Jump to content

Новая программа "Работа в Канаде".


Pam
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Надо либо искать работу по специальности в канаде, шансы найти работу культурологом в канаде по-моему равны нулю, либо идти работать и потом по этой специальности искать работу в Канаде. Опыт нужен около года.

Скорее всего вам проще по стажировке поехать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вот что хочу сказать, Julia!Шансы они есть всегда!Если чувствуешь уверенность в себе,своих силах,навыках английского и улыбку фортуны -дерзай!!!Я в таком же почти полонжении ,как и ты(в июне 2008 года оканчиваю университет),правда опыт работы побольше твоего.Знаешь,главное получить job-offer ,как правило личное присутствие на получении визы в Канаду не требуется,как ,допустим,в США ,где нужно доказывать ,что у вас нет миграционных целей.Но в крайних случаях ,присутствие  в посольстве необходимо.Оставшиеся полгода советую улучшить свой инглиш,приобрести опыт работы по специальности ,на которую будешь претендовать...Все в твоих руках и все вполне реально

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency!

Я студентка 4 курса факультета ресторанного сервиса и очень хочу поехать по этой программе, однако ограничена временем. Скажите, пожалуйста:

  1.Какой реальный срок формления на программу?

  2.Насколько реально попасть с другим человеком в один город?

  3.Существуют ли в вашей базе данных в настоящее время job-offers с началом работы в летнее время?

  4.Возможно ли поехать на работу преподавателем танцев, если есть опыт работы?

  Заранее благодарю за ваши ответы.

 

Link to comment
Share on other sites

katty, по программе Работа в Канаде в настоящее время мы принимаем заявления за 8 месяцев до выезда, и работа в одном городе с вашим другом очень маловероятна. По вашим данным вам лучше расчитывать на программу Стажировка в Канаде, тогда:

1. Срок оформления около 2 месяцев.

2. Реально.

3. Программа круглогодичная, на летнее время работы больше - турсезон.

4. Это не просто, скорее всего - спортинструктором на лыжный курорт, н можно попробовать.

Link to comment
Share on other sites

привет соquette!ты оформилась уже на эту программу?кем будешь работать уже выбрала?по специальности?я вот теперь думаю может в америку по программе work & stady  поехать ,чем в канаду. раз уж у меня недостаточно опыта ,да и специальность не совсем подходящая ехать по программе работа  в канаде!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency!

Скажите, а возможно ли изучение французского языка вместо английского, если английский уже на достаточчно высоком уровне?

Большое спасибо за ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

katty, английский или французский язык не является предметом предметом изучения по программе Стажировка в Канаде. Курсы, которые проводятся по приезду перед стажировкой, посвящены подготовке вас к работе в отеле: меры безопасности, работа в команде, деловая этика и пр. Мы можем вам предложить курсы французского языка дополнительно к программе Стажировки в Канаде, которые вы сможете посещать в свободное от основных курсов время.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Julia ;) Пока на данную программу я не оформилась, в виду того ,что не имею диплома на руках.На даннный момент занимаюсь сбором информации и  необходимых документов для оформления.у меня  по диплому будет специальность "международные отношения" специализация "международные организации".работаю я консультантом-сомелье по винам (другой алкогольной продукции) ;) если оформляться по имеющемуся опыту работы(более 1 года), то я претендую на специальность "Retail Sales Persons and Sales Clerks" или "Food Counter Attendants",но по личным педпочтениям я бы скорее претендовала на специальность "Tour and Travel Guides",так как считаю ,что мой уровень английского( upper-intermediate)  позволbт мне на это надеяться.Хотелось бы узнать мнение РОССПЕРСОНАЛА?Что бы вы мне порекомендовали?

  Я не думаю ,чтобы работать в Канаде хаузкипером или простой официанткой необходим опыт работы.Хотя более чем уверена у большинства из них будет наличие высшего образования.Главное,как я понимаю, это все же желлание работодателя взять вас на работу,т.е job-offer

Про программу "Work and study" знаю мало,но уже одно слово STUDY меня вводит в легкий мандраж LOL

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Работа Tour and Travel Guide все таки предполагает, что у вас уже есть подобный опыт или образование, а не только хороший английский.

