Jump to content

Новая программа "Работа в Канаде".


Pam
 Share

Recommended Posts

2 Freyafr

Мне это начинает нравиться ???

  А про визу на сайте написано, что она дается для работы только у конкретного работодателя, и поменять работодателя нельзя. (Можно,  если только возникнут с ним проблемы).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А кто проходил языковой и психометрический тест? Что он из себя представляет? Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями!

Link to comment
Share on other sites

  Господа IES Agency,

Не могли бы Вы прокомментировать, то, о чем я писала выше?

  Когда проводится набор сотрудников канадских компаний, занятых в туризме, в начале календарного года? или к началу зимнего сезона?

  Работа подыскивается под желание участника или что найдут - там и работать? Если не понравится предложение?

  У иностранцев есть право работать экскурсионными гидами (ведь нужна специальная лицензия)? Или позиция ТурГид предполагает продажу экскурсий в отеле?

  Спасибо за будущие комментарии ???

Link to comment
Share on other sites

Travel Frog, мы приносим наши извинения, что не ответили на ваши вопросы "выше", но постарайтесь и вы понять нас: каким образом вы, находясь судя по вашему IP очень далеко от РФ, можете интересоваться этой программой.

Тем более, что все ваши вопросы освещены в описании программы. Вам высылается только одно предложение работы в соответствии с вашей заявкой. Отказ от него ведет с прекращению обслуживания, либо вы оплачиваете продолжение поиска вам работы по другой вашей заявке.

Лицензия тургидам, работающим от агентства, не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы, что контролируете IP;)

  Правда, я не думаю, что мое нахождение вдали от Родины в данный момент может мешать мне быть гражданином Российской Федерации и интересоваться этой программой в качестве планов на будущее.

  Мои вопросы исходят из Ваших комментариев, т.е. это не было прописано в условиях программы. Вы писали, что "компании уже набрали работников на 2008 год". Вот я и спрашивала, означает ли это, что набор идет к началу каждого календарного года (т.е. нет смысла думать, что вакансию найдут раньше, чем к концу 2008, ну если только в случае редкого исключения), или Вы имели в виду, что закончен набор работников на зимний сезон 2007-2008.

А вот второй Ваш комментарий уже более интересен. Т.е. если открыты будут только вакансии уборщиков или посудомоек, а они не устроят, нужно будет платить еще 1000$ для нового поиска?.....

Link to comment
Share on other sites

  Вы писали, что "компании уже набрали работников на 2008 год". Вот я и спрашивала, означает ли это, что набор идет к началу каждого календарного года (т.е. нет смысла думать, что вакансию найдут раньше, чем к концу 2008, ну если только в случае редкого исключения), или Вы имели в виду, что закончен набор работников на зимний сезон 2007-2008.

А что действительно есть ограничения по этой проге???? :-\

Link to comment
Share on other sites

См сообщение 267.

Те крупные корпорации, которые нанимают до 400 иностранных рабочих в год, и которые, собственно, и жаловались в правительство на его медлительность, благодаря чему и вступил в силу этот пилотный проект 27 сентября этого года, уже набрали себе штат на 2008 год. Этот сектор будет нашим с 2009 года, оформление документов на который начнется в 2008.

Link to comment
Share on other sites

А вот второй Ваш комментарий уже более интересен. Т.е. если открыты будут только вакансии уборщиков или посудомоек, а они не устроят, нужно будет платить еще 1000$ для нового поиска?.....

Travel Frog, читайте, пожалуйста, внимательнее: "предложение работы в соответствии с вашей заявкой".
Link to comment
Share on other sites

Guest radisson

Уважаемый IES Agency!  ???

Проинформируйте пожалуйста оформившихся участников о следующем.  Мы оформились одними из первых. Программа появилась на сайте и начала работать в конце октября. Прошло 2 месяца, а движения никакого  :D Вообще какие-нибудь подвижки в позитивном направлении имеют место быть? Нас трое и если честно мы уже просто отчаялись, и по сообщениям, появляющимся на форуме, складывается впечатление, что мы вообще никуда не уедем и наши подписанные договоры просто отложили в долгий ящик.

