Jump to content

Кто собирается по W&S UK летом 2008 - lets make a team!


Recommended Posts

А каким образом можно получить местные права, если у тебя виза student? Кажется, в правилах на получение значится категория резидент...

Link to comment
Share on other sites

Стьюдент стьюденту рознь, мэм! Я четыре года жил по студенческой визе, получил диплом мастера, и с этой визой не только права получил, но и кредит на машину взял.

Link to comment
Share on other sites

To Че: если не секрет, то по какой визе ты сейчас? Наверняка уже по рабочей...Насчет прав: просто я этим вопросом на месте интересовалась - взяла на почте анкетку...там значатся категории citizen, resident и EEU. Так что меня замучили сомнения. Скажи, ты там экзамен по вождению проходил или просто русские права подтвердили?

Link to comment
Share on other sites

OOPS, sorry Mirth, думал ты парень (исправил выше на "мэм" ;)). Я здесь давно, приехал по student, учился в Бристоле сначала на foundation потом получил Master diploma, женился, получил ILR, 2 года назад получил сертификат PRINCE2, в принципе для job seeking он решающей роли не играет, так - гирька на весах "за", но мне это просто формально помогло в смысле уверенности в себе, это важно. Тебя оценивают так, как ты сам себя ценишь. Ну, естественно, помогли с рекомендациями мои бывшие в Бристоле, на которых отпахал event органайзером (собачья работа) год с лишним, а рекомендации здесь - первое дело, даже иногда подойдут российские.

Права здесь не подтверждают, три месяца после приезда можешь юзать свои - потом надо заново сдавать на местные, дело больше твоей совести, чем реальной необходимости, road police здесь за каждым кустом в расчете на твой полтинник не караулит, но лучше, если сюда надолго - сдать.

Link to comment
Share on other sites

  Кто знает, прием!!! Все документы должны быть переведены на английский язык для получение визы и это обязательно?

Link to comment
Share on other sites

Kappa, да, все русскоязычные документы должны быть для подачи в посольство переведены на английский язык без нотариального заверения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 22, на следующей неделе собираюсь в Лондон. Ищу работу, жильё, друзей и попутчиков. Я добрый и весёлый парень, со мной проблем не будет. Отвечу на любые предложения. Мой почтовый ящик: Vasya_21@mail.ru ICQ: 480476198 тел. +79278539895 или 07864087567

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...