Jump to content

Учеба в Австралии.


Recommended Posts

Вот у меня на 1,2 курсе были такие ненужные предметы для Австралии, как КСЕ, история России, БЖД и т.п. Они вообще думаю не в тему, думаю таких предметов довольно много. Поэтому считаю, что проще занова поступать и сдавать все ;)

Ты представь как мой диплом смотрелся, где были такие экзотические вещи, как (дословно):

"Марксистко-ленинская философия" и "Научный коммунизм"  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

;D Да уж хорошо, что у нас этого не было! Я знаю, что за границей образование узкоспециализированное, т.е. не изучают "ненужные" предметы, как у нас. Но тогда могу предположить, что на первом курсе довольно много предметов, которые у нас не преподавались, тогда как все засчитывается? ;D
Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал, что образование здесь такое уж "узкоспециализированное". Сын сейчас учится в университете, так что знаю не понаслышке.

Учатся на большинство специальностей 3 года, так что время на чепуху не тратят.

Тем не менее во многих вузах на первом курсе поощряют (а иногда и заставляют) взять пару предметов не относящихся напрямую к твоей главной теме (сын учится на биолога, взял астрономию, которая его всегда интересовала, и быстро выяснил, что одно дело - читать для развлечения, а другое - рассчитывать элементы орбит космических тел и пр. чепуху, которую надо делать по заданию ;D)

Ну а самое главное - за 3 года надо сделать 1 major и 2 minors. У сына major - генетика, а minors - биохимия и микробиология. Конечно, всё это всё та же биология, но далеко не такая уж узкоспециализированная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не я слышала, конечно, что еще дополнительные факультативы есть, но не думала, что они в добровольно-принудительном порядке идут. А вообще я разговор завела про предметы к тому, что так и зачитывать то остается мало предметов совсем, если убрать все наши "левые"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, с "левыми" могут быть проблемы.

Помню пару лет назад кто-то выложил в сеть предметы с часами каких-то курсов для айтишников.

По количеству часов на первом месте... физкультура. ;D

На втором - иностранный язык.

Как сказал кто-то в комментариях "такое впечатление, что готовят не айтишника, а грузчика для заграницы" ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это точно! Я сейчас на втором курсе заочно учусь (второе высшее) на Менеджменте организации. Думаю, что надо бы ехать заграницу. У нас в России менеджерами обзывают кого угодно, даже обидно становится. Скоро и разнорабочий на стройке станет менеджером по строительству. А с заочки можно перевестись на очку в Австралию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А с заочки можно перевестись на очку в Австралию?

Вопросу "перевода" посвящена вся первая страница этой темы.

Перевестись вообще нельзя. Можно просто поступить в австралийский вуз на выбранный курс и возможно вам зачтут некоторые пройденные вами предметы, что сэкономит вам деньги, а возможно и время.

Как они были изучены - очно или заочно - не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

А как вообще на заочке часы проставляют?

Учебник-то вроде тот же, что и очникам, экзамен - тоже.

А часов вообще должно быть немеряно - как их считают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если у вас не специализация например юриспруденция, то все можно! А вот у меня встречный вопрос к знающим - можно ли с дипломом юриста получить Master of law  в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Если у вас не специализация например юриспруденция, то все можно! А вот у меня встречный вопрос к знающим - можно ли с дипломом юриста получить Master of law  в Австралии?

Не нашел ничего запрещающего, общие требования: деньги, язык, переведенные документы, ну и виза студенческая, конечно... Неплохо конечно уточнить конкретно в вузе.

Для примера смотрел университет Аделаиды

http://www.adelaide.edu.au/programfinder/2011/mlawc_llmcwk.html#admission

http://www.international.adelaide.edu.au/pdf_docs/PG_res_app_form_web.pdf

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо тебе, дружище! Очень помог! Но так и не пойму они защитывают общие предметы, которые изучал в России, потому как не представляю на кой черт им то, что я изучал гражданское право РФ для дальнейшего обучения в Австралии.

Mich, а ты сам что нить заканчивал в Австралии? Переводился? Или просто иммигрировал?

Link to comment
Share on other sites

Волноваться что "защитают", а что нет, есть смысл только если продолжаешь учёбу, "переводишься", либо получаешь второе высшее. А если следующая ступень (master) то им вроде и дела нет. Тем более Master of Law как я понял на основе research делают, так что если чего не доучил - твои проблемы ;D

А сам я тут давно, не переводился, кончал тут курсы годичные по компьютерам.

Link to comment
Share on other sites

1. Не по программе, точнее той программы давно уже нет (18 лет тут).

2. Работу нашел не сразу - приехал в разгар упадка экономики.

3. Курсы пригодились, поскольку я менял свою специальность, был инженером КИПиА, а стал компьютерщиком (сначала техником, потом понемногу вырос). Курсы, кстати, недешевенькие были - $8000.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 лет назад?! Давно. Тогда и компьютеры были другие, в России еще наверно даже не все знали, что это такое ;D А вы долго без работы жили, или подработки какие-то все-таки были? А остались вы там как? Визу меняли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

Учителя будут лучше подготовлены, чтобы говорить со студентами об уважении и отношениях в рамках плана стоимостью 77 миллионов долларов, обнародованного лейбористами.

 Это для реализации последовательных и высококачественных программ уважительных отношений с целью предотвращения насилия и повышения безопасности детей.

План также предоставляет дополнительный вспомогательный персонал в школах и помощь учащимся и семьям, подвергшимся насилию.

 В минувшие выходные было объявлено, что старшеклассники будут опрошены на предмет их отношения к согласию в рамках плана по предотвращению семейного, домашнего и сексуального насилия.

 Опрос будет проведен перед ожидаемым обновлением национальной учебной программы, которое расширит образование по согласию с 2023 года и предоставит контрольные данные для оценки воздействия расширенной учебной программы.

 Австралийская комиссия по правам человека подготовит опрос, а защитник согласия Шанель Контос выступит в качестве специального советника. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

Новые приоритеты в очередности рассмотрения студенческих виз

Применяются к заявлениям на студенческие визы, поданным после 15 декабря 2023 года из-за пределов Австралии (offshore).

 1. Первый приоритет получат студенты школьного сектора
 2. Студенты университетов, курсов английского, колледжа
 3. Отдельные заявления членов семьи студента, поданные после получения студенческой визы основным заявителем
 4. Опекун студента

Визы поданные в Австралии будут рассматриваться в прежнем порядке, без изменений

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...