Jump to content

Новая программа "Работа в Канаде".


Pam
 Share

Recommended Posts

то есть как это больше 2 месяцев никто не ждет? я, например, уже почти 2 месяца жду договора на подпись, который мне почему-то до сих пор оператор программы не присылает... и никак не реагирует на мои вопросы...  :D

скажите, пожалуйста, кому-нибудь из участников уже подобрали работу? были ли собеседования со спонсором, работодателем?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

SPAMOR, по вашим вопросам:

- Реально, если сначала оплатить и пройти по приезду в Канаде курсы английского языка в колледже, после чего вас трудоустроят.

- Вам домой или на сотовый (на любой номер телефона который вы укажите для связи) позвонит сначала представитель спонсора, потом работодателя.

- Мы содействуем страхованию вас от невыезда по ряду причин: болезнь, суд и в том числе, что важно для вас - отказ вам в визе. В этом случае вам вернут все ваши деньги, кроме стоимости самой страховки (1500 - 3000 руб.).

- Можете, если им нарушаются условия контракта. В этом случае вам необходимо обратиться к спонсору который подыщем вам другую работу. Самостоятельно вам уходить с работы или менять ее запрещено.

Вы понимаете правильно, сроки оформления и сроки визы (до 2 лет) зависят от решения по вашему поводу работодателя. По поводу года мы ничего скаать не можем, более двух месяцев никто пока не ждет.

Спасибо за ответы.

А вот сколько примерно будут стоить курсы? И могут ли возникнуть проблемы с тем, что я не студент? Мне 25.

Да и еще. А если по каким то причинам я не смогу пройти курс. Т.е. если я не пройду экзамен или еще что-то. Я же не знаю какие у них требования.

Да. И где нужно проходить медицинскую комиссию?

И если "я вдруг пройду все испытания и поеду." - смогу ли я переводить деньги сюда в Россию на счет СБРФ.

Я просто хочу взять займ в банке, т.к. денег сейчас нету, а они очень нужны.

Чуть не забыл. А как меня выберут если я не знаю Английского. И как вообще оформляться в моем положении.

Вы конечно извините, может мои вопросы и "глупые". Я просто первый раз:D.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Медицинское обследование

(информация с сайта посольства Канады)

После принятия положительного решения об отборе (после собеседования или без собеседования), Вы получите инструкции по медицинскому обследованию и другие. Результаты медицинского обследования действительны в течение одного года.  Посольство получает результаты обследования примерно через 3 месяца после его завершения.  Все расходы по прохождению медицинского обследования и отправке медицинских документов в Лондон берет на себя заявитель. Медицинское заключение должно состоять из заполненной медицинской формы, рентгеновского снимка с заключением рентгенолога и результатов других обязательных анализов/тестов. Все медицинские документы должны быть составлены на английском или французском языке или сопровождаться заверенным переводом на английский или французский язык.

Список аккредитованных больниц:

РОССИЯ

Москва

Медицинский Центр при Международной Организации по Миграции (МОМ-ЦМП),

Россия, Москва, 2-я Звенигородская ул. д. 12 (Станция метро "Улица 1905 года"). Тел.: 7 (495) 797-8723

Санкт-Петербург

Доктор Кирилл Рудинский, Американская Медицинская Клиника (American Medical Clinic)

Набережная Мойки, д. 78, Санкт-Петербург, 190000, Россия

Тел.: 7 (812) 740-2090, Факс: 7 (812) 310-4664 e-mail: kirill@amclinic.ru

Доктор Наталья Самохвалова, International MEDEM Clinic and Hospital

ул. Марата, д. 6, Санкт-Петербург, 191025, Россия

Тел.: 7 (812) 336-3333, Факс: 7 (812) 336-3334, e-mail: samokhvalova@medem.ru

Доктор Инна Романовна Перевалова, Медико-санитарная часть 122

Проспект Луначарского, д. 49, кабинет 110 Санкт-Петербург Россия 194291

Тел.: 7 (921) 992-4623; 7 (812) 558-9910

Екатеринбург

Доктор Юлия Владимировна Шилко, Екатеринбургская Областная Больница #1,

Отделение Кардиологии

Россия, Екатеринбург, Волгоградская ул. д. 185

Тел.: 7 (343) 243-8268, факс 7 (343) 240-4756

Новосибирск

Доктор Игорь Андреевич Лисуков, Институт Клинической Иммунологии

Россия, Новосибирск, ул. Ядринцевская д. 14

Тел. 7 (3832) 285956, 7 (3832) 285749, моб: (3832) 132814, e-mail: depsct@online.nsk.su

