Jump to content

Американский юмор и фильмы


Дикси
 Share

Recommended Posts

Они его ваще понимают? К чему готовиться в смысле общения?.. Ну, допустим, язык более-менее. Вроде, понимаем друг друга. А дальше-то что? У них какие любимые темы, а о чем они вообще не говорят?

Опытные - подскажите, научите, чтоб дурой-то не выглядеть...

[move]дура я, дурая я, дура я проклятая, у него четыре дуры, а я дура пятая  ;D[/move]

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нормально у них с юмором, только иногда расскажут СОВЕРШЕННО не смешную вещь и ржут во весь голос полчаса. А так нормально. Менталитет определяемый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Stuchka

А я вообще не понимала их шуток.На мой взгляд они вообще не смешные.Но смотря с кем общаться, есть и нормальные люди.А ввще дело не в юморе.Запомни главное,они СТУКАЧИ!!!!Ничего им не доверяй и не рассказывай!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Они его ваще понимают? К чему готовиться в смысле общения?.

Ну, иностранцы же не инопланетяне в конце концов ;) Уж поймете друг друга. Юмор безусловно вещь тонкая, не всем доступна, но не только иностранцы могут не понять шутку. Например, среди моих знакомых тоже есть люди (это в основном компьютерщики), у которых с юмором туговато, вернее не туговато, а у них юмор просто другой, свой...  ;D;)
Link to comment
Share on other sites

Guest FreeLancer

Они его ваще понимают?

А ты посмотри американские комедии, да и вообще фильмы, мультфильмы, сериалы. Вот где точно отражается вся американская культура! Я не очень люблю американские комедии, мне больше нравиться английский юмор (например, Мистер Бин ) По-моему, американцы тупые и юмор у них плоский, расчитан на массового потребителя.

Например, шутки из американского камеди клаб : Твоя мама такая толстая, что скоро вокруг неё запустят спутник. То, что у тебя в башке, можно найти только в заднице у гамадрилы.

Если твоя мама поест ещё раз, то она будет размером с Оклахому. Если бы этот цунами в Индийском океане никак не был бы связан с отрыжкой твоей сестры, я бы тебя уважал.

Слушай, если ты пукнешь ещё раз, то над тобой образуется озоновая дыра размером с Коннектикут.

Твой папаша настолько тупой, что им не разрезать даже хлеб.Твоя мамаша настолько толстая, что если затянуть ей ремень, она превратится в восьмое марта. Знаешь, у твоей сестры такие огромные уши, что их можно подавать в китайском ресторанчике....

Link to comment
Share on other sites

FreeLancer, comedy club-не показатель, у нас он такой же и шутки в том же направлении.

Это точно. Все зависит от того, с кем общаешься. В любой стране так.

Меня, например, поражает тот факт, что у нас полстраны смотрит Дом-2.

Link to comment
Share on other sites

Honey - RESPECT!

Гордый Орел - согласна,только так можно и вообще не в тему заржать. Прикинь, они там обсуждают что-то dramatic на своем family slang, ты не врубаешься и давай ржать.  :-\ :-\ :-\

Link to comment
Share on other sites

Honey - RESPECT!

Гордый Орел - согласна,только так можно и вообще не в тему заржать. Прикинь, они там обсуждают что-то dramatic на своем family slang, ты не врубаешься и давай ржать.  :-\ :-\ :-\

Ну, ведь в каждой ситуации можно сообразить, как было бы себя лучше повести в данный момент. Ситуация ведь всегда индивидуальна. Но если есть такие, кто плохо понимает их language, пусть ржут с ними в унисон, если не хотят выделяться ;D
Link to comment
Share on other sites

Продозрения может вызвать... Лучше выучить их 20 анекдотов, и им рассказывать. Тогда, по крайней мере будешь уверен, что это "смешно".

Link to comment
Share on other sites

Продозрения может вызвать... Лучше выучить их 20 анекдотов, и им рассказывать. Тогда, по крайней мере будешь уверен, что это "смешно".

Я считаю, что всегда и везде, где бы ты не находился (-ась), нужно все же учитывать ментальность, традиции, нравы, особенности языка и все такое...

Ведь шутки, в каком то смысле - это отражение сущности народа

Link to comment
Share on other sites

А зачем зачеркнул последнее предложение?

