Jump to content

В какое посольство обращаться?


Recommended Posts

В посольство обращаются по месту жительства, в зависимости от того какое консульство ближе - московское, питерское, или екатеринбургское с владивостокским.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Санкт-Петербургский консульский округ включает Республику Карелия и области: Псковскую, Новгородскую, Вологодскую, Ленинградскую, Архангельскую Мурманскую и Калининградскую.

Владивостокский консульский округ включает в себя следующие регионы России: Республики Якутию и Чукотку, Еврейский и Корякский автономные округи, Сахалинскую, Магаданскую, Амурскую и Камчатскую области, а также Хабаровский и Приморский край.

Екатеринбургский консульский округ включает следующие регионы: Оренбургскую, Челябинскую, Тюменскую, Омскую, Курганскую и Свердловскую области, Республики Удмуртию и Башкорстан, Пермский край, а также Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автомомные округа.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Генеральные консульства в США в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке, также как и Посольство США в Москве, выдают неиммиграционные визы россиянам. Однако вопросы, связанные с выдачей иммиграционных виз, рассматриваются только в Посольстве США в Москве. Лица, желающие получить неиммиграционные визы, могут обращатся за ними на территории тех консульских округов, в которых они проживают.

Link to comment
Share on other sites

А в какое консульство лучше мне обращаться? Я учусь за рубежом, хотел бы принять участие в Work and Travel USA. Местное агентство по Work&Travel сказало, что они принимают меня на программу, но документы на визу мне надо будет подавать самому в Москве. Это возможно в принципе? Я написал в местное американское консульство - они ответили, что не против принять документы, но визу будет получить сложно, т.к. я всего лишь студент здесь. Многие источники указывают на то, что надо подавать документы в московское консульство, но как всё-таки лучше поступить в данном случае?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
но визу будет получить сложно, т.к. я всего лишь студент здесь

Work and Travel - это как раз программа для "всего лишь студентов". Другие не могут принять участие.

Документы конечно надо подавать в московское консульство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...