Jump to content

Где лучше быть женщиной


Gvini
 Share

Recommended Posts

Попалась мне интересная тема о том, где лучше быть женщиной. Это место, как ни странно - Исландия

Здесь - наибольшее равенство между мужчинами и женщинами с учетом политики, образования, занятости и показателей здоровья. Великобритания в списке лучших стран для женщин только на 16-м месте.

Худшие страны - Йемен, и самым опасным является Афганистан.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Катаре в вузах обучается в шесть раз больше женщин, чем мужчин. А вот худшая страна для высшего образования для женщин - Чад, где мужчин обучается в три раза больше, чем женщин.

Женщины в Японии может прожить длинный (87), избиение мужчины на семь лет. Ожидаемая продолжительность жизни женщин является кратчайшей в Лесото (48), но только на два года меньше, чем мужчины. Британия имеет наименьший гендерный разрыв, через четыре года, в любой стране ЕС.

Лучшее место для чтения и записи: Лесото

Уровень грамотности среди женщин в Лесото превосходят мужчин, 95 процентов женщин умеют читать и писать, по сравнению с 83 процентами мужчин. Великобритания занимает 21-го. Хуже стране Эфиопии, где только 18 процентов женщин умеют читать и писать, по сравнению с 42 процентами мужчин.

Лучшее место, чтобы быть главой государства: Шри-Ланка

Женщины побежали Шри-Ланке на протяжении 23 лет. Десятки стран, в том числе Испании и Швеции, никогда не было женского глава правительства.

6) Лучшее место, чтобы быть женщиной в искусстве: Швеция

Шведский искусств Совета выступили с инициативами по улучшению гендерного равенства в области искусства. Шведский институт кинематографии утверждает, что фильм гранты распределяются поровну между мужчинами и женщинами существуют квоты для женщин в киноиндустрии. В Великобритании, лишь 6 процентов от режиссеров и 12 процента сценаристов женщины.

11) Лучшее место для право выбора: Швеция

Швеции позволяет женщинам делать аборты без ограничений в течение первых 18 недель беременности, и нет никаких обязательных требований согласия. Сальвадора, Филиппин и Никарагуа являются одними из худших в связи с запретом на все аборты. Британские женщины могут делать аборт до 24 недель, два врача должны дать согласие.

17) Лучшее место, чтобы быть спортсменом: США

Пять из 10 самых высокооплачиваемых женских спортивных спортсменов в 2011 г. из США. Худшие страны, Саудовской Аравии, никогда не направили спортсменок на Олимпийских играх и запреты девушек из спорта в государственных школах.

18) Лучшее место, чтобы оставить мужа: Гуам

Острова Микронезии Гуам имеет самый высокий процент разводов в мире, и Гватемала имеет самый низкий.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Лучшее место, чтобы быть политиком: Руанда

Руанда является единственной страной, в которой женщины составляют большинство парламентариев. Женщины занимают 45 из 80 мест. Великобритания входит в 45-е место, за Пакистана и Объединенных Арабских Эмиратах. Худшие страны, такие как Саудовская Аравия, Йемен, Катар, Оман и Белиз, не имеют женщин в парламенте.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Лучшее место для участия в экономической деятельности: Багамские Острова

Багамские острова занимает первое место мире для экономического участия и возможностей для женщин. Багамские острова закрыла гендерный разрыв на 91 процентов в течение последних шести лет, а самый низкий рейтинг, страна, Йемен, закрыл только 32 процентов ее экономической гендерного разрыва в тот же период.

Лучшее место, чтобы быть журналистом: Карибский бассейн

Карибский регион является регионом с самой высокой долей телевидение, печать и радио новостей сообщили женщин (45 процентов). Хуже регионе Африки, 30 процентов сообщили историй женщин. Европа приходит на 35 процентов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Лучшее место, чтобы быть матерью: Норвегия

Норвегия является самым безопасным местом в мире, чтобы быть матерью, с низким риском материнской смертности - один в 7600 - и квалифицированную помощь по уходу за детьми. Самое худшее в Афганистане, где женщины сталкиваются с опасностями во время родов и от бомб и пуль.

Лучшее место, чтобы родить: Греция

Греция является самым безопасным местом в мире, чтобы родить, а один в 31800 риск смерти во время родов. Самое худшее место считается новейшей страна в мире, Южном Судане, где есть менее 20 акушерок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лучшее место, чтобы заработать деньги: Люксембург

Люксембург делится на первое место (с Норвегией) на расчетный доход. Когда доход суммой в 40,000 долл. США, женщины и мужчины имеют больше шансов заработать ту же сумму. Самая низкая самодеятельных женщин в Саудовской Аравии, где женщины зарабатывают 7157 долларов США с мужчинами США $ 36 727.

Лучшее место, чтобы быть леди отдыха: Дания

Женщины в Дании проводят только еще 57 минут каждый день на неоплачиваемую работу, чем мужчины, из самых низких в ОЭСР. Мексиканские женщины это трудная, проводя четыре часа 21 минут больше на неоплачиваемую работу, чем мужчины.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

7) Лучшее место, чтобы быть топ собаки: Таиланд

Таиланд имеет самый большой процент женщин, занимающих руководящие управления (45 процентов). Самая низкая является Япония, где на 8 процентов руководящих должностей занимают женщины.

Лучшее место для участия рабочей силы: Бурунди

Бурунди в Африке южнее Сахары стоит на первом месте для участия в рабочей силе и является единственной страной, где женщин на рынке труда уровень (92 процента) выше, чем у мужчин (88 процентов). Худшие страны Пакистан, где рабочая сила состоит из четыре раза больше мужчин, чем женщин.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лучшее место, чтобы водить машину: Индия

Нью-Дели является лучшим местом для женщин, желающих проникнуть в мужской мир таксистов. Худшие страны Саудовской Аравии, единственной страны в мире, чтобы запретить женщинам от вождения.

Лучшее место для высококвалифицированных рабочих мест: Ямайка

Ямайка имеет самую высокую долю женщин в высоко-квалифицированных рабочих мест, таких, как законодателей, высокопоставленных чиновников и менеджеров. Почти 60 процентов из этих ролей заполнены женщинами. Йемен приходит последним. Женщины там занимают лишь 2 процента высококвалифицированных рабочих мест.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...