Как я понимаю, такая ситуация возникла из-за того, что пока работодателей, которые могли бы предоставить нам место работы, в настоящий момент нет. Но вообще каким образом проходит работа Спонсорской организации в Канаде, если они даже не прозванивают участников. По договору, "После подтверждения об участии в программе Участник проходит собеседование по телефону с представителем канадского спонсора..." ;)

Проясните пожалуйста эти моменты.

Link to comment
Share on other sites

radisson, всякий раз, когда вы оформляетесь в новую для России программу, вы должны быть готовы к задержкам и со стороны спонсора, и со стороны работодателей. Да еще в пилотном правительственном проекте объявленном в Канаде 21 сентября (!). Все ваши данные своевременно отправлены нашим канадским партнерам, главная работа - поиск вам работодателя - идет полным ходом, и нам всем сейчас остается ждать результатов с канадской стороны.

В Канаде тем временем, во-первых, основная часть работодателей уже набрали штат, и поиск происходит либо в расчете на освобождающиеся места по увольнению/выходу в декрет/открытию дополнительных единичных вакансий, либо среди мелких предприятий, которые привыкли получать сотрудников бесплатно и пока отмахиваются от требований правительства оплачивать вам перелет и пр., а правительство же за этим очень строго и внимательно следит, так как проект новый и еще требует доработок, да и многие регламентирующие документы еще даже не изданы и ни офицеры Immigration, ни предприятия - наниматели пока уверенно в них не ориентируются, постоянно отсылая их в свои юротделы - это во-вторых.

Массовый найм мы ожидаем в течение 2008 года с началом работы в 2009. Пока же имеем, что имеем, и сердиться и негодовать в этой ситуации не на кого. И расстраиваться тем более, у вас всегда есть выход и не один:

- Оформляйтесь в наезженные программы из группы Work and Travel USA/Alaska/NZ/Australia или Work and Study UK или стажировка в Канаде или HSMP - тогда мы с вами можем уверенно планировать сроки.

- Расторгайте договор и получайте вашу оплату обратно.

- Терпеливо ждите и занимайтесь английским - потому именно английский будет причиной вашего там успеха.

Link to comment
Share on other sites

Быстрый и оперативный ответ=)) РП а когда станет ясна ситуация с Австралией??Никакого ответа в разделе стажировки не видно. Спасибо

to Travel Frog спасибо=)))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency! Вы действительно расстраиваете.

Мы также оформились на программу месяц назад и сейчас не очень понимаем внезапное затишье. Сроки оформления - три-четыре месяца указывались Вами, т.е. Вашими сотрудниками, мы переспрашивали неоднократно. И разумеется, исходя из этих сроков, строили собственные планы, отказывались от одних вещей, переигрывали другие - в общем-то, внесли достаточно серьезные коррективы в свои планы на будущее. Подписывая договор, мы должны были поставить в него дату, как и предполагается формой договора. Нам "порекомендовали" этого не делать, т.к. "если вдруг отъезд отложится на пару недель, придется переписывать договор". И мы не стали этого делать... Теперь оказывается, что "пара недель" превращается почти в год (если по Вашим прогнозам отъезд вероятен в начале 2009г.)... Согласитесь, несколько неожиданно? Хотя Ваши операторы все еще говорят про "планировать на апрель".. Теперь уже не знаем, кому верить. Не говоря о том, что на вопрос "обязана ли я принимать первое поступившее предложение работодателя?" мне ответили, что у меня будет выбор... Теперь опять-таки похоже, что нет, не будет...

Грустно, очень грустно. А ведь не так уж и сложно изначально предоставлять клиентам достоверную информацию. Мы бы сразу знали на что настраиваться и соответственно планировали.

