Jump to content

Доки... заверение в универе.


Zalim
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Сабж. Я хотел уведомить универ о том что я собираюсь в юсу в начале следующего семестра, заранее блестнув по учебе и показав себя в рядах отличников. Но!!! РП просит заверить кое-какие документы в универе, где в некоторых четко ясно нужно написать сроки освобождения. Вот ****. Вдруг мне скажут.. иди отсюда. Что потом?

Еще, у нас заверением доков занимаются в ректорате, в отделе кадров. Основная печать только там. А в деканате какая-то фиговая печать, которую любым граф.редактором можно сделать. По крайней мере меня туда послали с деканата, когда я оформлял загран. У кого так?

Link to comment
Share on other sites

Ответьте  пож кто-нибудь.

РП, обязательно ли заверять печатями? В некоторых других агентсвах можно обойтись визиткой преподавателя. У вас как с этим?

Link to comment
Share on other sites

Справки, что ты учишься, не должны содержать информацию о датах отъезда. Заверь пока все, что не касается самого отъезда. Получишь DS-ку - вот тогда там дата и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Сабж. Я хотел уведомить универ о том что я собираюсь в юсу в начале следующего семестра, заранее блестнув по учебе и показав себя в рядах отличников. Но!!! РП просит заверить кое-какие документы в универе, где в некоторых четко ясно нужно написать сроки освобождения. Вот ****. Вдруг мне скажут.. иди отсюда. Что потом?

Залим, а ты один из своего универа едешь?
Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Наш универ кажись сам занимается этим. Но туда могут пройти только самые самые.... которые 2-3 года светятся своими успехами. Поэтому я записался в программу через сторонюю фирму.

Link to comment
Share on other sites

Справки, что ты учишься, не должны содержать информацию о датах отъезда. Заверь пока все, что не касается самого отъезда. Получишь DS-ку - вот тогда там дата и все такое.

Это было бы хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Залим!

Не надо так переживать. Справку эту действительно сделать надо, это условие спонсора. Он хочет быть уверен,что вы будете работать действительно в период ваших каникул, а не будете прогуливать учебу, работая в США. Но есть небольшая хитрость, точные даты каникул указывать необязательно, достаточно написать месяц и год. Например, May 2008-September 2008. А по поводу заверения печатью, то, Залим, ваша печать деканата вполне подойдет, необязательно гербовую печать. Думаю теперь у вас проблем не будет. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

да нет дело еще и в том то у меня студак  только на 1-й курс, хотя я сейчас на 3-ем. не продлевал просто  8) забывалось както.

а насчет подписал пока незнаю, сегодня отдал на подпись, завтра узнаю.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь что тебе подпишут.

Как автор темы отчитываюсь..... Зря я боялся оказывается......

Деканша оказалась очень милой женщиной......  я вежливо объяснил ей, что собираюсь участвовать в программе международного студ обмена..... она поинтересовалась через какую фирму я еду... и где находится представитель..... сказала, что никогда не слышала про такую фирму..... но тем не менее никаких проблем с подписью и печатью не было...... она даже сама вышла к секретарше и поставила печать....

ура товарищи! и респект нашей деканше..........

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...