Jump to content

Work and Travel New Zealand


Recommended Posts

Заинтересовала работа в Новой Зеландии. Кто-нибудь ездил уже? И вобще в НЗ был? Когда оформляться нужно?

это работа на лето?))

А вообще-то куда обращатся по этой программе? оператора в списке нету

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот это интересные пункты по документам в процессе оформления:

- рекомендация на программу с вашей кафедры с деталями о вашей научной и профессиональной во время учебы деятельности;

- учебный план из ВУЗа, где говорится, что стажировка в Новой Зеландии входит в ваш образовательный процесс;

Так это только для туристических специальностей?.. опять?..

Link to comment
Share on other sites

Почему? На стажировку посылают не только туристов. У нас даже факультет культуры и искусства на стажировки мотается, причем стажировки далекие от искусства. Я так понимаю, надо со своим деканатом согласовать или с кафедрой.

Такие справочки они должны давать. Сложности могут возникнуть только со временем. Скажут, мол, во время учебного процесса - ни-ни, а летом- пожалуйста, стажируйтесь.)))

Товарищи кто-нить скажет к кому писать по этой проге? и вообще когда можно поехать? круглый год что ли?

Раз программа называется Work and Travel New Zealand, то возникают ассоциации с Work and Travel USA...и вопрос: можно ли так же работать на нескольких работах, как иногда делают студенты по Work and Travel USA и за какой срок реально отработать стоимость программы Work and Travel New Zealand?

Link to comment
Share on other sites

Все вопросы по поводу Work and travel New Zealand можете оставлять на форуме, присылать на e-mail nz.rp@mail.ru, либо писать мне в личку. Welcome! ???

Поехать по программе можно в любое время. Нужно только помнить что оформление документов занимает около 4х месяцев, и отталкиваясь от этого расчитывать время поездки. Поиск второй работы - дело исключительно инициативы. Кто ищет тот всегда найдет. А окупить программу реально месяца за 3.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи кто-нить скажет к кому писать по этой проге? и вообще когда можно поехать? круглый год што ли?

Это программа для студентов и аспирантов и нужно предоставить из универа учебный план, где говорится, что стажировка в Новой Зеландии входит в образовательный процесс, отсюда вывод - ехать лучше на каникулах, то бишь летом, так как Вуз вряд ли отпустит тебя посреди учебного процесса. Хотя как знать... :-\
Link to comment
Share on other sites

А первую работу сменить можно? Вдруг не понравится...

Что за учебный план? Как он выглядит?

Еще задачка: нужно предоставить справку, что "данная стажировка необходима и совпадает с профилем обучения"

Каким образом, если я учусь на экономиста, а работать буду например барменом?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Выходит, что может и пятикурсник поехать. Главное, чтобы не в конце учебного года. А вообще на 5-ом курсе ехать неудобно, потому что и так забот хватает - экзамены, гос.экзамены, диплом. ???

Link to comment
Share on other sites

Скажите, каким специальностям можно записыватся на эту программу?

У меня специальность-мировая экономика, квалификация-экономист, а универ называется "Уфимский государственный институт сервиса", 2 курс.

Link to comment
Share on other sites

По всем. Главное достать письмо из ВУЗа с подтверждение того, что данная стажировка необходима и совпадает с профилем обучения  и сопроводительное письмо, указывающее на то, как стажировка будет соотноситься с профилем обучения...

Кстати кто должен писать сопроводительное письмо?

Link to comment
Share on other sites

По всем. Главное достать письмо из ВУЗа с подтверждение того, что данная стажировка необходима и совпадает с профилем обучения  и сопроводительное письмо, указывающее на то, как стажировка будет соотноситься с профилем обучения...

Кстати кто должен писать сопроводительное письмо?

Сопроводительное письмо можно набрать и самому, главное чтобы его заверили в деканате. Но есть один важный момент - письмо должно быть в двух экземплярах, и второй обязательно на английском языке. Перевести можно как самому, так и с помощью аккредитованной компании.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нда, справка о том что стажировка совпадает с учёбным планом... Дурдом для не туристических специальностей! Нормально, как думаете, архитекторы официантами в Новой Зеландии устраиваются?..  8) Тут коробкой конфет в деканате не обойдёшься...  8)

Link to comment
Share on other sites

Тут коробкой конфет в деканате не обойдёшься...  8)

Тащи две. Главное результат. Я за досрочку декану две стенгазеты на английском с рисунками выпустила. Тоже хлебнула горюшка - рисовать сроду не умею.
Link to comment
Share on other sites

архитекторы официантами в Новой Зеландии устраиваются?..  8) Тут коробкой конфет в деканате не обойдёшься...  :D

Мдя...а как думаете опыт работы в туризме сыграет роль, если специальность нетуристическая?
Link to comment
Share on other sites

Не-а. понятия не имею с какого края подойти к этой проблеме))...самому что ли сочинять а потом нести на подпись...хз Короче, надо поискать в инете. Я нашел пока только образец направления на стажировку и план. смотрите вложенный файл.

Нашел еще договор-направление.

кто-нибудь разбирается, что больше подходит? кто-нибудь узнавал самому надо сочинять письмо?

Napravlenie_stazher.rtf

Dogovor_Student_MGSU.doc

Link to comment
Share on other sites

нужна справка о том.что стажировка совпадает с профилем обучения....ээээ...а откуда я узнаю кем буду работать? когда это становится извесно?

и еще question...отказ по визе в сша играет роль?по проге work and travel...

Link to comment
Share on other sites

нужна справка о том.что стажировка совпадает с профилем обучения....ээээ...а откуда я узнаю кем буду работать? когда это становится извесно?

В справке указывается не место работы, а необходимость прохождения стажировки по вашей специальности за рубежом

и еще question...отказ по визе в сша играет роль?по проге work and travel...
нет
Link to comment
Share on other sites

В справке указывается не место работы, а необходимость прохождения стажировки по вашей специальности за рубежом

это понятно, но если у меня специальность инженер, а буду работать каким нибудь грузчиком или т.п.))) то каким образом в посольстве NZ это воспримут, что я направляюсь на стажировку по специальности, а оффер у меня будет на грузчика..это нормально?))) или там другая система...?

кста собеседование в посольстве надо проходить?

Link to comment
Share on other sites

Нда, справка о том что стажировка совпадает с учёбным планом... Дурдом для не туристических специальностей! Нормально, как думаете, архитекторы официантами в Новой Зеландии устраиваются?.. biggrin.png Тут коробкой конфет в деканате не обойдёшься... wink.png

Вобще эти справки собираются только если на них поступит запрос от спонсора из Новой Зеландии. Его на самом деле может и не быть. Поэтому не стоит переживать, но надо знать, что такая справка может понадобится.

кста собеседование в посольстве надо проходить?

Нет, но посольство оставляет за собой право вызвать участника на личное собеседывание. Маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...