Link to comment
Share on other sites

;) Благодарю,Sweety! я уже получила квалифицированную информацию по данному вопросу у IES Agency 

Re: Вопрос по программе Работа в Канаде

« Ответ #21 : Вчера в 22:09:57 »

"Coquette, и в турбизнесе и в системе розничной продажи найти вам работу будет одинаково не трудно. Поэтому, определитесь сами, чему вы отдали бы предпочтение и позиционируйтесь по этой специальности"

Sweety!Совсем необязательно(естественно,желательно) ,допустим , устраиваясь по специальности  housekeeping иметь опыт работы по данной специальности и иметь соответствующее образование ;).Скорее всего, основной массой потенциальных работников  будут специалисты с высшим образованием,даже не имеющих опыт работы по данному профилю,но имеющие желание работать и  хорошие навыки английского языка,готовых сравнительно за небольшую заработную плату, трудоустроиться в сфере туризма и гостиничного бизнеса

Link to comment
Share on other sites

ты далеко не первая оформляешься, поэтому что и как тебе надо делать (видеопрезентация, характеристики, резюме...) тебе уже должны были сообщить. тишина и дальше будет продолжаться, если сама не начнешь дергать сотрудников рп. к сожалению, опыт показывает, что так и есть... :-\

Link to comment
Share on other sites

ну да, знакомая история... что могу посоветовать... звонить, писать, стучаться в аську... пока не добьетесь своего

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!!!

На прошлой странице меня все дружно проигнорировали((((

Так вот, Уважаемые оформляющиеся, в частности те, кто ждет собеседования!!!!!!

Скажите, у кого какие предположения по поводу вопросов на собеседовании;)? Ну хотя бы примерно!!! А то я уже голову поломала по этому поводу :)

Link to comment
Share on other sites

Du4enka, вас не проигнорировали, просто нечего ответить ;) мне, например, известно только об одном случае собеседования, это участник программы Surfer, вот он бы наверняка смог ответить на ваш вопрос, но видимо заходит сюда нечасто. остальные, думаю, просто не владеют информацией по поводу собеседований. не могу говорить за всех, но за себя и еще несколько человек ручаюсь - информации у нас ноль :)

Link to comment
Share on other sites

Могу немного рассказать про собеседования. У нас было три, два - организованы IES Agencyом, одно - нашли сами. Причем первые два оказались от одного работодателя и из одного города (и очень похожи на вакансию, по которой согласился ехать Surfer  :)), хотя звонили совершенно разные люди и собеседования проходили "с нуля". Вопросы самые стандартные для всех собеседований. Почему Вы хотите в Канаду? Почему хотите работать на этой должности? А чем Вы можете быть нам полезны? А какие Ваши сильные/слабые стороны? А что Вы будете делать, если на Вас накричал клиент? А чем Вы занимаетесь в свободное время? и т.д. Ничего страшного. Сразу скажу, что общаться со всеми звонившими было просто приятно. Очень дружелюбно настроены, спокойно повторяют вопросы, если Вы не расслышали. Кстати, если не поняли, что именно имеется в виду, не нужно боятся переспросить: "Правильно ли я понял/поняла, что Вы имели в виду....?" Мы общались минут по 35-45 каждый раз. Как уже сказала, общение легкое, дружелюбное, с юмором. Предвижу вопросы "почему отказались". Отвечаю. По первым двум предложениям - они совершенно не соответствовали нашим заявкам, но самое главное, что работодатель просил нас пообещать ему 7-8 месяцев работы, а мы прекрасно понимали, что столько мы там не проработаем, а просто воспользоваться людьми, которые нам искренне понравились, в целях банального получения визы не позволила совесть. Ну а по второму предложению, которое нашли сами, - это оказался оооочень удаленный от цивилизации курорт, в котором у нас не было выбора жилищных условий, а те, которые предлагал нам работодатель, были просто неприемлемы для нас. Но само предложение очень неплохое для тех, кто едет один. Я бы даже рекомендовала. И предвижу еще один вопрос про где искать самим вакансии. Surfer указал очень полезный сайт http://jobbank.gc.ca/, советую. Ну, а пока ищем дальше и ждём предложений IES Agency. Удачи всем нам!  ;)

Link to comment
Share on other sites

Marta, а что за вакансии вам предлагали и на какую з/п? поделитесь информацией плизззз. предполагалась ли помощь в жилье?

Link to comment
Share on other sites

Marta

Тут IES Agency писал, что если вам нашли работодателя, а вы отказываетесь, то другие вакансии ищут уже за доп.плату... А Вас-то как? :) не повлияло?

