Jump to content

Совет Админу


Кук
 Share

Recommended Posts

Уважаемый Админ,

ИМХО: www.rospersonal.ru - хороший сайт, в смысле наполнение, но, мне кажется, главая страница у вас проигрывает сильно. Почти все внутренные страницы выглядят куда лучше. Ну кроме "Расскажу я вам" и "Полезное о странах". "Ссылки по теме" - вообще левак. Эти ссылки надо вписать в "Полезное о странах" - тогда будет меньше перегруза на главной, и второй +: залезет чел в "Полезное о странах" и там все найдет. А так разброс.

Фотогалерея нужна 150%. Просто удивительно, что нет.

С уважением,

Владимир.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Уважаемый Владимир!

Ну, что Вам сказать на Ваше замечание? Первую страницу нужно каждый день обновлять и выносить туда много материала, который запрятан внутри. Но есть командир, который сам рулит то по ветру, то против. Ссылки по теме - да, пожалуй, их нужно обрубить, поскольку изначально хотелось, чтобы там было много-много ссылок (рунет вообще составляет менее 1% от интернета, и россияне даже не знают, что там есть), но этим особо некому заниматься. Да, наверное, стоит свести до одной страницы с посольствами. Насчет фотогаллереи - она как бы уже есть, вынесена по другому адресу, скоро запустим - грузите, сколько сможете. Только сколько фотографий лично Вы готовы загрузить и ко скольки из них сделать интересные описания, чтобы все посетители просто протащились и от фото, и от Вашего комментария?...

Спасибо, Владимир, за замечания и предложения!

Link to comment
Share on other sites

главая страница у вас проигрывает сильно.

Когда главная страница в порядке - это хорошо, но я например вышла на этот сайт потому, что искала инфу про Великобританию, т.е. я главной страницы тогда и не видела. Так что о других страничках тоже надо беспокоиться.
Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Когда главная страница в порядке - это хорошо

Ну вот и слава Богу, что хоть что-то хорошо ;D

но я например вышла на этот сайт потому, что искала инфу про Великобританию, т.е. я главной страницы тогда и не видела. Так что о других страничках тоже надо беспокоиться.

А это вообще просто замечательно, что Вы искали и нашли! И это просто супер, что Вы зашли вовсе не с первой страницы, а прямо туда, поближе к теме!

А если лень искать в рубриках и загляните на карту сайта то можно почти все увидеть на одной странице.

В любом случае, спасибо Вам за замечания! Они обязательно будут учтены.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Нормальный сайт. Есть куда хуже.

Это типа: да, сайт бяка, но не самая большая?..

Все равно спасибо! ;D

Link to comment
Share on other sites

Это любимый цвет маньяков и извращенцев, потому и страшно, на подсознательном уровне!!!

Вообще сайты подобные этому: несущие в основном информационную нагрузку и не должны пестрить яркими цветами и всякими дизайнерскими вкусностями, в первую очередь должно быть приятно глазу и чтобы лишние картинки не отвлекали от сути, ведь вам надо читать и понимать о чем вы читаете. Я лично ощущаю себя нормально, удобно читать, навигация по сайту на 5, недочетов пока честно не видел. И еще не мало важная весч: Интернет эта такая штука где лишние прибамбасы несут с собой лишние затраты, для тех кто платит за трафик это лишние килобайты а иногда и мегобайты, для тех кто платит за время это опять же более долгое открытие странички, можно конечно настроить браузер так чтобы не видеть лишнюю графику, но как-то не охота созерцать убогую, напоминающую инвалида страничку. Я вот могу целый день просидеть в форуме и у меня на это уходит лишь 1-2 Mb. Вот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Елена

На вашем сайте размещено объявление г.Петрозаводск.Лето-осень 2007. Сбор клубники и дикорастущих ягод в Финляндии. Эти кукушатки пользуются вашими услугами и вас же на своем форуме и грязью поливают. Обидно как-то за вас то.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Елена, они предлагали нам сотрудничество, но представленная ими программа для российской молодежи "собирать ягоды в Финляндии" признана нами мошенничеством, мы в сотрудничестве им отказали, наверное, обижаются. Я попросил Админа это объявление удалить, однако, если они избрали способом саморекламы черный ПиАр, долго на рынке они не протянут. Тем более с этой программой. У нас нет времени и желания отвечать им тем же.