И мне интересно:-) Вообще, юмор - штука тонкая, иногда и на родном языке не сразу доходит.

культурные и языковые аспекты, конечно, много значат, но это же не преграды для взаимопонимания. Я думаю, через различия в культуре и восприятии мы можем только взаимно обогатиться:-)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, через различия в культуре и восприятии мы можем только взаимно обогатиться:-)

В принципе, да. Но главная причина не понимания американского и т.д. юмора больше в недостаточном знании английского, чем в разных менталитетах. Представьте блестящего знатока русского языка с гарвардским дипломом в компании русских приколистов. 90% не поймет и свалит все на менталитет. А дело-то не в этом. 
Link to comment
Share on other sites

да ладно юмор есть юмор что у нас он что у них!!!

у нас тож есть шутки которые не все понимают а понимают лишь в определённом кругу так и нух мне кажется!

p.s.моё мнение хотя и не разу не был там!

Link to comment
Share on other sites

у нас тож есть шутки которые не все понимают
Эт точно. Была я как-то в коллективе представителей саамской национальности из норрвежского города Карашьок. Это вАще беспредел! Один старикашка встал в ресторане и говорит "I'm a drunk man!", и потом: "Do you have a drunk woman for me?" - и все саамы как заржут!

Так братья-америкахе по сравению с ними юмористы уровня задорнова!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Политические анекдоты:

- Мистер Буш, имеете ли вы доказательства того, что Ирак обладает оружием массового поражения?

- Да, мы сохранили чеки, подтверждающие оплату.

Загадка: На какой вопрос американцы все как один отвечают: Конечно!, а русские - Не дай бог!

Отгадка: На вопрос: Хотите ли вы поменяться местами с самым богатым человеком страны?

Реклама американской армии: Если вы вступите в наши ряды, то в числе прочего вы получите возможность попутешествовать по миру, увидеть разные страны, встретиться с интересными людьми и убить их!

Из соображений политкорректности в США при игре в шахматы и шашки черным разрешили ходить первыми.

Link to comment
Share on other sites

Мать пишет письмо и поздравляет сына с помолвкой:

«Дорогой мой мальчик, какая чудесная новость. Отец и я радуемся твоему счастью. Мы уже давно мечтали, чтобы ты удачно женился, ибо хорошая жена - это лучший дар небес мужчине. Она помогает ему развить в себе все лучшие качества и подавить пороки».

PS: Мать пошла за маркой. Оставайся холостяком, дурень. Папа.

Бомж возле кафешки: Нет ли у вас, мадам, кусочка торта для бедняка, который не ел ни крошки вот уже два дня?

Хозяйка кафе: Торта? А разве хлеб тебе не подойдет?

Бомж: Обычно да, мадам, но сегодня у меня день рождения.

Link to comment
Share on other sites

Он был тихим и замкнутым юношей. Простояв с полчаса около ворот дома, где жила Мэри, он увидел, как дверь внезапно открылась и перед ним очутилась женщина, окинувшая его суровым взглядом.

- Кого вы здесь ждете? - сердито спросила она.

- М-ме...е...ри, - заикаясь, испуганно ответил он.

- В таком случае лучше проваливайте отсюда, - приказала она. - Вы никак не подходите для Мэри. Когда ее отец ухаживал за мной и я вдруг не вышла на свидание, он перебрался через садовую ограду, задушил собаку, выставил окно, запер моего отца в комнате, надел мне на палец кольцо и сказал, что мы сейчас же обвенчаемся. Вот какого мы хотели бы жениха для Мери.

Налажен выпуск презервативов раскрашенных в цвета американского флага

с лозунгом - натяни Америку по самые...

Link to comment
Share on other sites

Священник, закончив службу, объявил:

- Сегодня здесь находится человек, который флиртовал сегодня с чужой женой. Если он не положит на блюдо пять долларов, я назову его имя.

Когда блюдо обошло молящихся и вернулось к священнику, на нем оказалось девятнадцать пятидолларовых купюр и отдельно два доллара с припиской: «Три доллара я принесу завтра».

Подвыпившего американца возле цирка окружили дети, жаждущие туда попасть.

- Ну, что ж, - развел он широко руками, - пошли.

И, обратившись к контролеру, стоявшему у дверей, сказал: - Посчитайте, когда они будут проходить, сколько их всего наберется.