И теперь Вы только отмахиваетесь "А идите в другую программу... Или вообще идите... договор расторгайте.. И английский учите, не отвлекайте по пустякам"... Просто очень грустно.. 

Link to comment
Share on other sites

marta !!! vi konecho s odnoi storoni pravi no s drugoi absolutno net!!

oformlyaus' na kakkuyu-libo programmu mejdunarodnogo obmena vi doljni chetko osoznavat' chto process oformleniya mojet rasstyanutsya ot neskolkih mesyacev do polugoda osobenno kogda rech idet o rabochih programmah.Eto vo-pervih a vo-vtorih nikto ne mog predpolojit' chto rabochie mesta tak bistro zakonchatsya - da i potom canadskie rabotodateli nanimayut ved' ne tolko russkih rabotnikov. A dannii pilotnii proekt bil zapuchen lish v october slishkom pozdno dlya togo chobi uspet' naiti rabotu na etot zimnii season.S drugoi storoni ya vas konechno ponimayu - plani est' plani. No tem ne menee u vas est' vibor mejdu ogromnim kolichestvom drugih programm! Vmesto togo chtobi rasstraivat'sya i viskazivat' svoe negodovanie - kotoroe kastati kak vi pravil'no skazali lish otvlekaet sotrudnikov rospersonala pereoformlyaites na druguyu programmu i vpered. eche mojet bit i uspeete formit'sya po dr.programmam v srok i vse vashi plani realizuyutsya!  Good luck!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Nick, речь идет о предоставлении достоверной информации изначально. Я могу предполагать что угодно и настраиваться на что угодно, но я не специалист в области подбора персонала по международным программам, поэтому, разумеется, верю словам специалистов, а не собственным ощущениям. Ведь я не из головы взяла "3-4 месяца", а опиралась на слова IES Agency, подтвержденные не один раз. Как я уже сказала, даже сейчас по телефону мне говорят планировать апрель, а в форуме - 2009 год. Согласитесь, есть небольшая разница?

По другим программам я ездила и не раз, сейчас мне подходит именно эта программа, поэтому я ее все равно дождусь. И я не обвиняю, разумеется, IES Agency в медлительности и понимаю все трудности и обстоятельства. Расстроил меня подход. Хотелось бы иметь реальную картину происходящего и перспектив, а не гадать на кофейной гуще.

Link to comment
Share on other sites

Давольно печальная картина вырисовываеться, больше сказать нечего, самое интересное со стажировкой в Австралию такая же муть странная. ???

Link to comment
Share on other sites

IES Agency

Может имеет смысл искать во всей Канаде, а не только в пару городах и не только в гостинничных и туристических сферах!!!!! Работа там наверно и не только гидами есть?!! Это же все таки рабочая программа!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники наших программ,

Мы дали вам подробнейшие объяснения специфики участия в этой программе и в других программах, где участие зависит от решения работодателя. Нам хотелось бы, чтобы вы внимательнее читали наши комментарии, описания программ и ваши с нами договора, и учли несколько важных моментов:

1. Всех наших региональных представителей на нашем ежегодном сентябрьском семинаре в Москве мы внятно проинформировали о том, что IES Agency представляет на российском рынке несколько новых программ, где участие зависит от решения работодателя по каждому представленному кандидату, и поручили им предупреждать участников о возможных задержках в оформении, выделив эти программы в ОТДЕЛЬНЫЙ СПИСОК.

2. Поиск работы и действие срока договора начинается с предоставления всех необходимых документов и оплаты стоимости программы (не путать с регсбором).

3. Если вы оплатили стоимость программы и предоставили все требуемые координатором документы, ваши данные поступили вашим потенциальным работодателям, которые их рассматривают, и, с которых, если ВЫ ИМ ПОНРАВИТЕСЬ, начинается процесс оформления вашего visa pack на территории Канады.