Пермь

Доктор Фелдблюм Эмиль Шмеерович, Клиника "Красота и здоровье"

Пермь, ул. Ленина 39

Тел. 7 (3422) 160422 (дом.), факс 7 (3422) 123881, моб.: 8 (902) 833-8489,

e-mail: fesh_is@perm.raid.ru

Томск

Доктор Игорь Ковалев

Тел.: 7 (3822) 558239, 7 (3822) 413042, 8 (913) 820-1707 (моб.), e-mail: kia@mail.tomsknet.ru

Владивосток

Доктор Евгений Лозинский, Городская Клиническая Больница № 2

Россия, Владивосток, ул. Русская д. 57

Тел.: 7 (4232) 429802 (дом.) (с 20:00 до 8:00), моб: (4232) 914326, (4232) 346165 (офис),

e-mail: lozinskydmp@mail.ru

Хабаровск

Доктор Евгений Быков, Семейная Медицинская Клиника

ул. Карла Маркса, д. 60

Хабаровск Россия

Тел.: + 7714 543 1751

Иркутск

Доктор Сергей Колмаков, Иркутская Городская Больница,

ул. Байкальская, д. 118, Иркутск, Тел.: + 7 (3952) 703701

АРМЕНИЯ

Ереван

Доктор Армен Пирузян, Медицинский Центр "Малатия"

Армения, Ереван, ул. Варужан д. 28-А. Тел.: (8852) 77-3079

КАЗАХСТАН

Алматы

Доктор Шолпан Молдахметова, Доктор Маира Шоинбекова и Доктор Нурия Кенжибаева

Международная Организация по Миграции (МОМ)

ул. Абдулиных, д. 56, 480100, Алматы, Казахстан

Тел/.факс: (3272) 58 22 40, (3272) 58 49 07

Для того чтобы записаться, необходимо связаться с Международной Организацией по Миграции (МОМ) в Алматы с понедельника по четверг, с 9:00 до 18:00.

Караганда

Доктор Наталья Стрельцова, Областная Детская Клиническая Больница, Отделение №6

Казахстан, Караганда, ул. Ержанова, д. 8. Тел.: (3212) 43 21 29

УЗБЕКИСТАН

Ташкент

Доктор Бодомурод Кельдийоров и Доктор Дилорам Меликова

Ташкентская Международная Медицинская Клиника

ул. Сарикул, д. 38

Ташкент Узбекистан

Тел.: 998 71 191 0142

Доктор Мурат Ибрагимов назначен заменяющим докторов Бодомурода Кельдийорова и Дилорам Меликовой врачом, практикующим в той же клинике

ТАДЖИКИСТАН

Душанбе

Доктор Бахром Сафаров

ул. Самаркандская, д. 4

Душанбе Таджикистан

Тел.: + 992 (372) 27 34 59

Доктор Елена Кирсанова назначена рентгенологом, принимающим заявителей, проходящих иммиграционное медицинское обследование у Доктора Сафарова

КЫРГЫЗСТАН

Бишкек

Доктор Шерзод Сайдалиев

ул. Тоголок Молдо, д. 1

Бишкек Кыргызстан,

Тел.: 996 312 625 775

БЕЛАРУСЬ

Минск

Доктор Валентина Артюхина, Минск.

Тел.: (375-17) 288-2541

Беларусь, Минск, 220005, горный пер., д. 3.

Медицинские обследования по направлению канадского иммиграционного медицинского центра также проводятся Передвижным представительством МОМ в Минске. Для того, чтобы записаться на обследование, Вам следует позвонить в МОМ - ЦМП в Минске по телефону (375-17) 288-2542 - Татьяна Оранж.

ГРУЗИЯ

Тбилиси

Доктор Георгий Лолашвили, Liberty Occupational Health

Грузия, Тбилиси, ул. Аракишвили 2. Тел.: (995) 32 25 19 51, 32 25 19 48

АЗЕРБАЙДЖАН

Баку

Доктор Фуад Ибрахимов, "Western Medical"

Азербайджан, Баку 370007, ул. Сулеймана Рустама 53. Тел.: (944 50) 318 7219

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

НО! Мед. обследование проходить всем НЕ нужно. Только тем, кто едет на срок 1 год и более (то есть в основном иммигранты).

Link to comment
Share on other sites

А вот без английского языка никак. Надо учить. Хотя бы уровень intermеdiate должен быть.

