Jump to content

Мужчина на программу Live-In Caregiver Canada


doctor
 Share

Recommended Posts

А молодому человеку с высшим мед.образованием и стажем работы год реально поехать по этой программе? или мужчин не берете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос по существу.Я военнослуж.еще 3 года по контракту осталось.могу я уехать по новой проге в Канаду, оставаясь на контракте или уволившись, и вообще военнослуж. (former or present) могут ехать?

Вообще я спортсменка с большим стажем.по образованию переводчик и еще есть диплом.короче, образована на все 100  :) но беспокоюсь по поводу службы в армии  :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый IES Agency! 

(Пооправьте меня если ошибаюсь)

Я желаю оформиться по этой программе (live in caregiver), однако живу далеко в сибири.

Узнала, что надо обязательно пройти медосмотр. Из всех городов мне ближе и дешевле Новосибирск. После мед осмотра я отсылаю результаты в Великобританию.

1. Сколько стоит медосмотр в Новосибе?

2. Как долго рассматривают доки в Великобр?

3. Нужно ли мне будет лично пройти собеседование в посольстве Канады в москве? Если да, то до или после медосмотра?

4. После получения посольством моих доков из Великобр, сколько обычно проходит времени?

Все мои вопросы связаны с отдаленностью моего места жительстваи дальнейшим планированием.

Из вашего сайта сказано, что по программе Live in caregiver program можно остаться на ПМЖ не выезжая из Канады.

В связи с этим:

1. Сколько стоит оформить и подать эти документы на ПМЖ?

2. Это делается лично, или обязательно с юристом?

(понятно, что няней много денег не заработаешь).

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, медосмотр необходим,если едешь на срок больше 6 месяцев. Сколько стоит сказать не могу, надо звонить туда и спрашивать. Я думаю стоит не более 3000руб. Результаты комиссии будут получены обратно в течение месяца. Подавать документы можно до, а можно после медкомиссии.

Собеседование в посольстве не обязательная процедура, но могут вызвать в редких случаях.

Посольство открывает визу очень быстро, максимум 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если вы наберете как минимум два года стажа работы в качестве caregiver в Канаде (из трех, предшествующих подаче заявления), то вы имеете возможность просить о предоставлении вам статуса постоянного жителя Канады. Два года стажа включают только два фактических года работы в Канаде в качестве caregiver. Например, если вы выезжали домой на два месяца, то эти два месяца не могут быть включены в двухгодичный стаж.

При подаче заявления вы должны будете представить доказательства того, что работали как caregiver. Таким доказательством являются копии формы T4 (декларации о зарплате, оформляемый работодателем).

При рассмотрении вашего заявления такие важные факторы как наличие у вас достаточного количества денежных средств, образование, количество детей и т.д., что важно при прохождении иммиграционного процесса по другим категориям, в расчет браться не будут.

Вы можете включить членов вашей семьи в заявление на получение ПМЖ в Канаде. Члены семьи должны будут обратиться в посольство Канады в своей стране, пройти медкомиссию и предоставить все необходимые документы для иммиграционной визы. Члены семьи получат иммиграционную визу после того, как вы получите вид на жительство, при условии благоприятных результатов медкомиссии и отсутствия криминального прошлого.

Стоимость госпошлины для вас будет - 550 CAD, за каждого члена семьи плата отдельная (до 22 лет - 150, после 22 лет - 550 CAD). Можно будет оплатить fee через банк или он-лайн на сайте immigration canada.

Link to comment
Share on other sites

Dear Sweety!

Пожалуйста, опишите этапы оформления на эту программу и еще пара вопросов.

1. Сумма 35 500 на вашем сайте оплачивается сразу или частично?

2. Могу я указать свои предпочтения при оформлении? например, я не хочу работать с младенцами и не хочу жить в "подвале" (цокольный этаж), и хотелось бы самой выбрать регион? Как вы считаете можно "покапризничать"?

Link to comment
Share on other sites

Lanuli, процедура оформения:

- Участник оплачивает стоимость языкового и психометрического теста, которая составляет 1200-00 рублей и не входит в стоимость программы, и регистрационный сбор, который составляет 8800-00  рублей и входит в стоимость программы, в день подписания договора.

- После подтверждения Агентством участия в программе (email, факс участника или партнерской организации) Участник оплачивает оставшуюся стоимость  программы в сумме 26500-00 рублей и начинается поиск работы.

- Вам сообщают о ваканчии и об условиях, если вы согласны, мы получаем для вас визовый пакет (приглашение, формы и т.д.)

- Ваши документы проходят посольство, вы получаете визу и вылетаете.

Условия оплаты и проживания будут оговорены с вами в письменном виде до вашего выезда, так что, капризничайте на здоровье. Но это может задержать отъезд.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Уважаемый IES Agency!

Можете ли Вы дать мне эл.адрес уже оформившихся и в данное время работающих девушек по этой конкретно программе?

