Jump to content

Жилье и недвижимость в Австралии


Recommended Posts

последние тенденции...

оформление в очень милом, немного простоватом стиле, в котором чувствуется легкий налет морской тематики, который и делает интерьер очаровательным.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привожу циитату с одного австралийского сайта:

Из-за высокой платы за обучение, многие австралийцы стараются учиться в родном городе, для иностранцев довольно дорогой считается именно аренда. В Перте, аренда частного дома стоит 500 AUD в неделю на троих студентов. В Bondi Beach на двоих - каждая комната в частном доме в аренду будет 205 AUD в неделю каждая. Студия на кампусе -192 AUD в неделю в Университете Сиднея.

К тому же пицца или гамбургер - $ 20 в местном ресторане. Бутылка пива в студенческом баре - $ 7.

Link to comment
Share on other sites

Темпы роста цен на жилье в Австралии подскочили до максимума за 30 месяцев в сентябре в результате действий австралийского Центробанка, сообщается в пресс-релизе исследовательской фирмы RP Data. Цены на дома и квартиры в Австралии в сентябре 2012 года выросли на 1,4% в сравнении с августом, что стало самым большим ростом с марта 2010 года.

За 3-й квартал 2012 года недвижимость в Австралии подорожала на 2% в сравнении с предыдущим кварталом.

В мае ЦБ Австралии сократил процентную ставку на 50 базисных пункта, а затем в июне снизил еще на 25 базисных пунктов. Ожидается и дальнейшее снижение ставки, что придает уверенность на рынке жилья Австралии.

Напомним, что по итогам 2012 года другая исследовательская фирма SQM Research ожидает роста цен на недвижимость Австралии на 3% в годовом исчислении, а в 2013 году - в диапазоне от 4% до 7%.

prian.ru

Link to comment
Share on other sites

Фейковые объявления на сайтах по недвижимости - это часто не просто попытка сбить цены, это иногда наживка мошенников для доверчивых пользователей сайтов, особенно для студентов-иностранцев в Австралии, которые легко ведутся на "дешевое жилье" в объявлениях.

Мошенники обнаружились на одном из сайтов Нового Южного Уэльса. Оказалось, что они же связаны с мошенниками в Нидерландах, Англии и Гонконге. Фиктивные объявления в Интернете с выгодными ценами привлекают внимание, а потом выманивают залог. Комиссара NSW Род-Стоу вчера объявил о подобных действиях на сайте www.realestatemanagementltd.com.

Рекламируется, к примеру, квартира с двумя спальнями на Harrington Street в Сиднее за $ 550 в неделю. Фотографии и текст объявления были скопированы из другого объявления прошлого года. Реальная цена на другом сайте подобного жилья - за $ 1350 в неделю. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...

А где можно найти информацию о жилье по районам Брисбена? Только не фейковые :dash:

 

Вот несколько сайтов:  realestate.com.au, domain.com.au, professionals.com.au, firstnational.com.au, raywhite.com. Посмотрите там.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Цена за квартиру зависит от района (например: находится ли он рядом с океаном), за одну и туже стоимость можно увидеть квартиры разной комфортабельности: кто то снимает квартиру за 400$ в неделю и живет в средних условиях, а кто то платит 1000$ и живет припеваючи с видом на океан и пляжем в шаговой доступности. При выборе квартиры, главное не ошибиться с агентом по недвижимости и правильно прочитать контракт - это главное и поможет вам не сесть в лужу, если вы разочаруетесь в вашем жилье.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А каникулы в школе самые длинные когда?и как долго устраивают ребёнка в школу?и есть уклонами какова либо языка?например корейского?

Link to comment
Share on other sites

Вот например в корее лучше снимать квартиру чем покупать.если покупаешь то через несколько лет она продаётся дешевле.а в австралии что лучше?

Link to comment
Share on other sites

unsuho, вы знаете что можно редактировать свой пост? Т.е. если что забыли и хотите добавить, то необязательно делать отдельный пост, можно добавить в старый.

1. Самые длинные каникулы в школе с середины декабря по конец января. По школам вообще лучше вам почитать ветку об образовании в Австралии. Насчет языков - в каждой школе учат свои 2-3 языка, часто это как-то связано с населением вокруг школы. Например, в начальной школе моего сына учили греческий (вокруг жило много греков), а в школе где я работаю сейчас - индонезийский и итальянский (в округе довольно много итальянских семей). Думаю, можно будет найти и корейский, вот только стоит ли "привязываться" к такой школе только из-за языка? В крайнем случае, например, в Мельбурне есть корейская языковая школа (есть подобная и русская), где учат только языку, т.е. она будет факультативная (вне обычной школы). Наверняка и в других крупных городах что-то такое есть.

2. Пока что цены на жилье в Австралии только растут (в среднем на 10% в год), так что это неплохое капиталовложение. Ну а снимать или покупать каждый решает для себя, хотя большинство русскоязычных со временем покупают.

3. В крупных городах есть районы концентрированного проживания русскоязычных, хотя чисто "русской улицы" вы не найдете.

Link to comment
Share on other sites

Mich, а какой предмет вы преподаете в школе? Отличаются ли австралийские школьники от русских или дети везде одинаковые? Вы написали, что большинство русских со временем покупают квартиры. Сколько времени обычно на это уходит?

Link to comment
Share on other sites

Mich, а какой предмет вы преподаете в школе? Отличаются ли австралийские школьники от русских или дети везде одинаковые? Вы написали, что большинство русских со временем покупают квартиры. Сколько времени обычно на это уходит?

