что Demi Pair находится в распоряжении семьи  только половину дня. На второй половине дня изучает  язык или посещает языклвую школу. 

     

     

×
×
  • Create New...