Jump to content

Еду в Австралию!


Recommended Posts

Дамы и господа! А так же лица без опреленного социального статуса типа меня! News! Сегодня просыпаемся - смотрим - письмо от г-на Hastaki, думал спам, но что-то в последний секонд остановило, читаю:

Dear Mr. Chaly,

Hope this finds you well. Our port HR dept is interested in...

Короче, потом напишу подробнее, сейчас - на работу! А в кратце: буду проходить свой paid intenship в Kwinana - это пригород Fremantle Западная Австралия, Перт - не далеко! Стажировка в кадровом отделе the Outer Harbour of the Port of Fremantle. Порт грузовой, есть the Inner Harbour - там принимают грузы я буду в Outer Harbour - там отправляют.

Странноватое местечко, о я думаю, это потому что учился в мореходке!

Все - всем привет! Еще напишу!

Всем заполярный джазовый привет!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Слушай! Офигеть! Я сейчас нашла твои сообщения и увидела, что ты оформляешься с 8 января!!!!! Так у тебя формление на данный этап заняло 10 месяцев!!!!!!!!! И это еще не все!

Так что, новенькие ребята, не подкидывайтесь, когда пишут в описании программы от 4 до 8 месяцев! Таких случаев единицы!

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

reiser, расскажи, плиз, еще раз твои этапы оформления...я что-то не могу отыскать их в тових сообщениях.

Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе! Jazz Inspector позвонили из Австралии 31 августа, подтвердили только 25 октября - почти 2 месяца спустя! :) Я уже не говорю о том, что он ждет с конца января. Мда, не особо нас там ждут (да и здесь тоже не с распростертыми объятьями встречают выпускников ВУЗов).  ???

Jazz Inspector, а когда стажировка начинается?

Link to comment
Share on other sites

reiser, расскажи, плиз, еще раз твои этапы оформления...я что-то не могу отыскать их в тових сообщениях.

А ничего и нет пока. никаких этапов. Был один - заключение договора с РП в сентябре. И фффсё. ???
Link to comment
Share on other sites

Ясно ??? Ну а подтверждение тебе уже пришло о приеме в программу?

Да, почти сразу.

Милена, в принципе да...получается так. :-\ Но знаешь, бывает кому-то везет, а кому-то совсем не везет :)

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Да, почти сразу.

Милена, в принципе да...получается так. :-\ Но знаешь, бывает кому-то везет, а кому-то совсем не везет ???

Рэйзер, ты что-то совсем раскисла!!! На всех жителей дипресняк наводишь! Не вешать нос!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Если вы имеете в виду тест по англ. языку, то его надо проходить в РП, чтобы установить ваш уровень английского.

Link to comment
Share on other sites

    Сейчас оформляюсь на программу "Стажировка в Австралии" и планирую летом лететь! Еду один и поэтому ищу тех кто не хочет лететь туда один! Я из Самары. Лечу в Сидней. Пишите на почту: gazolina88@mail.ru или на "асю": 316-012-642.[/color][/color]

Link to comment
Share on other sites

to Tatiana: может так и надо: на 100% верить что уедешь, при чем именно туда, куда хочется? ;) и сразу все получится 8) начинаю прямо сейчас :) а что? мне кажется в нашей ситуации любые средства хороши 8)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Tatiana

Копирка, в чем-то ты права...НО я тоже была на 100% уверена, что уж к началу октября я точно буду в Австралии...а вот до сих пор сижу на том же месте :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Вот видишь :) Теперь самое раннее - это февраль для нас. И то если нам прям завтра-послезавтра найдут placement...

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Вот видишь :) Теперь самое раннее - это февраль для нас. И то если нам прям завтра-послезавтра найдут placement...

Тань, привет. Так вы все-таки в программе остаетесь? Т.е вам продолжают искать раб-ей? Да?

Кстати, как себя чувствуешь в руководящей должности?  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Привет! Чувствую в должности хорошо :)

Нам ничего не предлагают и не обещают...

Я остаюсь пока в программе и одновременно начинаю заниматься подготовокй к IELTS, чтобы если что поехать по HSMP в Англию. Если все тут также будет глухо, то выхода нет. Придется на другую прогу переоформляться.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Извините за вопрос не по теме. Tatiana, у вас в Сочи предстоящая олимпиада отразилась каким то образом на зарплатах? какой у вас средний показатель по городу?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Sweety, зарплаты поднялись, но пока не сильно. Средняя зарплата примерно 15.000 руб. Строятся новые отели и, наконец, появляется мало-мальский рынок труда. Вообще, будущее пророчат неплохое в городе. Иностранцев много очень. Вот вчера в отеле у себя болтала час с американцем и новозеландцем. Они были в восторге, что я и там, и там жила, и что могу свободно по-английски с ними общаться :)

Natashka, да, в НЗ тоже на стажировку ездила. Тоже примерно пол года оформлялась. Там голвняка было много с индивидуальными учебными планами и другими доками. Страна клевая, но маленькая. И она очень далеко! Австралия немного ближе :)))

А про Англию ситуацию сама не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, во-первых, почитайте внимательнее переписку, вам НЕ МОГЛИ написать или сказать о двух месяцах после предоставления вами сертификата IELTS, хотя иногда так и происходит. Обычно это - около трех месяцев.

И, во-вторых: Natashka и Tatiana, выставлять на всеобщее обозрение то, о чем иммиграционный отдел договаривался лично и именно с вами, не всегда корректно. Будьте, пожалуйста, адекватнее.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Согласна, что климат и страна немного не та...но в Англии тоже есть свои плюсы - это движняк, центр всяких мероприятий мирового значения, близость от России и возможность летать сюда каждые 3 месяца на недельку, виза на 2 года и высокая культура англичан.

Про специальность - я сама удивляюсь. Действительно, востребованная в любой точке планеты, международная квалификация, а результата никакого :). Екатерина вообще предпочитает ничего не говорить. Поэтому я перешла на общение непосредственно с Евгением Матвеевичем.

А ты сколько ждешь уже в общей сложности?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...