Я не преподаю - обслуживаю компьютеры. У каждой ученицы и учителя ноутбук или планшетник, плюс обычные станции, сервера, принтеры, базы данных и пр. Я слишком давно тут чтоб сравнивать теперешних русских и австралийских школьников. Но здесь сам настрой жизни другой, никто не гоняется за самыми модными тряпками, самыми крутыми тачками...

 

А насчет покупки жилья у всех по-разному, в зависимости от семьи, доходов/расходов и запросов. Кому достаточно и квартиры, но большинство нацеливается на дома. Из тех, кого я знаю, в среднем, проходит не менее 5-ти лет до покупки жилья.

Часто это только первое жильё, потом либо продают и покупают получше, либо просто покупают еще одно, как капиталовложение.

При этом ВСЁ жильё покупают в рассрочку, через ипотеку, на 20-25 лет. Процент низкий уже много лет, и если не замахиваться "выше своего роста", то никаких проблем не ожидается.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я не преподаю - обслуживаю компьютеры. У каждой ученицы и учителя ноутбук или планшетник, плюс обычные станции, сервера, принтеры, базы данных и пр. Я слишком давно тут чтоб сравнивать теперешних русских и австралийских школьников. Но здесь сам настрой жизни другой, никто не гоняется за самыми модными тряпками, самыми крутыми тачками...

 

А насчет покупки жилья у всех по-разному, в зависимости от семьи, доходов/расходов и запросов. Кому достаточно и квартиры, но большинство нацеливается на дома. Из тех, кого я знаю, в среднем, проходит не менее 5-ти лет до покупки жилья.

Часто это только первое жильё, потом либо продают и покупают получше, либо просто покупают еще одно, как капиталовложение.

При этом ВСЁ жильё покупают в рассрочку, через ипотеку, на 20-25 лет. Процент низкий уже много лет, и если не замахиваться "выше своего роста", то никаких проблем не ожидается.

А какой там процент сейчас, если ипотеку оформлять?

Link to comment
Share on other sites

А какой там процент сейчас, если ипотеку оформлять?

Около 5%, самое низкое что я сейчас в сети вижу 4.57%

Но если поторговаться, то можно наверное и еще снизить

Link to comment
Share on other sites

Около 5%, самое низкое что я сейчас в сети вижу 4.57%

Но если поторговаться, то можно наверное и еще снизить

Там еще и торговаться можно? здорово)

Link to comment
Share on other sites

Там еще и торговаться можно? здорово)

Да, иногда удается выторговать. В принципе, теоретически можно даже слегка "зарабатывать": самый высокий процент по вкладам сейчас 4.62% (но только на 5 месяцев и до $250,000), а по займам самый низкий 4.57%.

Т.е. можно взять в одном банке и положить в другой, и сколько-то выигрывать на этом (но недолго). Но это так, теоретически, на жизнь так не заработаешь.

Вот если на бирже чувствуешь себя уверенно, тогда - да.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я не преподаю - обслуживаю компьютеры. У каждой ученицы и учителя ноутбук или планшетник, плюс обычные станции, сервера, принтеры, базы данных и пр. Я слишком давно тут чтоб сравнивать теперешних русских и австралийских школьников. Но здесь сам настрой жизни другой, никто не гоняется за самыми модными тряпками, самыми крутыми тачками...

 

А насчет покупки жилья у всех по-разному, в зависимости от семьи, доходов/расходов и запросов. Кому достаточно и квартиры, но большинство нацеливается на дома. Из тех, кого я знаю, в среднем, проходит не менее 5-ти лет до покупки жилья.

Часто это только первое жильё, потом либо продают и покупают получше, либо просто покупают еще одно, как капиталовложение.

При этом ВСЁ жильё покупают в рассрочку, через ипотеку, на 20-25 лет. Процент низкий уже много лет, и если не замахиваться "выше своего роста", то никаких проблем не ожидается.

Что значит ваша фраза "если не замахиваться выше своего роста"? Вы пишете, что берут жилье в ипотеку на 20-25 лет, что из себя представляет такое жилье? квартира? частный дом? и сколько кв.м.? просто очень интересно)

Link to comment
Share on other sites

Что значит ваша фраза "если не замахиваться выше своего роста"? Вы пишете, что берут жилье в ипотеку на 20-25 лет, что из себя представляет такое жилье? квартира? частный дом? и сколько кв.м.? просто очень интересно)

Я имел в виду ситуацию, когда работает только один супруг, а покупают большой, дорогой дом. Выплаты большие, живут от зарплаты до зарплаты, а не дай бог травма-болезнь или потерял работу... Аналогично, когда работают вдвоем и расчитывают на 2 зарплаты, но потом жена уходит в декрет, или смотрит за ребенком... доход уменьшается, а платить по ипотеке надо по-прежнему столько же. Ну и если сильные изменения в экономике и процент вырос, а с ним и выплаты. Такого сейчас нет и вроде не предвидится, но 20-25 лет немалый срок, всякое может случиться.

 

Ну а какое жильё купить это каждый решает для себя: квартиру из n-колличества спален, таун-хауз или отдельный дом с участком,

этажность, общая площадь, новый или нет... предела нет. Начиная от 40 тыс где-то в небольшом городке (так сказать сельской местности) и кончая особняком или усадьбой в десятки миллионов где-то в Брисбене, Перте, Сиднее или еще где.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...