Jump to content

Курить или не курить в Англии


Garik
 Share

Recommended Posts

Тем, кто курит, не стреляйте сигареты, вам не дадут - проверено. Я уже бросаю, хотя изредка покупаю. Но сейчас я больше ем и коплю силу на работу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тут вообсе стеснятса не надо. то4нее (извините) глупо. не спросиш 4тото в метро например какая остановка потеряеш время а оно здес` о4ен` ценно. так 4то спрасиваыте, тол`ко акккуретни ето не россия. и есе тем кто курит, не стреляите сигареты вам не дадут проверено. я ызе бросаы, хотя изредко покупау. но сас я бол`се ем и коплу силу на работу.

Если курите - покупайте табак. Делайте roll up - закрутку. Так поступает 90% англичан среднего класса. Это дешевле в несколько раз. Бумага к закрутке прилагается.

Есть специальные машинки как портсигар - для закручивания таких самокруток.

Быстро и дешево.

Медленно, но верно

Убиваете себя. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да по-поводу курева. Можно самокрутки делать, но я лично покупаю мальборо в русских магазинах.

Мальборо или литовское или дюти фри. И то и другое высокого качества.

Цена 3.20 пачка мальборо, 2.80 ЛМ.

Только одна фишка в русских магазинах, надо спрашивать сигареты по-русски.

Спросил один раз по-английки не дали, а по-русски там никто не говорит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спросил один раз по-английки не дали, а по-русски там никто не говорит.

А на как же они понимают, если и по-анлийски не дают и по-русски не говорят? А продавцы в русских магазинах англичане или русские?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Русские конечно. В русских магазинах говорят по-русски.

Правда нанимают и местных продавцов...из друзей преимущественно.

Сигареты контрабандные.

То есть привозят сами и продают сами, налог с продаж не платят.

Поэтому дают только русским.

Я отказался от курения 10 лет назад и не жалею - приобрел здоровье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто попал в один русский магазин где продавщицы две молодые литовки, лет по 18.

По-русски не говорят, только по-литовски и английски. Я с ними по-русски, они не понимают, по-английски - говорят сигарет нет, потом подошла женщина, которая говорит и по-русски и по-литовски, сказала им что я свой, тогда дали сигареты. Сигареты эти возят водители, которы ездят на фурах, и дюти фри, кто летает на самолётах, покупают, потом сдают  в магазин. Так что как совке из-под полы, сразу вспоминаю золотые годы застоя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Би-би-си сообщает, что курильщики не смогут в скором времени покупать сигареты без специального разрешения. Автор этой идеи - профессор Джулиан Ле Гран считает, что предлагаемая схема значительно увеличит число людей, желающих бросить курить, поскольку будет доставлять курильщикам не только финансовые неудобства.

Желающему курить придется заполнить специальную анкеты, заполнить сложную форму, сфотографироваться и каждый год нужно будет принимать сознательное решение оставаться курильщиком. В итоге, человек подумает, что все это гораздо сложнее, чем бросить курить. Это заполнение документов даст право на лицензию, которая будет стоить около 20 долларов. Вырученные средства профессор Ле Гран, работавший советником при бывшем премьер-министре Великобритании Тони Блэре, предлагает направлять в национальную систему здравоохранения.

В организации Forest, защищающей права курильщиков, назвали предложение возмутительным, указав на то, что потребители табака и так платят "рекордно высокие налоги". В департаменте здравоохранения предложенную схему не рассматривают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Просто попал в один русский магазин где продавщицы две молодые литовки, лет по 18.

По-русски не говорят, только по-литовски и английски. Я с ними по-русски, они не понимают, по-английски - говорят сигарет нет, потом подошла женщина, которая говорит и по-русски и по-литовски, сказала им что я свой, тогда дали сигареты. Сигареты эти возят водители, которы ездят на фурах, и дюти фри, кто летает на самолётах, покупают, потом сдают  в магазин. Так что как совке из-под полы, сразу вспоминаю золотые годы застоя.

Ну так как в золотые годы надо определить "свой магазин" и "своих продавщиц", "подкормить" их изредка, тогда вообще свой в доску будешь :D. Продают-то все равно дорого, наверно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С 1 октября попали под запрет торговые автоматы по продаже сигарет в Англии. Делается это для того, чтоб дети не покупали сигареты, что они до сих пор делали через автоматы. Также запретят автоматы в следующем году в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Желающему курить придется заполнить специальную анкеты' date=' заполнить сложную форму, сфотографироваться и каждый год нужно будет принимать сознательное решение оставаться курильщиком. В итоге, человек подумает, что все это гораздо сложнее, чем бросить курить. Это заполнение документов даст право на лицензию, которая будет стоить около 20 долларов. Вырученные средства профессор Ле Гран, работавший советником при бывшем премьер-министре Великобритании Тони Блэре, предлагает направлять в национальную систему здравоохранения. [/quote']

Это самая гениальная мысль, которая когда-либо могла прийти государственным мужам в их высоколобые головы! Я говорю без всякого скарказма, гениальная идея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

с курением в Англии жестко...практически во всех общественных местах запрещено курить...

одна отрада для курильщиков- дом и улица)))

поэтому в Англии курит намного меньше народу))

Link to comment
Share on other sites

с курением в Англии жестко...практически во всех общественных местах запрещено курить...