Link to comment
Share on other sites

Guest Сергей

По поводу объявления о работе в Финляндии по сбору ягод. Сайт http://finjagoda.ptrz.ru Был неприятно поражен! Кого мы поливаем грязью? Какой черный Пиар? Мы не являемся молодежной программой. Я частное лицо и сам работал на сборе ягод несколько лет. Сотрудничества мы никому не предлагаем. Мы работаем напрямую с людьми. Мы не мошенники. На сайте есть наши фотографии, фамилии, контактные координаты, по которым вы Всегда можете с нами связаться. Если есть вопросы - приглашаем на гостевую на нашем сайте.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Вау, какие времена - никому доверять нельзя ;D))

Посмотрел сайтик. Это так задумано было, чтобы он не помещался на экран и куда-то съезжал в бок? ;)

Сергей, можно вопрос? У Вас там на первой написано:

Если Вас, по каким либо причинам, не устроит наше предложение, то советуем обратить внимание на условия братьев Теницких, их сайт:www.sboryagod.hut1.ru, эти люди, так же как и мы, являются представителями фирмы "Kristo" и в их честности мы уверены, остерегайтесь посреднеческих фирм, за последние годы мы неоднократно сталкивались с различными формами мошенничества.

Там такой же сайт, как и у Вас. Я так понимаю, что предложения не устраивают часто. Но там, в отличии от Вашего сайта, не написано, на что следует обратить внимание, если по каким-то причинам не устроит предложение этих братьев. Почему? Так куда же потом идти? Наверное, можно было бы продолжить виртуальный сбор ягод в виртуальной Финляндии - это хотя бы бесплатно для посетителей.

Link to comment
Share on other sites

Guest Сергей

Вау, какие времена - никому доверять нельзя ;D))

Посмотрел сайтик. Это так задумано было, чтобы он не помещался на экран и куда-то съезжал в бок? ;)

Сергей, можно вопрос? У Вас там на первой написано:

Там такой же сайт, как и у Вас. Я так понимаю, что предложения не устраивают часто. Но там, в отличии от Вашего сайта, не написано, на что следует обратить внимание, если по каким-то причинам не устроит предложение этих братьев. Почему? Так куда же потом идти? Наверное, можно было бы продолжить виртуальный сбор ягод в виртуальной Финляндии - это хотя бы бесплатно для посетителей.

Насчет качества сайта - вы правы. Но главное, информация там есть и прочитать ее можно. Братья Теницкие работают в Мурманске, а мы в Петрозаводске, но мы представители одной ягодной фирмы - Кристо. Сайт мы скопировали с согласия Андрея Теницкого, он полностью в курсе. Поэтому мы даем ссылку на его сайт. Это наш первый опыт по работе с сайтом, поэтому может быть много технических накладок. Через неделю возможно решится вопрос с жильем, едем в Финляндию договариваться. Постараюсь сделать фотки. Если получится, вывешу на сайте.

"Наверное, можно было бы продолжить виртуальный сбор ягод в виртуальной Финляндии - это хотя бы бесплатно для посетителей"   Люди обычно едут на заработки в Финляндию, поэтому виртуальные деньги их и меня не устраивают.

Если же Вас не устраивают предложения ни наше ни Теницких то Вы поступаете, как в магазине, когда вас не устраивает товар - идете в другой магазин. Это нормальное право выбора.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
мы представители одной ягодной фирмы

Ага... ягодная фирма... Так-с... Значит, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

Мужики, решайте вопрос с жильем, езжайте в Финляндию, договаривайтесь! Мы вместе с вами будем надеяться, что все у вас получится.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...