Jump to content

Америка, Канада или Австралия?


Bumer
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Я тут новенький, но уже много где побывал за границей. Больше всего понравилось в Америке, в Англии не шибко.

В этом году закончил универ и сразу после окончания начал оформляться через местную тур. фирму в Австралию, долго ждал, в итоге мне сказали что программа закрыта на неопределенное время, деньги мне вернули - оплачивал первую часть. Сейчас весь в раздумьях, горю желанием, не знаю куда рвануть.

Про Австралию все пишут что оформляться долго надо и программа очень дорогая.

В Америке у меня много друзей-американцев, которые зовут меня на работу. Я 5 месяцев работал по W&T в огромном отеле во Флориде, работал в кафе и в ресторане, так что опыт работы у меня приличный.

В Англии тоже 5 месяцев работал, собирал малину. Англия отпадает сразу, потому что климат мне там не понравился. Я хочу океан, пляж, пальмы и все в таком духе - Майами рулееезззз!!!

В ходе естественного отбора я оставил Америку, Канаду и Австралию. Поехать хочу на год-полтора. В перспективе хотелось бы оформить вид на жительство. Что посоветовать можете, друзья?

Link to comment
Share on other sites

Получил диплом - приезжай к нам по hsmp - самый выгодный для денег/карьеры/будущего вариант.

Спасибо, подумаю)

Link to comment
Share on other sites

Народ с HSMP, кроме программистов и врачей, как там живут офисные работники типа продажи/офоромление документов/ маркетинг/клерки, а не обслуживающий персонал в торговых сетях?

Там же весь Евросоюз за хлебом толчётся, в этой Англии, и пол-исламского мира с Африкой.

Как вы там зарабатываете в плане денег и карьеры?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю мало кого профессия проектировщика трубоповодов и теплотрасс интересует. А бизнес и экономика дороже и по другим расценкам...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

  Ну значит я мало_кто. Меня интересует где больше востребован инженерный (не IT) персонал. В Австралии или Канаде? Конкретно интересует машиностроительная отрасль, в том числе авиа-ракетостроение. Если совсем прижмет можно в проектирование инженерных систем зданий вернуться, хотя не хотелось бы.

  Мне обе страны нравятся по разным причинам, но все-таки направление надо потихоньку определять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По-моему, в Канаде как раз не очень-то и жарко... Так что причем тут Канада? :D

;)

Наверное потому что:

Bumer: Склоняюсь к программе Работа в Канаде, очень она соблазнительная в плане цены и заработков 

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует где больше востребован инженерный (не IT) персонал. В Австралии или Канаде?

А вы посмотрите по спискам востребованных профессий. В Канаде это NOCL, а в Австралии - SOL и особо внимательно просмотрите MODL-это список очень востребованных специалистов (если вы по иммиграции и ваша профессия в этом списке, то вам дадут дополнительные баллы)
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

По-моему, в Канаде как раз не очень-то и жарко... Так что причем тут Канада? :)

По сравнению с Великобританией - очень даже тепло :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я тоже склоняюсь к канаде. В сша сейчас не совсем все понятно, кризис, работы мало.  меня еще привлекают Олимпийские игры в 2010, которые будут в Ванкувере.А кто-нибудь уже был в Ванкувере? Может подскажете, как там с жизнью?

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

О Ванкувере нередко говорят, что это, пожалуй, единственный в мире город, где в течение одного дня можно покататься на лыжах, затем на яхте, после этого поиграть в теннис и наконец в гольф, все эти возможности имеются. По основным показателям уровня жизни Ванкувер неоднократно занимал первое место в мире, разделяя этот титул с такими именитыми соперниками, как Женева, Вена, Цюрих и Мельбурн. Популярность города по шкале международного туризма устойчиво растет. Кроме традиционных гостей — соседей-американцев, британцев, немцев и скандинавов, постоянно растет число туристов из Японии и Южной Кореи, а в последнее время (после того, как правительство КНР официально одобрило Канаду для посещения своими гражданами) и китайцев, приток которых, как ожидается, увеличится в связи с этим в ближайшие годы в десятки раз.

© wikipedia

Link to comment
Share on other sites

Там же весь Евросоюз за хлебом толчётся, в этой Англии, и пол-исламского мира с Африкой.

Как вы там зарабатываете в плане денег и карьеры?

Братан, ты здесь уже год, не читал разве наших с Владом сообщений за целый год?

Мы все уже описали подробно как, где, что и сколько можно заработать по HSMP в Англии.

Думаю, что тема уже давно закрыта.

Добавлю только что ни один HSMP шник из Канады, АВстралии не будет получат больше чем

в Англии. Зарплаты в Англии в 2 раза выше.

Link to comment
Share on other sites

привет Blanche! То, что ты описал про Ванкувер, звучит очень заманчиво! Вот только Китайцы напрягают. Blanche, а откуда такая информация, сам побывал или другой источник?

Link to comment
Share on other sites

Понятно. мне бы воще кого-нибудь, кто сам там побывал. Как говорится из рук в руки. Кто бы смог рассказать плюсы и минуса жизни ванкувера, как там с жильем, работой, людьми. Может найдутся такие!? Ау! Если такие имеются, откликнитесь!!!!!! Поделитесь опытом!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...