Jump to content

Справка НДФЛ-2 для HSMP


Recommended Posts

Приветствую всех!

Если я сейчас возьму справку НДФЛ-2 (для подтверждения дохода) со старой работы, насколько это будет критично если подавать документы я буду не раньше чем через пол года, т.е справка будет полугодичной давности.

В качестве подтверждения дохода буду показывать свой доход со старой (откуда и хочу взять справку)и уже с новой работы.

Link to comment
Share on other sites

Natalia0101, иммиграционный анализ по программе HSMP - это очень индивидуально. Свяжитесь по этому поводу с вашим агентством. По требованиям программы нужен доход за посление 15 месяцев, однако, профессионал всегда найдет варианты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , свяжусь...

просто меня волнует не уровень моего дохода-с ним всё в порядке и на нужные быллы набираю, а именно в сроках справки. т.е. справка, например, будет от ноября 2007 года, а документы отсылать я буду только в 2008 году.

Link to comment
Share on other sites

Sophi, а кто запросил , Хом офис?

ты показываешь доход только за пол года?

Как-то странно...зачем каждую справку отдельно, ведь вней по месяцам расписан доход :D

а что ещё ты будешь прикладывать к НДФЛ?

Link to comment
Share on other sites

НЕТ НЕ хо А НА ВИЗУ КОГДА Я ПОДАЛА.КОНСУЛ ЗАПРОСИЛ.

Я В ХО 2 РАЗА ДОКИ ПОДАВАЛА МНЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ОТКАЗАЛИ ИЗ ЗА СПРАВКИ У МЕНЯ В ОДНОЙ ЗА ПОГ ГОДА БЫЛО ТОЖЕ .ОНИ В ПИСЬМЕ УКАЗАЛИ ЧТО ВЫ МОЖИТЕ ПОДАТЬ ВТОРОЙ РАЗ И КАЖДУЮ СПРАВКУ ОТДЕЛЬНО ТОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВОРК ПЕРМИТ.

ТАК Я И ПОДАЛА И ВСЕ ПОЛУЧИЛА 01,08,07 ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС СОБРАЛАСЬ НА ВИЗУ ПОДАВАТЬ.

пОДАЛА ТАК ОНИ ОПЯТЬ ТАМ МЕНЯ НАЧАЛИ С ЭТИМИ СПРАВКАМИ ПАРИТЬ. :D И+ ЕЩЕ ХОЖДЕНИЕ ПО СЧЕТУ ПОПРАСИЛИ

Link to comment
Share on other sites

а ты откуда подавала доки в ХО, из России или Англии?

Правильно я поняла, что в ХО во второй раз ты отправила за каждый месяц по отдельной справки? Что ещё к НДФЛ прикладывала?

Странно, что тебя с визой парить начали, когда уже ворк пермит дали...

Link to comment
Share on other sites

у МЕНЯ СТРАННО ВСЕ БЫЛО Я ЖЕ ПИСАЛА НА ФОРУМЕ В РАЗДЕЛЕ ВИЗА ПРОЧТИ.я в шоке была  пригласили утром отпечатки пальцев снять типа на пять минут, и без предупреждения сразу на собеседование вызвали.

Кучу доков левых запросили принести , так что у меня все сейчас в консульстве а я доки собираю которые они запросили.

Движение по счету 2ндфл за каждый месяц с 2 последних мест работы+ док о продаже недвижимости. и тд

Мной фирма в Англии занималась они там и подали и все они делали

Link to comment
Share on other sites

Возник ещё вопрос, кто знает подскажите, пожалуйста!  :D нужно показывать доход за 12 месяцев за последний период 15 месяцев. Это не обязательно должны быть последние 12 мес. и могу ли я сама выбирать по каким  именно месяцам в течение этого периода будет калькуляция?

Link to comment
Share on other sites

я имею ввиду, например, я работала 5 месяцев потом 3 не работала, 7 работала. Могу ли я взять первые 5+7 последних? или они должны идти по порядку : 2 из первых5-ти +3 "неработающих"+7 последних?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, что касается ХО - на личном опыте - справка НДФЛ-2 как tax return их НЕ УСТРАИВАЕТ... Они хотят чтобы это была справка из tax authority, а не prepaired by employer.

Смотрите, не повторите тех же ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Lebowski , к справке НДФЛ прикладываются расчётные листки с печатями и подписями предприятия. слышала, что это должно их устроить. А вы из России подавали?

Link to comment
Share on other sites

Natalia, да из России... Честно говоря, в тот раз когда я подавал справку 2НДФЛ, у меня ко всему прочему еще и расчетные листки были не совсем правильные, а попросту я не поставил на них печать и подпись в бухгалтерии... как-то решил что прокатит. В письме "refuse", однако, мне написали что и расчетки, и справка 2НДФЛ их не устраивает как подтверждение дохода...

В результате со второго раза пошел по схеме exceptional circumstances и предоставил письмо с работы, плюс выписку с банка, плюс приложил-таки нормальные расчетки с печатями и переводом. В результате приняли...

Уже взял в своей текущей компании отпуск в январе на месяц, чтобы пожить в Лондоне, поискать работу :) Не знаю, такая уж правильная это идея, но у меня нормальный английский и куча междунарожных сертификатов по ИТ - думаю удастся...

Link to comment
Share on other sites

Lebowski , я думаю тебе с опытом в сфере ИТ будет не так сложно найти работу.

А я буду подавать документы только в следующем году, возможно к этому времени вообще поменяются условия программы, что меня волнует.

Ты сам оформлял документы или через фирму? IELTS сложно было сдать, готовился сам или нет?

Link to comment
Share on other sites

Наталья, надеюсь за оффтопик здесь не накажут, впрочем, возможно информация будет и другим людям полезна :)

Документы я оформлял сам, вообще-то в этом форуме есть тема от меня - там все подробно описывал, за что меня чуть не изгнали :) Но я там написал чистую правду и спасибо модераторам - не оказались излишне подозрительными.

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1279.0

Если хочешь, задай вопросы через личный ящик, если такие по прочтению останутся ;) А что касается программы - я не думаю что они возьмут вот так все и изменят. Хотя и недавно я был очень рад, что решил подать на визу чуть заранее чем планировал - не пришлось дактилоскопию проходить... А вроде ничего не предвещало...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...