Jump to content

Великие французы


Lia Berns
 Share

Recommended Posts

Прошение о российском гражданстве, которое актер подавал в прошлом году, удовлетворено.

5 января актер прибыл в Сочи, где получил российский паспорт из рук Владимира Путина. Депардье заявил, что обожает Россию, ее историю, литературу, и будет рад жить здесь. Он также пообещал выучить русский язык.

Знаменитый француз отказался от гражданства родной страны из-за введения во Франции 75% налога для граждан, доход которых более 1 млн евро в год.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

интересно, а на каких основаниях он получил гражданство, если он не удовлетворяет ни требования к продолжительности пребывания в России, ни требования к знанию русского языка, без которых гражданство по правилам не должны выдавать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Президент ссылался на статью 89 конституции, по которой он имеет право решать вопросы о предоставлении гражданства РФ. Кстати, Депардье будет жить в Саранске) Глава Мордовии пообещал построить для актера дом и предложил (по желанию) занять пост министра культуры республики. Вот такие привилегии..

Edited by Lia Berns
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

очень удобно ссылаться на конституцию, когда являешься одним из немногочисленных людей, которые имеют право вносить в нее поправки, а по совместительству являешься еще и юристом, которым может в любом законе найти лазейку, что Путин и сделал в этот раз. Комментарий по другой ситуации, связанной с Путиным, очень подойдет и в этот раз: "Путин - юрист, Илларионов - экономист, а юристы лучше знают, что такое афера"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Также сегодня стало известно, что он отказался от поста министра культуры. И сразу же тюменский большой драматический театр пригласил его в свою группу с марта месяца, предложив ему на условиях срочного трудового договора следующую зарплату: оклад 16 000 рублей+ 22% + 10%+ 15% (уральский коэффициент), также будет доплата за роли в театре, и аренда квартиры в центре Тюмени. Также сообщалось, что официальное приглашение будет выслано после рождественских праздников. Сразу же у меня назревает вопрос, реально ли они думают, что человек, получавший многомиллионные гонорары за роли в фильмах, соблазнится на такую зарплату...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

когда являешься одним из немногочисленных людей, которые имеют право вносить в нее поправки

президент не имеет права вносить в конституцию поправки

реально ли они думают, что человек, получавший многомиллионные гонорары за роли в фильмах, соблазнится на такую зарплату...

это смешно, конечно. Слышал, что он хочет поселится в деревне и тихо-мирно жить. А вообще скорее всего грамотно вложит свои деньги и тем самым будет увеличивать их сумму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

президент не имеет права вносить в конституцию поправки

Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции.

Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

получается, что президент - единственный человек в стране, который имеет право единолично предлагать поправки, остальные могут действовать только группой, а уж если он может вносить предложения, то и до собственно внесения поправки в конституцию рукой подать, особенно учитывая влияние нашего президента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Жерар Депардье зарегистрировался в Саранске в качестве ИП. Он планирует открыть в Саранске ресторан и сеть булочных. Как признался актер, он хочет чтобы ресторан не был пафосным заведением, а тихим уютным местом с домашней атмосферой, где можно будет спокойно провести вечер с семьей, отведать вкусных булочек и эклеров.  Также Депардье говорил, что возможно со временем он обзаведется семьей в Саранске, ведь русские женщины такие красивые. :girl_in_dreams:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А Депардье не дурак, к тому времени когда он откроет свои рестораны, Саранск окончательно подготовится к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. А во время чемпионата поток туристов будет большим, так что будет в прибыли.

Плюс ко всему у него есть винодельный завод с производством своего фирменного вина. По моему у него еще есть и завод по производству сыра. Так что если он все свои производства откроет и в Саранске, то будет как сыр в масле кататься )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

#Вэтотдень | 8 февраля в 1828 г. родился Жюль Верн, классик приключенческой литературы и основоположник жанра научной фантастики. Его книги любят и читают дети и взрослые. По статистике ЮНЕСКО, он занимает 2-е место по переводимости в мире.

20 000 льё под водой, Вокруг света за 80 дней, Таинственный остров, Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан и многие другие. За свою жизнь Жюль Верн написал более 100 романов. 

Действие 8 из них происходит в Российской империи. Его герой Михаил Строгов побывал в Нижнем Новгороде, на Нижегородской ярмарке. Сам писатель не имел такой возможности и был знаком с городом только по рассказам Александра Дюма. Теперь здесь ему установлен памятник на высоком окском берегу, и он отныне парит над городом на воздушном шаре.

📷 Памятник Жюлю Верну в Нижнем Новгороде

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Великие французы
  • 3 weeks later...

В этот день 26 февраля 1802 г. в Безансоне родился Виктор Гюго, 🇫🇷 поэт, прозаик и драматург, ключевая фигура французского романтизма в литературе. Более чем полувековая литературная и общественно-политическая деятельность Гюго оставила глубокий след в истории XIX-го века.

image.jpeg

В России творчество Гюго чрезвычайно высоко ценил его современник Федор Достоевский. О романе «Отверженные» (Les Misérables) русский классик писал:
«… роман, в котором великий поэт и гражданин выказал столько таланта, выразил основную мысль своей поэзии в такой художественной полноте, что весь свет облетело его произведение, все прочли его, и чарующее впечатление романа полное и всеобщее».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...