Jump to content

Кто собирается по W&S UK летом 2008 - lets make a team!


Recommended Posts

И еще вопрос про жилье, скорее Соньке, как самой продвинутой в этом вопросе, i hope :) - жилье самим искать или в коледже могут устроить, у них же должны быть типа общежитий ;)

Link to comment
Share on other sites

Сонька спит :), отвечу я. Жилье вам может арендовать и заранее оплатить агентство, а можете найти сами по приезду (сначала на пару ночей хостелл забронировать, как плацдарм для инвестигэйшена). Много объявлений по стенам колледжа - там можно посмотреть. Ну, и наконец, не забудьте про www.loot.com - здесь всЁ!

Link to comment
Share on other sites

Если ты оплатишь до 12 недель - дадут на 3 месяца, вообще до 6 месяцев стали давать визы с штампом no work. а год можно получить student visa без штампа, если ты оплатила курсы более 6 месяцев, например 7.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос про жилье, скорее Соньке, как самой продвинутой в этом вопросе, i hope :) - жилье самим искать или в коледже могут устроить, у них же должны быть типа общежитий huh.gif

В колледже часто на стенах лепят объявления, но лучше искать через loot.com
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Сразу скажу, программа не окупилась!)) просто это была не моя цель,а вот отдохнул круто!!!!!

Насчет жилья, есть такая еженедельная газета-"Англия-Наши на острове",там есть целый раздел о квартирах, комнатах,месте в комнате цены очень приемлимые.Газета бесплатная,ее можно достать на Оксфорд Сёкас, или предварительно ознакомиться с ней на их сайте.

Насчет депозита, это зависит от хозяев,чаще всего депозит составляет 100 фунтов, иногда его не берут.

Еще один совет:Если вам предлагают жилье в Вест Хэме ,Ист Хэме или Пластоу лучше откажитесь, если вам конечно не нравятся индусы не говорящие на английском,вечная вонь их спецый, и их гребаная музыка которая звучит по всюду в этих районах...

Link to comment
Share on other sites

О работе:

Лэйбор-разнорабочий, такая работа самая стабильная, но мерзкая, платят за нее в среднем 45050 фунтов в день

Китчен портер-помощник на кухне в ресторане, работа довольно веселая)), +есть ты сможешь почти любое блюдо этого ресторана, плптят немного ,в среднем 200 фунтей в неделю.

Официант- в Лондоне очень много агенств по найму официантов.Для такой работы нудно купить:Брюки,белую рубашку,черные ботинки и бабочку, со всем этим шмотьём нужно идти в это самое агенство, тебя вписывают в базу данных. И если намечается какая нибуть свадьба, презентация или прочая муть, работодатели звонят в это агенство ,со словами: нам нужно ,к примеру, 7 официантов для презентации, затем тебе звонят из этого агенства, и ты идешь работать.Платят, в среднем 7 фунтов в час + овертаймы.

Это просто крутая работа!!!Все официанты такие же студенты как и ты, притом после 3-4 часов с начала мероприятия никто уже не следит, чем занимаются официанты, можно просто болтать , изредка уберая со столов мусор. Проблема только в том что работа эта не постоянная.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Я собираюсь ехать в Англию по программе W&S UK в начале июля 2008 г. на год, кто еще на год? Давайте организуем команду тех, кто едет на год ;)

Link to comment
Share on other sites

Команда дело хорошее если это команда а не сброд. Я никого не отговариваю, it's not my business any more- но лично мне здесь пришлось каждый раз самому решение принимать и выкручиваться. Ехать надо с другом или подругой (что еще лучше), а собирать незнакомых или малознакомых людей - вы здесь только мешать друг другу будете. МоЁ скромное мнение.

Link to comment
Share on other sites

2 Данила, ты просто одиночка по жизни. Я в такой компахе в юке все лето прошле провела - закачаешься! Есть что вспомнить. А тут чел на год собирается!....

2 smtip, не слушай никого, особенно рыжих пессимистов!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, мы здесь для того и знакомимся, чтоб там не быть незнакомыми.

