Jump to content

Визы Кампус Тур в Омске


Guest igor
 Share

Recommended Posts

здравствуйте!

меня зовут Игорь. я из Омска. у нас есть представительство IES Agency. недавно появилась программа Кампус Тур... оч. интересная и поэтому возникли вопросы, на которые не могу получить квалифицированного ответа...

итак... в офисе мне сказали, что по этой програме выдается виза F1, т.е. я могу учиться и работать с ограничениями, что великолепно, но когда я взял договор по это программе, чтобы ознакомиться, там озвучено, что выдается виза В1/В2, которая не дает права учиться и работать... отсюда и вопрос, что с договором;)либо что с визами;) может вы поможете мне;) деньги-то немалые, а  тем более что нас собирается поехать двое... как все-таки быть... наслово верить или менять условия договора;D

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, вы правы, договор вам дали не тот. Но в этом нет вины представительства, их не поставили в известность, что недавно Программа Кампус Тур для молодежи (до 25 лет) переименована в Work and Study USA, стоимость и процедура остались те же, и подписывается в этом случае договор участника, который получает мульти визу F1 на один год. Договор им отправлен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

спасибо, понятно...

но есть вопрос...

можно ли по договоренности с омским офисом составить серьезный юридически правильный договор, удобный для обеих сторонhuh.gif

прописать все суммы, периодичность платежей, общую стоимость программы, авиа билетов, курьерских расходов и т.д.

я очень хочу попасть в США, но вместе с этим хочу максимально обезопасить себя...деньги ведь немалые!!!

спасибо за понимание!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

можно ли по договоренности с омским офисом составить серьезный юридически правильный договор, удобный для обеих сторонhuh.gif прописать все суммы, периодичность платежей, общую стоимость программы, авиа билетов, курьерских расходов и т.д.

я очень хочу попасть в США, но вместе с этим хочу максимально обезопасить себя...деньги ведь немалые!!!

Извиняюсь, конечно, что влез. По моему, Игорь, РП под тебя договор подгонять никто не будет. И не потому что не захочет, а потому что не сможет. У них, вон, по 3 без малого тысячи человек выезжает в год, и что, прикажешь им три тысячи разных договоров делать.

Лучше - застрахуйся от невыезда, и ничем рисковать не будешь.

Link to comment
Share on other sites

Раскажите please, поподробней об этой проге, а что ограничение до 25? или возможны варианты?

Программа эта до официального представления на сайте, имеет для операторов внутреннее название "Кампус Тур", то есть турпоездка в университет для ознакомления с его Кампусом (студгородок с учебными корпусами, библиотекой, общежитиями и препод. составом. Если абитуриента все устраивает, он оплачивает курс университета и, оставаясь там, меняет визу с B1/B2 на студенческую F1. Тогда, после получения специального разрешения студент имеет право еще и работать. Короче, готовится полноценная программа Work and Study USA. 

В процесе ее разработки, некоторые участники сразу объявляли о желании учиться, и РП получал на них F1 в посольстве США в России. Есественно, не смотря на то, учиться по конституции могут люди без возрастных ограничений, РП легче получить F1 для тех, кому до 25, программа для них стоит 2400$ с авиа. А для возраста 25+ и цена дороже: 2972$, и процесс подготовки сложнее.

Обе визы на 1 год и более и мульти.

Если есть вопросы - спрашивайте!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

;D  что за поблема у IES Agency с договорами?

я тоже почитала, так прикол ходячий, мало того что 1 договор на 5 если не больше совершенно разных программ, так там вообще ничего не прописанно про типы виз и просто про обязанности компании, кроме как деньги взять  ;)

разве это проблема составить документ конкретизтрующий некоторые спорные вопросы если люди не хотят обмануть?

Link to comment
Share on other sites

2 sm- тебя кто-нибудь обманул? Я как-то в договор не вчитывалась, хотя сама по нему выезжала. Хотя вчитываться, по идее, надо, могла нарваться на жуликов. И ты правильно делаешь, что так внимательно изучаешь договор. Но вот мне, например, просто тогда повезло, что попала не к жуликам, а в РП. И тебе, братишка, тоже, если ты оформился. А повезло тебе в том, что ты попал не к тем, кто красивые договора сочиняет, а кто красиво работает. Знаешь какой красивый договор был у финансовых пирамид, вроде МММ? А по "приколу ходячему" от РП ежегодно выезжает без малого 3,000 человек, и ни у кого проблем нет. Впрочем, дело твое - хозяйское, можешь прикалываться дальше.

Link to comment
Share on other sites

пока нет не обманули  ;D и  не особенно хочется

не понимаю в чём проблема? если всё нормально, контора не обманывает, то  странно такой  договор  давать подписывать  ;) ладно вопрос не в том, а если например я захочу уточнить некоторые вопросы документально, например о возвращении денег, можно ли это сделать?  

там кто-то сказал что  "РП под тебя договор подгонять никто не будет. И не потому что не захочет, а потому что не сможет" это не аргумент, и по детски как-то ;) я бы хотела поехать через РП, но хочется гарантий того что если что-то не так - вернут деньги..... разве я слишком много прошу?  ;)

Link to comment
Share on other sites

По программе Кампус Тур невозвратный взнос в случае отказа в визе составляет 500 долларов, все остальное вам возвращается, и это четко отражено в договоре. Если хотите свести потери к минимуму - страхуйтесь. 

Link to comment
Share on other sites

пока нет не обманули  ;D и  не особенно хочется

не понимаю в чём проблема? если всё нормально, контора не обманывает, то  странно такой  договор  давать подписывать  ;) ладно вопрос не в том, а если например я захочу уточнить некоторые вопросы документально, например о возвращении денег, можно ли это сделать?  

там кто-то сказал что  "РП под тебя договор подгонять никто не будет. И не потому что не захочет, а потому что не сможет" это не аргумент, и по детски как-то ;) я бы хотела поехать через РП, но хочется гарантий того что если что-то не так - вернут деньги..... разве я слишком много прошу?  ;)

sm,

правильно рассуждаете. Договор, разумеется, никто под конкретных клиентов подстраивать не будет. В настоящее время я работаю в юридической фирме и могу об этом уверенно говорить. Тем не менее, определенная гибкость должна быть и, по моему, в Вашем случае данная гибкость должна заключаться  в составлении Протокола о разногласиях или Дополнительного соглашения к договору, которое отразит все спорные моменты. Конечно, грамотности ради этот доп.документ должен быть составлен человеком с юридическим образованием (акцент: именно с образованием, а не тем, кто просто говорит, что он юрист). 

Link to comment
Share on other sites

а не тем, кто просто говорит, что он юрист).
Два акцента: или просто работает "в юридической фирме" (секретарем, охранником, водителем, уборщицей) ;D
Link to comment
Share on other sites

Два акцента: или просто работает "в юридической фирме" (секретарем, охранником, водителем, уборщицей) ;D

Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...