Jump to content

Нарушившим срок временного пребывания в РФ запретят въезд на 3 года


Recommended Posts

Очередные поправки, касающиеся эмиграции, подписал 31 декабря президент РФ Владимир Путин.

Поправки касаются Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". С настоящего времени в Россию три года не смогут въехать иностранцы, которые нарушили положенный срок временного пребывания.

Новые санкции будут касаться тех иностранцев, которые не покинули территорию РФ через 30 дней после окончания срока временного пребывания, за исключением случаев, когда человек не имел возможности покинуть Россию по независящим от него обстоятельствам (из-за не терпящего отлагательства лечения, тяжелой болезни или смерти близкого родственника).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Старнно, вроде бы раньше санкция за это нарушение была выдворение из страны и невозможность въезда на территорию России в течении 5 лет. Это смягчили получается наказание?

Link to comment
Share on other sites

Старнно, вроде бы раньше санкция за это нарушение была выдворение из страны и невозможность въезда на территорию России в течении 5 лет. Это смягчили получается наказание?

Это не то, что вы подумали. Там раньше за нарушения иммиграционного режима налагали штраф или (и) депортацию (соответственно с ограничением въезда на 5 лет). То есть выгоняли из страны только за систематические или злостные нарушения. А сейчас, видимо, в обязательном порядке запрещают въезд за такие нарушения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

(из-за не терпящего отлагательства лечения, тяжелой болезни или смерти близкого родственника).

такие справки в Москве на раз делаются.

Но санкции, конечно, правильные ввели.

Вообще радует, что законодательство становится очень гибким: для иммигрантов, которые хотят все по честному и по закону сделать - процесс упрощается, а для нарушителей - последствия ужесточаются

Link to comment
Share on other sites

Sasha Munin, вы правильно подметили. На самом деле, рабочие иммигранты нужны России. Но так же нужна и четкая и грамотная иммиграционная политика, чтобы привлекать наиболее эффективных людей, ну и, естественно, бороться с нелегалами.

Link to comment
Share on other sites

Sasha Munin, вы правильно подметили. На самом деле, рабочие иммигранты нужны России.

Не согласен, трудовые иммигранты нужны только работодателям, которые хотят платить копейки за работу. Честному народу они не нужны (и это, если только рассматривать экономическую сторону)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не согласен, трудовые иммигранты нужны только работодателям, которые хотят платить копейки за работу. Честному народу они не нужны (и это, если только рассматривать экономическую сторону)

Так государство "думает о нас" Путем сбора налого в работтодателей, которые и нанимают работников-имигрантов.

Так сказать, государство "заботится о нас", и в то же время перекрывает нам кислород(в смысле работу).

Налоги, которые платят работодатели(не всегда,я  думаю или же не все налоги). идут на пособия по безработице и на остальные "Наши нужды" через карманы чиновников. Так что им интересней привлекать раб.силу, которая, в отличие от нас будет исправно трудиться за ту зарплату, которая нам не нравится.

Link to comment
Share on other sites

в отличие от нас будет исправно трудиться за ту зарплату, которая нам не нравится.

вот на это, по моему оочень грамотное решение приняли в Австралии. В условиях какого-то (к сожалению не помню) типа визы изменили минимальную зарплату, которую работодатель может предложить иностранцу по контракту. Теперь иностранные работники так же как австралийцы будут получать - вот это, понимаю, конкуренция и забота о своих гражданах.

Link to comment
Share on other sites

вот на это, по моему оочень грамотное решение приняли в Австралии. В условиях какого-то (к сожалению не помню) типа визы изменили минимальную зарплату, которую работодатель может предложить иностранцу по контракту. Теперь иностранные работники так же как австралийцы будут получать - вот это, понимаю, конкуренция и забота о своих гражданах.

Поэтому они не РАШЕН и точнее не Факин рашен))))

Мы русские, умом Россию не понять. Наш брать всегда будет стремится обмануть и нажится на остальных. Поэтому мы НЕ человечная страна)))

А с вышенаписанном  я полностью согласен. Молодцы! нашли выход, заботятся о своих гражданах. и слово заботятся туу будет писаться не в ковычках.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поэтому они не РАШЕН и точнее не Факин рашен))))

Мы русские, умом Россию не понять. Наш брать всегда будет стремится обмануть и нажится на остальных. Поэтому мы НЕ человечная страна)))

А с вышенаписанном  я полностью согласен. Молодцы! нашли выход, заботятся о своих гражданах. и слово заботятся туу будет писаться не в ковычках.

Что ты в России делаешь, раз ненавидишь так свою страну?

Link to comment
Share on other sites

Что ты в России делаешь, раз ненавидишь так свою страну?

Я здесь живу. И тогда уж пиши что не свою, а НАШУ так она вроде как и твоя. но думаю она пока моя. В дальнейшем увидим. Хочу сказать, что мне нравиться Россия, а именно, земля, деревья, реки, озера только вдумайтесь какая красота. А вот то, чем я далеко не восхищаюсь так это правительство, депутаты и все остальное.  Вы сами где живете? 

 

Побывал я однажды за границей и мне там понравилось. Теперь мечтой моей стал переезд в другую страну. Лучше буду любить родину издали. Как гворитья чем дальше, тем роднее.

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...