Когда последний мальчишка прошел контролера, подвыпивший гражданин спросил:

- Итак, сколько вы насчитали?

- Четырнадцать, - ответил контролер.

- Правильно, - подтвердил пьянчужка, - и я насчитал столько же, - и нетвердыми ногами пошел прочь.

Link to comment
Share on other sites

После избирательной кампании один политик посетил психиатрическую клинику, откуда безуспешно пытался позвонить по телефону.

Рассвирепев, он закричал на телефонистку:

- Да вы знаете, девушка, кто я?

- Нет, - послышался ответ, - но я знаю, откуда вы звоните.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Маленький Джонни принес домой табель вместе с письмом от учительницы.

«Уважаемая миссис Бланк, ваш Джонни - славный парнишка, но он очень увлекается девочками. Постараюсь придумать кое-что, чтобы излечить его от этого».

Мама Джонни сильно удивилась и написала ответ:

«Уважаемая учительница! Если вы найдете способ, как его вылечить, дайте мне знать. У меня такая же проблема и с его отцом».

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга набрала в весе и перевалила за 100 килограмм! Не знаю, что делать.

- А ты заставь ее ходить каждый день по три километра утром и вечером.

- И что?

- Через неделю эта толстая тварь будет на расстоянии 42 километра от тебя!!!

Link to comment
Share on other sites

    Америка в 1957 и 2007 годах. Как изменились нравы

[table][tr][td]1957 год:

Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим студентам. Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит.

Билли разбивает стекло в соседской машине и его отец порет его ремнем. Билли больше не бьет стекол, вырастает нормальным юношей, идет в колледж и становится успешным бизнесменом.

У Маркa болит голова и он берет с собой в школу аспирин. У директора тоже болит голова и Марк делится с ним аспирином на площадке для курения.

Педро проваливает экзамен по английскому. Педро идет в летнюю школу, доучивает английский, сдает экзамен и идет в колледж

Джонни разбирает новогоднюю хлопушку, засовывает ее в банку с горючим веществом и взрывает муравейник на территории школы. Муравьи погибают.

Джонни падает на перемене и разбивает коленку. Его видит плачущим учительница Мэри. Мэри обнимает Джонни и гладит его по голове.  Вскоре Джонни перестает плакать и бежит играть дальше.

[/td]

[td]2007 г.

Джеффри получает большую дозу Риталина, превращается в зомби и тестируется на Синдром Дефицита Внимания. Школа получает дополнительные деньги от штата потому, что Джеффри – инвалид.

Папа Билли арестован за жестокое обращение с детьми. Билли отправляется в интернат и вскоре присоединяется к уличной банде. Психолог убеждает сестру Билли, что ее в детстве тоже пороли и отец садится в тюрьму. Мама Билли начинает жить с этим психологом.

Вызывается полиция, Марк исключается из школы за нарушения школьного режима контроля лекарственных препаратов, его машина обыскивается на предмет наличия наркотиков и оружия.

Дело Педро передается в верховных суд штата. Газеты настаивают на том, что требование знания английского для выпуска из школы – это проявление расизма. Организация защиты гражданских прав подает в суд на всю школьную систему образования и заодно на учителя английского из школы Педро. Английский исключается из списка обязательных предметов. Педро получает свой диплом, но после института все равно работает газонокосильщиком, поскольку не знает английского.

Вызываются представители Бюро Контроля за Алкоголем, Табаком и Оружием, ФБР и Департамента Защиты Отечества. Джонии арестован за попытку террористического акта, ФБР допрашивает и открывает дело на родителей, братья и сестры отправляются в интернат, компьютеры конфискованы. Отец Джонни попадает в список потенциальных террористов и больше не может летать на самолетах.

Мэри обвиняется в сексуальном домогательстве и теряет работу. Ей грозит 3 года в тюрьме штата. Джонни светит 5 лет психологической терапии.[/td][/tr][/table]

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

да ладно юмор есть юмор что у нас он что у них!!!

у нас тож есть шутки которые не все понимают а понимают лишь в определённом кругу так и нух мне кажется!

p.s.моё мнение хотя и не разу не был там!

так и есть...есть люди с нормальным чувством юмора...а есть с извращенным чтоли...ну как у нас вообщем)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...