Дело в том, что у меня есть к ним вопросы по отправке в канаду, быту, жизни, отношениям в семье, одним словом практические вопросы. Вот например у вас на сайте девушка Ирина Заяц по-моему, которая написала пару строк и прислала фотографию себя с девочкой. Возможно ли с ними связаться?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Lanuli, я думаю многие не захотят с вами общатся (контакты РП не имеет права раздавать направо и налево без согласия участника программы). Если кого-то нет на форуме, значит у них нет времени или интереса с кем-то общатся и.м.х.о ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Sweety за скорейший ответ,

1. Хорошо, может ли тогда IES Agency ответить мне, насколько действительно нагрузка на рабочий день? и в неделю? не в соизмерении в часах, а по нагрузке физической и моральной?

2. Сколько прибл.девушек выезжает? Нет ли возвращений? Может наблюдается тенденция?

3. Имеются ли данные того, насколько обговоренные обязанности в договоре соответствуют реальности? (не будет ли семья злоупотреблять моим нахождением у них, конечно вопрос индивидуальный, но тем не менее, может были прецеденты?)

4. Правда ли что, если планируешь через 2 года на пмж нельзя менять семью по крайней мере 1 один год.

(Не попросят ли что-то еще делать вне раб.времени?

Спасибо заранее, просто хочется взвесить все "за и против" заблаговремнно, надеюсь вы понимаете мою скрупулезность.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

4. Правда ли что, если планируешь через 2 года на пмж нельзя менять семью по крайней мере 1 один год.

Да, про это я интересовалась. Это правда.
Link to comment
Share on other sites

А существует ли статистика по уходу за пожилыми? Если да, то как оговаривается круг обязанностей? Может ли случиться такое, что заставят работать санитаркой вместо стандартной помощи по хозяйству? И как быть тогда в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

А существует ли статистика по уходу за пожилыми? Если да, то как оговаривается круг обязанностей? Может ли случиться такое, что заставят работать санитаркой вместо стандартной помощи по хозяйству? И как быть тогда в такой ситуации?

возьму на себя смелость частично ответить. Круг обязаностей должен оговариваться у вас в контракте или в договре (не знаю как правильно). если там нет конкретного указания на выполнение той или иной обязанности, то я полагаю, хозяева вполне могут попросить тебя сделать то то и то,ссылаясь на то, что это не прописано, а если там будут прописаны определенные занятия, ичто в 7 или 8 ваш день заканчивается, чтобы не было к чему придраться. Однако, семьи бывают разные. И если они хотят видеть вас 24 часа у себя в подмоге, это должно быть обговорено в контракте и оплачиваться отдельно и больше в час. Так например, (мое видение) они куда либо отлучаются вечером, а вы дома, вы присматриваете за детьми (пожилым родственником) предположим не за "грубо" 2 доллара, а за 4 доллара. Но такие моменты надо обговаривать заранее, вдруг вы сами захотите выйти прогуляться.

Вобщем, если вы не приемлите что-либо делать это обязательно должно быт прописано в договоре, чтобы вы все имели представление и не было потом разноласий.

Теперь о том, что вы спросили "Может ли случиться такое, что заставят работать санитаркой вместо стандартной помощи по хозяйству? И как быть тогда в такой ситуации?" Если вы предполагаете ехать ухаживать за престарелыми и увас скорее всего мед образование, то и обязанности санитарки и домработницы вы будете выполнять 100%

1. пожилые нуждаются в медпомощи (принять вовремя лекарство, процедуру) режим дня и т.д

2. приготовить еду, одеть, прогуляться, убраться в комнате  - это по сути обяз.сиделки. На то вас и приглашают, чтобы вы совместили два в одном. Хозяева на вряд ли будут отдельно приглашать медсестру если у них будет помошница, за исключением конечно чего-то более серьезного. Надеюсь, ответила, а вы простите когда собираетесь? Может поговорим?

Link to comment
Share on other sites

Как раз мне хотелось понять есть ли разграничения... Одно дело дать таблетку, прогуляться, убраться и тп, а уже другое вынести утку, на что даже в России другие расценки. Да и какими бы они ни были, на такое не согласилась бы никогда, поэтому и спращиваю заранее. Медицинского образования у меня нет, есть высшее педагогическое, диплом писала по Геронтопсихологии, опыт работы с пожилыми людьми в центре соц защиты населения. В настояящее время думаю на какую из канадских программ оформляться, срочности нет. Со своей стороны преследую цель практического общения на английском, поэтому с детьми нет смысла общаться да и большого желания тоже. В идеале конечно же Австралия, но увы мне не по карману. А Вы уже куда-нить оформились? Есть результаты?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще с пожилыми людьми тоже нет особого смысла общаться. Если вам важно общение и практика английского, то вам надо ехать учится и работать по таким программам как Work and study в любую англоговорящую страну.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...