Jump to content

Учёба...Это обязательно?


Vardoger
 Share

Recommended Posts

Облазила форум, но так и не поняла до конца, - является ли учёба обязательной? В фирме, где я буду оформлять документы на выезд в штаты на след.лето, сказали, что я могу не учиться, а просто работать. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так?  :D Конечно, я бы с удовольствием и поучилась, но пока нет финансовой возможности...

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Guest Irina_Rospersonal

Облазила форум, но так и не поняла до конца, - является ли учёба обязательной? В фирме, где я буду оформлять документы на выезд в штаты на след.лето, сказали, что я могу не учиться, а просто работать. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так?  :) Конечно, я бы с удовольствием и поучилась, но пока нет финансовой возможности...

При участии в программе Work & Study in USA прохождение языков курсов является обязательной частью программы.

Link to comment
Share on other sites

Облазила форум, но так и не поняла до конца, - является ли учёба обязательной? В фирме, где я буду оформлять документы на выезд в штаты на след.лето, сказали, что я могу не учиться, а просто работать. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так?  :) Конечно, я бы с удовольствием и поучилась, но пока нет финансовой возможности...

Конечно обязательно. Вам самим после учебы проще будет (даже лучше если помимо англ.яз. вы изучаете что-то еще, что может пригодиться в дальнейшей работе). Я когда поехала в США, английский мой был практически никакой. Первые дни было очень сложно. Это не w&t все-таки, где русские студенты едут в основном группами. По F1 я оказалась абсолютно одна в Блумингтоне, и только благодаря занятиям мой английский с каждым днем становиться все лучше. Если нет достаточного знания англ. яз., о нормальной работе, можно даже и не мечтать.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. А могу я учиться в другом учебном заведении, не от которого у меня форма I-20 или нет?

Наверное, только с этим учебным заведением уже самому надо договариваться.

А чем тебя твой колледж не устраивает?

Link to comment
Share on other sites

То есть мне другую форму I-20 дадут? Или с этой же? Да просто мне другой штат нужен. В Колорадо передумал.

Конечно другую форму надо. От того колледжа, где будешь учиться.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас как раз подыскиваю себе новый универ, т.к. виза у меня на год, после окончания этих курсов хочу поехать в более крупный город, возможно в Сан-Франциско или Лос-Анжелес, может попробую куда-нибудь поступить.

I-20 надо получать новую в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Nellya, я так понял, что ты сейчас учишь просто язык, а потом уже хочешь поступать на специальность какую-то. А как это в Америке все проходит? Какие обычно вступительные испытания?

Link to comment
Share on other sites

http://old.rabotatam.ru/public/style_emoticons/default/smile.png[/img] link=topic=1633.msg39056#msg39056 date=1221744765]

Nellya, а какой у тебя уровень владения английским был, когда ты приехала в штаты?

чуть лучше elementary, но, поверьте мне, этого недостаточно даже для того, чтобы первое время понять элементарные слова....поэтому всем советую учиться, т.к. на курсах по английскому, как нигде можно вдоволь наговориться по-английски, подучить лексику, грамматику, начинаешь понимать произношение и самое главное знакомишься с людьми. Так гораздо проще, чем приехать одному в незнакомую страну и при этом никого не знать и ничего не понимать.

Link to comment
Share on other sites

Nellya, ты пишешь, что хочешь остаться в США, как я поняла до окончания срока действия визы. а обратные билеты у тебя на какое число? Когда их менять будешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Nellya

Обратные у меня на декабрь, буду в ноябре скорей всего менять. Только понятия не имею на какое число, визу-то мне на год дали :)

Сначала собиралась здесь пару месяцев побыть и домой, а теперь хочу еще остаться и после окончания курсов рвану скорей всего в LA  :)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...