Во-вторых, можно было бы как-нибудь попробовать встретиться, я из Ростова-на-Дону, можно было бы назначить Москву как место встречи. Хотя, на самом деле, пока с людьми не поживешь, не узнаешь их в плане способности к общежитию. Я уживалась в Москве с 4-мя людьми в однокомнатной квартире. Если у кого-то еще есть такой (положительный в плане "уживания") опыт, то то можно и не встечаться))) Вообще я считаю, что можно ужиться почти со всеми, главное - всем понимать, что необходимо уважать чужие интересы. И потом - нас же никто друг к другу не привязывает. Приедем, поживем месяцок - парочку, найдем себе группы интересов и распределимся уже в соответствии с ними если что.

В-третьих, каждый может описать себя в этой теме в свете сожителя. Так мы сможем понять, с кем на по пути)))

Я могу начать: я пятая дочь в семье из 6-х детей, мы уже лет 10 не живем вместе, но опыт был полезным. Я 80% свободного времени провожу с ноутом. Могу убирать, готовить (в порядке очереди конечно), слушать музыку с наушниками))). Не в моем стиле проводить вечера с подружками за болтовней, я уделяю этому определенное время. Я люблю ходить в клубы, но не чаще, чем раз в неделю. На самом деле сложно устанавливать такие рамки, т.к. многое зависит от настроения и самого клуба))) Мой портрет будет неполным, если я не скажу, что у меня золотая медаль и в университете у меня пятерки. При этом я проехала около 4000 км автостопом)))

Link to comment
Share on other sites

УХ! Приятно познакомится с таким человеком как smtip!

Насчет встречи в Москве это может быть не совсем реальный и верный и удобный вариант.

Но, в плане знакомства лучше действительно просто рассказать о себе. Особенно понравилось описание в свете сожителя! Это очень важно оказывается на самом деле. Это начинаешь понимать только когда сама поживешь с кем-нибудь, кроме своей семьи.

Для меня очень важно личное пространство и личные вещи. В идеале - своя комната. А в стесненных условиях подойдет кровать, кресло, стол или шкаф... В общем та вещь, к которой другие люди не смеют прикасаться без моего разрешения. * Еще не люблю когда берут мою косметику :)

Готовить, убираться... это я тоже могу...в порядке очереди biggrin.png

Не люблю много шума и много народа в том месте где я живу. Поэтому шумные домашние вечеринки - не для меня. На дискотеки - пожалуйста. Но не часто. Все таки больше предпочитаю уютные кафе, кино и др. подобные заведения. Все зависит от цели. ;)biggrin.png

Опыт уживания был...положительный...с 2 девчонками ездили отдыхать на все лето, снимали 1 комантную квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Взаимно, VLAtka, по поводу личного пространства, собственной косметики и вечеринок совершенно согласна ;). По поводу встречи в Москве я не настаиваю, предложила как вариант на обсуждение. Думаю, если мы будем вылетать на одном самолете, то встреча совсем не доставит неудобств. Ведь, как я поняла, вылет будет из Москвы... Вы когда планируете поехать?

Link to comment
Share on other sites

У меня сессия заканчивается приблизительно 20 июня, я готова уехать сразу, тогда будем поближе к отправлению все планировать уже точно;)

Link to comment
Share on other sites

я из Ростова, мои путешествия автостопом начались "по принуждению": два раза на полдороги из Москвы в Ростов ломался автобус, а потом мы с подругами при отсутствии денег прибегали к этому методу передивжения между Ростовом и Москвой, один раз ездили из питера в Ростов. Страшно конечно, но когда прижмет, сильно захочется домой, а денег на руках нет, то и страх пропадает ;). На самом деле у меня папа дальнобойщик, я по Европе много на грузовике ездила, так что я с водителями грузовиков общаюсь на одном языке)))

Link to comment
Share on other sites

я еще не знаю, не определилась, может, что-нибудь порекомендуете? Я еду на курсы английского)))

Link to comment
Share on other sites

Я учусь на четвертом курсе одного Московского вуза, на инжинера.

то есь на лето едешь? А я уже закончила, поэтому на долгий срок еду.
Link to comment
Share on other sites

Вы все,как я понимаю в Лондон летите?

Да grin.gif А куда же еще? ;D Ты где нибудь был кроме Лондона? Можешь посоветовать другой город?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...