Link to comment
Share on other sites

Могу немного рассказать про собеседования. У нас было три, два - организованы IES Agencyом, одно - нашли сами. Причем первые два оказались от одного работодателя и из одного города (и очень похожи на вакансию, по которой согласился ехать Surfer  :)), хотя звонили совершенно разные люди и собеседования проходили "с нуля". Вопросы самые стандартные для всех собеседований. Почему Вы хотите в Канаду? Почему хотите работать на этой должности? А чем Вы можете быть нам полезны? А какие Ваши сильные/слабые стороны? А что Вы будете делать, если на Вас накричал клиент? А чем Вы занимаетесь в свободное время? и т.д. Ничего страшного. Сразу скажу, что общаться со всеми звонившими было просто приятно. Очень дружелюбно настроены, спокойно повторяют вопросы, если Вы не расслышали. Кстати, если не поняли, что именно имеется в виду, не нужно боятся переспросить: "Правильно ли я понял/поняла, что Вы имели в виду....?" Мы общались минут по 35-45 каждый раз. Как уже сказала, общение легкое, дружелюбное, с юмором. Предвижу вопросы "почему отказались". Отвечаю. По первым двум предложениям - они совершенно не соответствовали нашим заявкам, но самое главное, что работодатель просил нас пообещать ему 7-8 месяцев работы, а мы прекрасно понимали, что столько мы там не проработаем, а просто воспользоваться людьми, которые нам искренне понравились, в целях банального получения визы не позволила совесть. Ну а по второму предложению, которое нашли сами, - это оказался оооочень удаленный от цивилизации курорт, в котором у нас не было выбора жилищных условий, а те, которые предлагал нам работодатель, были просто неприемлемы для нас. Но само предложение очень неплохое для тех, кто едет один. Я бы даже рекомендовала. И предвижу еще один вопрос про где искать самим вакансии. Surfer указал очень полезный сайт http://jobbank.gc.ca/, советую. Ну, а пока ищем дальше и ждём предложений IES Agency. Удачи всем нам!  ;)

Спасибо зп столь развернутый ответ!!! Буду потихонечку готовиться! ;)

Link to comment
Share on other sites

To Du4enka

а я думала,что ты давно уже в Канаде?! ;)

Да нет, я еще в России сижу, собеседования жду)). Это потому что я долго на форуме не появлялась? :)

Link to comment
Share on other sites

To Travel Frog: Нет, IES Agency сработал вполне корректно. Вакансия по условиям программы ищется в соответствии с нашими запросами. А поскольку предложенная вакансия нашим запросам совершенно не соответствовала, то рассматривать отказ как наш "каприз" никто даже и не пытался. Насколько я понимаю, нам ее предложили просто потому, что она появилась и "вдруг нам понравится". Поэтому, как мне показалось, никаких обид на нас не было.

По условиям - в предложенной вакансии зарплата была низкой. Ниже, чем заявлено в описании программы на сайте. Жилье - сами. В той вакансии, которую нашли сами, - зарплата 13, жилье предоставляется, плюс другие бонусы (как еда, почти бесплатная тренажерка и т.д.). Это, как во многих национальных парках и курортах. Т.е. вполне достойная вакансия. Жаль, что нам не подошла никак. И они хотели, чтобы уже в начале лета мы приступили к работе, а у нас это бы никак не получилось.

Link to comment
Share on other sites

To Travel Frog: Нет, IES Agency сработал вполне корректно. Вакансия по условиям программы ищется в соответствии с нашими запросами. А поскольку предложенная вакансия нашим запросам совершенно не соответствовала, то рассматривать отказ как наш "каприз" никто даже и не пытался. Насколько я понимаю, нам ее предложили просто потому, что она появилась и "вдруг нам понравится". Поэтому, как мне показалось, никаких обид на нас не было.

По условиям - в предложенной вакансии зарплата была низкой. Ниже, чем заявлено в описании программы на сайте. Жилье - сами. В той вакансии, которую нашли сами, - зарплата 13, жилье предоставляется, плюс другие бонусы (как еда, почти бесплатная тренажерка и т.д.). Это, как во многих национальных парках и курортах. Т.е. вполне достойная вакансия. Жаль, что нам не подошла никак. И они хотели, чтобы уже в начале лета мы приступили к работе, а у нас это бы никак не получилось.

,

так вы нашли работодателя и связались с ним сразу по телефону или по интернету? что вы им сказали? мы из россии, хотим работать в Канаде или уточняли, что учавствуете в программе? Расскажите, пожалуйста, как вы построили ваш диалог? для них наверняка проблемно брать иностранцев на работу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...