Jump to content

HSMP и IELTS - или опять "Как учить английский"


Recommended Posts

Добрый день, участники форума.

По-скольку эта тема про изучение языка, то я хотел задать простой вопрос — как вы считаете за какое время при хорошем желании можно подучить английский с уровня Pre-intermediate—Intermediate до 6-6.5 баллов?

(в той ли ветке вопрос задал?  :-\

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Доброго времени суток!

Вопрос к знатокам, кто нибудь слышал о школе изучения английского языка English First? Как они обучают? Есть смысл пойти туда или все таки ориентироваться на другие курсы?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, участники форума.

По-скольку эта тема про изучение языка, то я хотел задать простой вопрос — как вы считаете за какое время при хорошем желании можно подучить английский с уровня Pre-intermediate—Intermediate до 6-6.5 баллов?

(в той ли ветке вопрос задал?  :-\

Полугода должно хватить, я так думаю =) Тебе нужно за каждый пункт не меньше определенной цифры или в среднем?

Link to comment
Share on other sites

Stream, никто точно не скажет за сколько можно выучить. Это зависит от твоего упорства и способностей. Нужен минимум месяц на усиленную подготовку именно к экзамену IELTS, а не просто курсы или самообучение.

Link to comment
Share on other sites

2 Nasstya — средний бал нужен не меньше 6.

С какой частью у меня лучше — точно сказать не могу.

На средний балл попроще сдаётся =) И частенько бывает так, что люди получают за ту часть, которую боятся больше всех, баллы выше ожидаемых. И наоборот, кажется что нормально написал/ответил - а там 5.5..)))

Нужен минимум месяц на усиленную подготовку именно к экзамену IELTS, а не просто курсы или самообучение.

Кстати да, готовиться именно к IELTS. Некоторые умудряются даже speaking дома сами тренировать ;D , если не могут найти в своем городе подходящего репетитора.

Link to comment
Share on other sites

Я готовилась сама к IELTS. Примерно месяц.

Но обязательно нужно знать формат экзамена и раза три-четыре проделать типичные тесты. Я, например, купила книгу по подготовке к IELTS (чтение и письмо) и аудирование. Очень помогло. wink.png Но все зависит от вашей усидчивости и уровня языка. В Москве есть bkc-курсы. Говорят очень полезные.

Вот фото этой книжки:

post-3383-0-97178600-1332671345_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В сети встречается миллион мнений о материалах для подготовки. Кто то твердит, что нужно брать тесты, кому то помогли занятия с репетиторами и т.д.

Каким образом помогла вам эта книга? Сообщество будет бесконечно благодарно smile.png

Link to comment
Share on other sites

Название книжки, которой я в основном пользовалась при подготовке к IELTS GM, пришлю позже.

В этой книге оттачивается мастерство сдачи экзамена в формате IELTS. Т.е есть упражнения, разбор ошибок, рекомендации. А в конце 4 теста.

А также есть очень хорошие вспомогательные пособия типа:

Longman - Focus On Advanced English Grammar Practice (2007)  smile.png

Dictionary Cambridge English Grammar - Check Your Vocabulary For Ielts  wink.png

и How To Prepare For Ielts - Speaking  ;)

Link to comment
Share on other sites

Отличаются в письменной, чтение и устной частях и довольно сильно.

В Академик проверяется ваша способность понимать сложные полу-научные статьи. Ваша способность учиться на англ языке.

Чтение:

Тексты в академик длиннее и 'научней', но по количеству их меньше. (три к пяти примерно)

Письмо:

В академике в части один предлагают описать график, статистику итп.

В общем модуле написать письмо-жалобу итп.

Также различается тематика эссе во вторых частях.

Разговор:

в общем модуле - обычный треп про семью, увлечения,.. короче за жизнь. cool.gif

а в академик - про интернет итп, т.е. более 'интеллектуальный' разговор. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ага, теперь понятно. То есть академик ученым всяким и т.п. сдавать надо. А general всем остальным, простым смертным. Кому-то вообще обязательно сдавать academic или это по желанию?

Link to comment
Share on other sites

Основное отличие Academic от General, - General НЕ принимается в институтах и проч. образовательных учереждениях.

Link to comment
Share on other sites

Если позволите вмешаться, то мы рады вас проинформировать, что представители компании IES Agency были вчера на официальной встрече с представителями IELTS в России компанией BKC-International House, где были проведены переговоры о сотрудничестве.

К вашему обсуждению: General Module сдается для трудоутройства, и поэтому, действительно, в целом проще, так как ориентирован на знания практического языка, Academic Module сдается для образования, и поэтому считается сложнее, и требует аналитического склада ума.

Link to comment
Share on other sites

Медикам, юристам, учителям, людям научных профессий нужно сдавать академический модуль.

в общих имиграционных программах  требуется общий IELTS,

а вот для подтверждения вашей квалификации врача, например, может потребоваться академик, как исключение. но этого я уже не знаю. это должно быть указано в специальных требованиях. а вообще я лично слышала, что если для иммиграции нужно подтверждать свою квалификацию (например в Австралию), то общий им подходит, только требования к баллу выше.

Link to comment
Share on other sites

Ага, Tanya права. Врачам для подтверждения квалификации в Австралии нужно сдать академик не меньше чем на 7 по каждому из пунктов. Но далеко не все подтверждающие организации предъявляют требования к языку, зачастую знание английского вообще не берется в расчёт и оценивают лишь диплом, предметы и пройденные часы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На днях скачал книжу Васильева Е.Е., Васильев В.Ю. "Секреты запоминания слов и неправильных глаголов английского языка". Попробовал на себе, мне помогло. Может кому нибудь пригодится.

Ну вот и книжка, правда без картинок, но они там и не нужны (мое субъективное мнение)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо мистер Харрисон. rolleyes.gif бум изучать.

Много что-й-то циферок разных... На что все же сдал?

На семь с полтинной? cool.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блин, точно, это же Харрисон Форд!!! smile.png А я думал Вудман такой smile.png

Может мне фотку Сида Барретта поместить? Моя покойная бабушка говорила что-то типа "а этот мужик на тебя, точно тебе говорю!" когда его плакат висел в моей комнате smile.png

P.S. получил результаты по пересданному IELTS. Побил свой рекорд! 6.0, 7.5, 6.0, 6.0 - 6.5. Так что теперь и новые правила не страшны smile.png

7.5 это только читалка! smile.png Остальное по 6.0. Ну и общий балл - 6.5.

У меня правда цель была по каждому модулю чтобы не меньше 6. Ты сам-то сдавать когда планируешь?

Link to comment
Share on other sites

мне тут ответили что у них нет,просто РП выдает распечатки по классике,самоучкой короче.Мне просто стало интересно потому что РП,часто пишет,что мол  язык у нас можно подучить перед тем как ехать,если вы не дотягиваете по той или иной проге. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

мне тут ответили что у них нет,просто РП выдает распечатки по классике,самоучкой короче.

Не распечатки, а курс из 4 частей. С аудио. Учитесь сами, а Рп-шники переодически проверяют уровень(последняя "опция"  - по вашему желанию =)))
Link to comment
Share on other sites

Нам выдали ксероксный вариант известного курса.

Бесплатно.

И 2 кассеты.

Это можно назвать распечаткой...

У нас мало что было тогда и за это

Бааальшое спасибо IES Agencyу и

Евгению Матвеевичу лично!

....

Не нужно спихивать проблемы изучения английского

на агенства...это лишь повод нашего хитрого ума

чтобы самому не сидеть и не корпеть над учебниками...

Хотя бы грамматику таким образом изучите.... :);)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...