Как мне написали, там можно будет пройти курсы. Меня интересует их стоимость и условия сдачи экзаменов.  Или там просто будет нужно пройти курс и все, без сдачи?

Студентом быть не обязательно. Но образование какое то должно быть, желательно высшее.

Понятно, что нужно. Я закончил “Художественно строительный лицей”. Одним словом “среднее специальное”.

Меня интересует. - Как меня будет выбирать работодатель, если я не знаю языка. То, что я буду проходить курс языка, его устроит. Теоретически я ему такой вообще не нужен.

Подскажите, как быть в моем случае. Очень хочу поехать.

Просто мне нужно точно знать, есть у меня шансы поехать или нет. Т.к. если я возьму займ в банке и не поеду, это будут просто выброшенные деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Как мне написали, там можно будет пройти курсы. Меня интересует их стоимость и условия сдачи экзаменов.  Или там просто будет нужно пройти курс и все, без сдачи?
Английский вам нужен в первую очередь для себя самого. Экзамен сдавать не нужно. Собеседование с работодателем и есть подобие экзамена. Стоимость курсов всегда различна, зависит от учебного заведения и выбранного курса. Можно учить английский и самому, до выезда.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Как меня будет выбирать работодатель, если я не знаю языка. То, что я буду проходить курс языка, его устроит. Теоретически я ему такой вообще не нужен.

Изначально при оформлении вы сдаете тест IES Agency на знание английского языка. Тест стоит 1200 руб. Состоит из письменной и устной части. По результатам теста определяют ваш уровень. Если он нулевой, то это тоже уровень. Вам скажут как и что нужно подучить, могут предложить вам специальный курс английского (можете попросить сами) для самостоятельного изучения, который состоит из 4 частей+CD (каждая часть - соответсвует определенному уровню начиная с beginner-а). Вы изучаете в течении кого-то времени, например 1-1,5 месяца. В это время вам ищут работодателя, либо пока не ищут, если вы попросите время для обучения. Далее работодатель получает вашу анкету. Звонит вам. Вы должны быть готовы к разговору. Должны понимать его и реагировать правильно на вопросы. Это главное. И пусть вы пройдете хоть 5 курсов английского, но не сможете говорить, то это ничего не даст. Если вы будете просто молчать и переспрашивать все время, естественно у работодателя сложится отрицательное мнение о вас. Представьте себя на его месте. Работодателю важно, чтобы вы были социально адаптированы, а не просто прошли курс английского.

Шансы поехать у вас есть. Но все зависит от вас.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Второй вариант:

Вы можете заранее выехать в Канаду для прохождения курсов английского. Вся процедура такая же. Только вы учитесь не дома, а уже в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

IES Agency! Обязательно сдавать тест? Я сама иняз закончила и к тому же иногородняя и тратить деньги мне не очень хочется. Потому что билеты дорогие. Можно избежать этой процедуры и на слово мне поверить?

Link to comment
Share on other sites

IES Agency

И еще один избитый вопрос

1. за сколько времени до предполагаемой даты выезда нужно подавать документы? 

2. возможно ли отказаться от работодателя? в силу обстоятельств для нахождения дома или отсрочки вакансии? и какова вероятность и оперативность предложения мне новой вакансии? влечет ли это за собой какие-либо штрафы?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

2. возможно ли отказаться от работодателя? в силу обстоятельств для нахождения дома или отсрочки вакансии? и какова вероятность и оперативность предложения мне новой вакансии? влечет ли это за собой какие-либо штрафы?

Цитата Rospersonal:

Можете, если им нарушаются условия контракта. В этом случае вам необходимо обратиться к спонсору который подыщем вам другую работу. Самостоятельно вам уходить с работы или менять ее запрещено.

Link to comment
Share on other sites

To Sweety.

Спасибо большое за ответы.

Английский я в первую очередь хочу выучить для себя.!

Вот Вы написали, что нужно проходить тест в РП. Т.е. мне будет нужно ехать в Москву или я могу сдать этот тест в любом филиале?

И как можно будет заказать курс английского в РП.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Насколько я знаю, если в вашем городе нет представителя, то вы можете пройти тест дистанционно. письменную часть вам пришлют, а устную часть - вам позвонят.

За курсом обращатся к координатору программы - http://www.rospersonal.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,75/Itemid,252/

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хотели с подружкой ехать по программе работы в Канаде, только-только отослали анкеты в офис. Планировали ехать летом после получения диплома - возможно ли это, или, в основном, работодатели набирают на зимний период? И успеваем ли мы по срокам оформления документов? Я не поняла, работодатели уже всех на 2008 год набрали, или это просто паника участников?