4. Новый закон и пилотный правительственный проект касается не вакансий или их местонахождения, а ускорения сроков рассмотрения заявлений на вас РАБОТОДАТЕЛЕЙ с нескольких месяцев до 2 дней.

5. Список вакансий и ограничение по их по местонахождению в нашей программе связаны не с решением правительства Канады, а с возможностями нашего канадского спонсора, но другого у нас пока нет.

6. Никто от вас не отмахивается, вас просят внимательнее относиться к предоставляемой вам информации, не принимать желаемое за действительное, и иметь в виду, что у вас всегда есть возможность альтернативного решения.

Удачи вам всем и с наступающими вас праздниками!

Link to comment
Share on other sites

Уважаймый РП!

Я понимаю что мои вопросы вызовут только плохие эмоции, но все же, что бы закрыть эту тему раз и на всегда -

ВОПРОС №1: Возможны ли варианты что Спец программа по работе в КАНАДЕ все же будет работать летом 2008года?

ВОПРОС №2: Воэможно ли договорится с какими нибудь компаниями поехать по этой програмее если я сам оплачу авиа перелет?

Link to comment
Share on other sites

artyr0605, старайтесь на форуме без крайней надобности* сигнальными цветами не пользоваться.

* просьба о срочной помощи, горящая или сверхважная информация и т.д.

По вашим вопросам:

1. Она уже работает.

2. Нет, это запрещено законом о найме. Но вы можете поехать по программе Стажировки в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

РП простите что не точно выразился по первому вопросу.

Возможно ли попасть на лето 2008 по программе "работа в КАНАДЕ" , или все места заняты и записываться надо уже на 2009 год?

Link to comment
Share on other sites

Sweety,

Можно-то можно, но какой процент вероятности, что работу найдут? Только если кто-то уволится... дай бог чтобы по субъективным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Travel Frog, в Канаде не один отель, могут сдаваться в эксплуатацию новые объекты, могут расширять количество вакансий уже на существующих предприятиях, то есть, увольнение кого-либо - не единственная возможность для предоставления свободных вакансий.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня есть несколько вопросов.

- Реально попасть в программу со слабым знание Английского. Разговорный очень беглый. В принципе если устроиться уборщиком, то можно и временно без хорошего знания языка?

- Возможно будет там поднять уровень языка? Допустим на курсах?

- Как проходят переговоры с работодателем? Он что, будет звонить мне домой?

- В начале этой темы написано, что можно как-то застраховаться, если откажут в визе и мне вернут деньги. Я не понял этого момента.

- Я не понял еще одной вещи. Могу ли я разорвать контракт с работодателем и искать себе нового за свой счет? Или я буду должен выехать из страны, а потом оформлять все заново?

Как я понял, быстро туда уехать не получить. Все что написано касательно двух месяц оформлении – это и есть оформление. Долго ждать нужно запроса работодателя. И от него завит на сколько скоро я туда поеду. А запроса можно ждать и год?!

Link to comment
Share on other sites

SPAMOR, по вашим вопросам:

- Реально, если сначала оплатить и пройти по приезду в Канаде курсы английского языка в колледже, после чего вас трудоустроят.

- Вам домой или на сотовый (на любой номер телефона который вы укажите для связи) позвонит сначала представитель спонсора, потом работодателя.

- Мы содействуем страхованию вас от невыезда по ряду причин: болезнь, суд и в том числе, что важно для вас - отказ вам в визе. В этом случае вам вернут все ваши деньги, кроме стоимости самой страховки (1500 - 3000 руб.).

- Можете, если им нарушаются условия контракта. В этом случае вам необходимо обратиться к спонсору который подыщем вам другую работу. Самостоятельно вам уходить с работы или менять ее запрещено.

Вы понимаете правильно, сроки оформления и сроки визы (до 2 лет) зависят от решения по вашему поводу работодателя. По поводу года мы ничего скаать не можем, более двух месяцев никто пока не ждет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...