Jump to content

Объясните.. не могу понять...


Recommended Posts

хочу поехать по программе W&T New Zeland.  но везде почему то указано что еду я вроде как на стажировку (в договоре тоже). но ведь это несколько разные программы.. тем более что у вас есть как стажировка так и ворк, а чем оно отличается?? нужен ли IELTS или TOEFL? я знаю что у "интер Аир" есть стажировка в зеландию и там нужен сертификат на знание английского.. но опятть же это ворк...

если я поеду в зеландию сейчас (после 4 курса), могут ли возникнуть проблемы с поездкой на стажировку после 5 курса (в австралию)? разъясните мне пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

AndrewEA, программа W&T New Zealand основана на стажировке, но преднаначена для студентов на летний период и представляет такую же, приблизительно, работу, как и по программе Work and Travel USA, то есть, с системе отелей на обслуживании. Программа профессиональной стажировки в Новую Зеландию осуществляется другим спонсором и связана с работой по вашей квалификации. Стоимость ее идентична программе Стажировка в Австралии. Сертификат IELTS не требуется, но требуются знания английского языка на его уровне, что проверяется нашим тестом.  Если вы оформитесь, пока вы еще на 5 курсе, проблем с этим не будет.

Link to comment
Share on other sites

спасибо. оформляться в австралию конечно буду учась на 5 курсе, только еще неизвестно на какую программу. если денег будет много то можно и в магистратуру:D

Link to comment
Share on other sites

еще вопросы.

1) почему стоимость на странице W&T NZ и в договоре разная? по договору получается более 90тыс. на странице 70 тыс...

2) также в договоре есть инфо о том, что мне предложат одного работадателя и если он меня не устраивает, то с программой я пролетаю.. если он меня не устроит или я его, могут ли мне предложить другой контракт?

3) на сайте указано, что зар. плата составляет 11-18 нз дол. насколько я понял это в ЧАС?

4) почему мои родители должны выплатить 40 тыс. если я не вернусь? я ведь совершеннолетний. и программу оплачиваю сам. почему они должны отвечать за мои действия?

5) кто спонсор W&T? есть ли у них сайт?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

AndrewEA, по порядку ваших вопросов:

1) Стоимость программы в договоре и на сайте (на нашем) в полном соотетствии. Читайе/считайте внимательнее.

2) Работодателя вам предложат в соответствии с вашей квалификацией и пожеланиями. Далее - все капризы за ваши деньги, то есть, вам будут искать после вашего отказа опять и опять, но а каждый новый job offer вы будете доплачивать. С программой вы в этих случаях "не пролетаете".

3) В час.

4) Потому что некоторые участники эксплутируют программы культурного обмена в своих иммиграционных целях, экономя на разнице в их стоимостях. В результате нас вызывают в посольство и обвиняют в недосмотре и гозят лишить аккредитации. Вы - совершеннолетний, но вы "там", и за вас в таком случае будет отвечать тот, кто "здесь".

5) Спонсора мы сообщаем участникам после оформления во избежании "хитрецов", которые просто вытягивают информацию для самостоятельных попыток оформления или, что еще хуже, для ее дальнейшей продажи знакомым.

Link to comment
Share on other sites

2.1.1.  Участник осведомлен, что стоимость программы “Стажировка в Новой Зеландии” составляет: 47650-00 (сорок семь тысяч шестьсот пятьдесят) рублей. - это то что указано в договоре! 37 800 рублей - это то что указано на сайте. хотя могу предположить, что мне выслали не тот договор.

со спонсором как-то не понял... почему тогда известны спонсоры по американским программам?

Link to comment
Share on other sites

AndrewEA, вы путаете программы Work and Travel New Zealand, стоимость которой 37 800 рублей и работа по которой в основном hospitality sector в обслуживающем персонале, и программу стажировки в Новой Зеландии, работа по которой предоставляется по специальности. У этих программ разные спонсоры, разные визы и разная стоимость.

Со спонсором не обсуждается. Если американцы "умников" отправлят все-равно к нам, и поэтому мы их координаты открыто публикуем на нашем сайте, то от новозеландцев мы подобной этики пока не видели.

Link to comment
Share on other sites

а возможно оформление по проге стажировки в Новой Зеландии, участнику последнего курса, ведь к моменту выезда на руках же будет диплом8)?? 8)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...