Еще вопрос. Я ездила по work and travel USA 2 раза, она - 3 (где-то писали, что американские визы - это плюс), но летом (2007) у нее был отказ на въезд в Канаду в целях туризма, а зимой (тоже 2007) - отказ на въезд в США с теми же целями. Это сильно может сказаться на решении в выдаче визы?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к IES Agencyу:

Уважаемые, ВОЗМОЖНО ли - подать анкету и начать оформление после нового года с целью уехать в конце 2008 - начале 2009? тем более, что пока программа слегка зависла :D. Имеется ввиду, чтобы документы были готовы в скором времени, а выезд отложен на более поздний срок?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос IES Agencyу:

Уважаемые, какова стоимость курсов подготовки по английскому для тех, кто плохо знает (pre-intermediate) язык? и возможно пройти их дистанционно?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Планировали ехать летом после получения диплома - возможно ли это, или, в основном, работодатели набирают на зимний период?

Кто вам сказал?
И успеваем ли мы по срокам оформления документов? Я не поняла, работодатели уже всех на 2008 год набрали, или это просто паника участников?
Успеваете. Нет.
Я ездила по work and travel USA 2 раза, она - 3 (где-то писали, что американские визы - это плюс), но летом (2007) у нее был отказ на въезд в Канаду в целях туризма, а зимой (тоже 2007) - отказ на въезд в США с теми же целями. Это сильно может сказаться на решении в выдаче визы?
Отказы это всегда неприятно. Но так как кроме отказов у вас есть и визы, то все в порядке.
Link to comment
Share on other sites

Sweety, спасибо за ответ!

Я вот думаю, что-то не очень хочется мне уведомлять своего работодателя в России, что я опять уезжаю на лето. Просто неудобно, я уже обещала, что пока никуда не еду, а стабильно работаю. :-\ Сама не знала, что решусь еще ехать куда-либо... Может, проще будет сказать, что я вообще нигде не работала, и не предоставлять копии трудовой с рекомендациями? Или это проверяется посольством?

Я так поняла, что обязательно должен быть работодатель в России, который бы согласился взять на работу после окончания программы в Канаде? А без этого виза не выдается?

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что обязательно должен быть работодатель в России, который бы согласился взять на работу после окончания программы в Канаде? А без этого виза не выдается?

Это для пятикурсников надо, кто по WAT USA едет. Для Канады не надо.
Link to comment
Share on other sites

Detka - подать анкету и начать оформление после нового года с целью уехать в конце 2008 - начале 2009 - это возможно и даже предпочтительнее, чем планировать более короткие сроки.

Что касается английского языка, вы обязаны пройти дистанционно тест, после чего вам будут сделаны рекомендации и предоставлен материал исходя их вашего уровня. Заниматься лучше индивидуально по нашим курсам.

Link to comment
Share on other sites

Detka - подать анкету и начать оформление после нового года с целью уехать в конце 2008 - начале 2009 - это возможно и даже предпочтительнее, чем планировать более короткие сроки.

Что касается английского языка, вы обязаны пройти дистанционно тест, после чего вам будут сделаны рекомендации и предоставлен материал исходя их вашего уровня. Заниматься лучше индивидуально по нашим курсам.

спасибо за ответ, замечательно,так и сделаю, чтоб не тянуть кота за.. ;0 начну оформляться после Н.Г., а к концу, глядишь, и уеду :D хе хе

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Может, проще будет сказать, что я вообще нигде не работала, и не предоставлять копии трудовой с рекомендациями? Или это проверяется посольством?

По моему опыт все таки надо показывать, но только если он будет соответствовать специальности (работе), которая будет у тебя в Канаде.
Link to comment
Share on other sites

Перевод конечно не супер,но основное понять можно.Не нашла информации о том,что"Поиск места работы, консульский сбор, авиа перелет и медицинская страховка на первые три месяца работы оплачивается работодателем и предоставляется участнику БЕСПЛАТНО".Да.работу тебе ищут,что несомненно очень серьезно,но за это (рассмотрение заявки) берут 550 $,а затем ты еще проходишь по федеральной программе иммиграции.Ограничений на предоставляемые виды работ тоже не нашла,зато требования к кандидатам есть.Если у кого есть другая информация-поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, дайте ссылку на официальный сайт с описанием условий предоставления сезонной работы. Хотелось бы изучить первоисточник. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...