Jump to content

получить грин кард в сша по визе j1


Recommended Posts

Приветствую чебоксарское и не только сообщество! Здрасти, здрасти вам всем! У меня назрел вопрос смены доставшего конкретно отечества, хотя бы на время, а лучше навсегда, на какоенибудь по приличнее типа американское. Единственно нет у меня личного так сказать опыта в вопросах посещения американских штатов и поэтому желание моё базируется на чистой теории. Я конечно понимаю что иногда от теории до практики один step, особенно в вопросах любви. Но любовь между нами девочками-мальчиками - это одна тема, а любовь к отечеству да еще новому - дело сложное и мною лично пока не изученное. Вопрос: реально поехать по ворк-энд-травэлу и остаться там так, чтобы не было стыдно и больно за бесцельно прожитые годы? В общем, без особых напрягов и преследований со стороны товарисчей в формах? Есть варианты?

Короче - ваши мнения, дамы  господа:

1.

2.

3.

4.

5.

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

У меня одноклассник поехал по ворку и трэвэлу и отсался там нелегально. Только не чувствуется что он там нелегально. Работает, есть машина. Ещё вродь у американцев есть понятие амнистия для нелегалов, то есь им дают грин карту. Вот он собирается под нее и попасть.  А так он уже там три года, постоянно присылает домой деньги, короче помогает своим родителям. Возвращаться не собирается.

Link to comment
Share on other sites

Амнистия насколько я знаю предусматривает лишь временный легальный статус. А дальше придется самим крутится, продлевать (причем можно продлевать, но в ограниченных пределах), переоформлять ит.д....если быть еще точнее, то амнистия предусматривает легальный статус в течение трех лет и позволяет легально работать в Соединенных Штатах с возможностью продления этого срока, если не найдется американских граждан, готовых занять их должности.

И вообще грин кард выпускают ограниченное кол-во....

Link to comment
Share on other sites

У меня одноклассник поехал по ворку и трэвэлу и отсался там нелегально. Только не чувствуется что он там нелегально. Работает, есть машина. Ещё вродь у американцев есть понятие амнистия для нелегалов, то есь им дают грин карту. Вот он собирается под нее и попасть.  А так он уже там три года, постоянно присылает домой деньги, короче помогает своим родителям. Возвращаться не собирается.

Спасибо за information! А он просто остался - и все? А с родины ктонибудь достает? А как предки отнеслись?
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а есть еще лотерея Green Card, она зачем и что это вообще такое? Я так понимаю она для тех, кто находится у себя на родине и планирует перезжать и менять гражданство?

Link to comment
Share on other sites

А можно ли после того, как Джей ван истечет переоформить ее на гостевую-туристическую (категория В, кажется) без выезда из страны? Реально ли это? Есть ли счастливчики, которым это удалось?

А то нехочется пополнять ряды нелегалов все-таки...есть ли легальные пути остаться, кроме брака?

поехал по ворку и трэвэлу и отсался там нелегально
круто 8)
Link to comment
Share on other sites

Цитата malysha:

Скажите, а есть еще лотерея Green Card, она зачем и что это вообще такое? Я так понимаю она для тех, кто находится у себя на родине и планирует перезжать и менять гражданство?

Если интересно поищи спец издания-инструкции по грин кард в сети. Сейчас даже на русском языке выпускают. У меня есть. Если хочешь на мейл пришлю.

Суть:

Ежегодная программа «DV» («Diversity Immigrant Visa») предусматривает предоставление статуса постоянного жителя лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям отбора. Заявители, желающие получить визы «DV» отбираются путем произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера. При этом визы распределяются между шестью географическими регионами, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции, а для граждан стран, из которых в США прибыло более 50.000 иммигрантов за последние 5 лет, визы не предусматриваются.

Чтобы участвовать в лотерее Вы должны соответствовать требованию по образованию или опыту работы программы DV.

Вы должны иметь средне школьное ИЛИ приравненное ему образование, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности. В целях определения соответствующего опыта работы будет использована база данных O*Net OnLine Министерство труда США.

Link to comment
Share on other sites

vVisu tebe v USA nikto prodlevat' ne budet a vot status pojaluista - mojesh poluchit' B ili F status tobej student or tourist!

s etim statusom ti mojesh legalno nahodit'sya v strane no esli pokinesh ee i snova zahochesh vernut'sya to tebee na 99% otkajut tak kak po usloviyam WandTr. ti doljen vernut'sya v stranu. Tak chto vot takie vot dela - gorazdo luche vehat' v USA po

F1 vise.

Link to comment
Share on other sites

vrode kak da no tut uj ne ugadaesh chto u visivogo oficera na ume

moya znakomaya v etom godu vernulas po J1 i srzu podala na F1 vchera poluchila svoyu dolgojdannuyu visu

no tut vse eche zavisit ot ogo chto vi budete izuchat - language courses eto odno a vot college eto sovsem drugoe - sootvetstvenno i chance poluchit' visu dlya obucheniya v college namnogo vishe

Link to comment
Share on other sites

.... а для граждан стран, из которых в США прибыло более 50.000 иммигрантов за последние 5 лет, визы не предусматриваются.

Россия и Украина, к сожалению,  входит в их число.

Link to comment
Share on other sites

Ник, внизу каждой страницы есть ссылка на транслит.

Научись пользоваться и все тебе "сэнкс" скажуть...

9000$ в семестр но мойно и подешевле наити

а лучше учиться бесплатно или почти бесплатно в ряде стран европи

Очень бесплатно в Англии...

- за 2 месяца учебы 300 паундов

Link to comment
Share on other sites

но почему обязательно англия есть голландия швеция фиинляндия и ряд др. стран :D

я слышала, что раньше года 2, 3 назад было популярно уезжать в эти страны учится...не знаю как сейчас....вроде все поутихло... :-\
Link to comment
Share on other sites

Ничего не поутихло, полно наших в нью-Йорке учится. Я стала одна из них, с грикартом пролетела, туфта все это, переоформила по инроллменту j1 на f1 .

Link to comment
Share on other sites

И праввильно сделала! RESPECT!

А замуж - malysha - это уже кислота. Ты что ? а как же любовь? "но я другому отдана и буду век ему верна!" Ты о таком не мечтаешь? А чтоб грин получить - за какого нибудь толстого нигера - лучше в монахини постричься.

Кстати - это идея, см новый пост про постричься в монахини в Америке 8)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Спасибо всем кто помог советом или просто написал . Кто знает, если карта рублевая- в Штатах обналичивать в банкоматах с нее $$$$ можно ?

Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

КТО ХОЧЕТ УЕХАТЬ В США - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ

ФИРМЫ  USAFIS

Они сдерут с Вас деньги за подачу Грин карты.

Могут сами за Вас получить эту Грин карту - если

Вы поведетесь на договор с этой организацией...

Просто у меня и у моих друзей есть негативный опыт.

Грин карта для украинцев, белорусов, молдаван, узбеков и т.д - бесплатная...

(кроме россиян)

Кто просит деньги за это - фирма посредник.

Которая будет требовать с Вас деньги.

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть все про грин-карт.

http://govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=20

Однако к гражданам России это не относится.

Россия и ряд других стран исключены из списка участников в грин-карт.

Почему - читайте сами. Плиз.

Граждане др.стран подают заявку бесплатно на сайте,

ссылку на которой есть на том же форуме.

Участие для всех в грин-карт - бесплатное.

Он-лайн.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...