одна отрада для курильщиков- дом и улица)))

поэтому в Англии курит намного меньше народу))

у меня подруга сейчас бросает курить..и всегда говорит, что легче всего бросить курить-это во все не начинать курить)))))

не курите!!неважно.в какой стране вы находитесь))

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю!!!!

я в последнее время стала столько замечать девушек и женщин.которые курят!!!это просто ужасно!!!

куда катится мир??!!

Link to comment
Share on other sites

вот правильно!!в Новой Зеландии с этим тоже строго,кстати!!

когда же у нас будет запрещено курить в общественном месте??!!

ведь пассивный курильщик страдает так же, как и тот,кто курит!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня подруга сейчас бросает курить..и всегда говорит, что легче всего бросить курить-это во все не начинать курить)))))

не курите!!неважно.в какой стране вы находитесь))

Абсолютно согласна... каждый должен помнить, что курение оказывает негативное влияние не только на его/ее здоровье но и на формирование будущего поколения..будущее нашей планеты в руках каждого!

Link to comment
Share on other sites

Электронные сигареты! Вот это выход для тех, кто решил отказаться травить себя сигаретами...

Кого из курящих знаю, никому они не помогли. Лучше уж бросить. Зато какая экономия будет!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня вон сосед 7 лет с этой электронной сигаретой бегает. у отца утащит и делает вид, что курит

 

практикуется по ходу. по-любому захочет настоящую

Link to comment
Share on other sites

Наверное все таки было бы правильнее формулировать "Курить или не курить", а в Англии или еще где, уже не важно. 

А разговор про электронные сигареты, я вообще никогда не понимал. Просто не понимаю зачем они нужны. Кто-то из знакомых рассказывал, что с помощью них пытался курить бросить., но не помогло. Видно конкретно пристрастился, потому что и пластыри использовал и еще что-то, но так до сих пор и курит.

 

У меня вон сосед 7 лет с этой электронной сигаретой бегает. у отца утащит и делает вид, что курит

практикуется по ходу. по-любому захочет настоящую

 

Дурной пример заразителен. Вот так насмотрится и на самом деле пристрастится.

Link to comment
Share on other sites

А уже  у молодежи в возрасте от 25 лет курить наоборот уже не модно. Вот он круг))). Хоят как говорить один мой знакомый:"Не для того мы начинали, чтобы бросать". Хорошая отговорка для тех, кто не может справится с собой своими привычками, а просто плывет по реке под названием жизнь. Как кусок известной субстанции. :bad:

Link to comment
Share on other sites

А уже  у молодежи в возрасте от 25 лет курить наоборот уже не модно. Вот он круг))). Хоят как говорить один мой знакомый:"Не для того мы начинали, чтобы бросать". Хорошая отговорка для тех, кто не может справится с собой своими привычками, а просто плывет по реке под названием жизнь. Как кусок известной субстанции. :bad:

 

ой, мамочки, интересно Вы изъясняетесь))) Но честно сказать про "отсутствие моды в 25 лет" я не слыхивала. мне кажется они упоенно и в этом возрасте курят.

Link to comment
Share on other sites

ой, мамочки, интересно Вы изъясняетесь))) Но честно сказать про "отсутствие моды в 25 лет" я не слыхивала. мне кажется они упоенно и в этом возрасте курят.

Может быть просто в омих кругах это становится уже не модно, хотя встречаю много молодежи в этом возрасте с желанием не курить или тех, кто уже не курит. Так что это уже я думаю тенденция. Хотя в каждом уголке России, думаю, все по -своему.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А я поддержу идею о лицензии для курильщиков. Каждый делает свой выбор сам. Конечно, нужно оградить некурящее население от курящего, но охоту на ведьм устраивать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

А я поддержу идею о лицензии для курильщиков. Каждый делает свой выбор сам. Конечно, нужно оградить некурящее население от курящего, но охоту на ведьм устраивать не стоит.

Вот в этом то и проблема, что любая запретительная мера без должного контроля превращается как раз в охоту на ведьм и попрание гражданских прав. Не будем тыкать пальцами, такое везде случается, не только в России. 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Поскольку курение в общественных местах все больше ограничивается, легко забыть, что оно по-прежнему является одной из основных причин смертности и болезней в Великобритании.

От него умирает около половины курильщиков, что делает его крупнейшим заболеванием, которое можно полностью предотвратить. По данным Национальной службы здравоохранения, эта привычка убивает 76 000 человек в год.

Риши Сунак поддержал некоторые радикальные шаги, в том числе пожизненный запрет на курение сигарет для лиц, которым в настоящее время не исполнилось 15 лет, что будет достигнуто за счет ежегодного повышения возраста, установленного законом для курения, на год.

Согласно плану, лицам, родившимся после января 2009 года, никогда не будет разрешено их покупать.

И теперь мы можем добавить предлагаемый запрет на одноразовые вейпы, которые с их ярким брендом и низкой ценой обвиняют в девятикратном всплеске курения среди подростков всего за два года.

С точки зрения общественного здравоохранения, запрет на вейпинг приветствуется как переломный момент, а запрет на вейпинг успокоит доски объявлений, полные обеспокоенных родителей подростков.

Но в целом запрете на сигареты все же есть что-то, что вызывает беспокойство, особенно у политиков правого толка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...