Jump to content

5 КУРС


zvoha
 Share

Recommended Posts

Участвовал в 2006 и еще в этом хочу, но.. я пятикурсник. Москва разрешила, но никто про документы конкретно ничего не сказал! Плз, если кто знает посоветуйте, СпасибО!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да реально все уже разрешили. все агентства эту инфу уже выставили.

Встреча в посольстве США     

13 ноября в посольстве США в Москве прошла официальная встреча агентств, аккредитованных на Summer Work and Travel USA с координатором программы г-жой Jennifer K. Purl.

Было сделано несколько официальных сообщений, в том числе:

-В программу принимаются студенты всех пяти курсов.

-Количество участий в этой программе не лимитируется, то есть, можно выезжать в третий, четвертый раз.

-Документы будут приниматься в посольство с декабря 2007.

-Начало собеседований в посольстве 15.01.08

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По-моему, участие пятикурсников в этой программе и раньше никто не запрещал полностью. просто вероятность отказа в визе у них была процентов 95 из 100. поэтому их не брали. Пятикурсникам можно участвовать, но нужно подготовить серьезные доказательства  вашего возвращения на родину после окончания программы 8)

Link to comment
Share on other sites

У нас во Владе, говорят что Москва дала добро, а в регионах пока не известно, хотя по идее правила для всех длжны быть одинаковыми.

КАКАЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? контракт с работодателем, аспирантура?? если ни того ни другого я делать не собираюсь, какой самый легкий вариант для меня? Да и еще, кто знает какие документы реально могут проверить в посольстве, если они будут липовые?

Link to comment
Share on other sites

контракт может прокатить. проверить они могут только позвонив по указанным номерам телефонов, которые ты предоставишь. если там ответят что мол, да ждем такого-то чела к себе, то вариант идеальный.

Link to comment
Share on other sites

Может еще кто  ДРУГИЕ варианты посоветует?!!

Ну подумай сам(а), что может заставить тебя вернуться в РФ - приглашение на хорошую работу, аспирантура, муж/жена/ребенок + еще бы хорошо предоставить документы о недвижимости, счете в банке на несколько тысяч $$$. Вот в принципе, и все варианты.
Link to comment
Share on other sites

а что касается предложения на работу, какая вакансия и какая зп лучше всего:)

будет ли считаться заявление поданное в ЗАГС на бракосочетание в ноябре (после возвращения) как веское основание:)

Link to comment
Share on other sites

а что касается предложения на работу, какая вакансия и какая зп лучше всего:)

будет ли считаться заявление поданное в ЗАГС на бракосочетание в ноябре (после возвращения) как веское основание;)

Вакансия - по специальности, з/п - где-то от 15 тыс.руб.(но я думаю у Москвы тарифы повыше будут :))

А заявление я думаю, очень хороший повод, чтобы вернуться, поэтому его ксерокс можно и на собеседование взять.

Link to comment
Share on other sites

прочитала где-то, что пятикурсников будут пускать на собесеование только в апреле-мае:)Насколько верна эта информация:)

А также стала возможна апелляция через 2 недели с предоставлением новых подтверждающих связь с родиной документов...такое ощущение что гиблое это дело

Link to comment
Share on other sites

Еще вариант: сделать справку, что на 4ом курсе.. кто что думает по этому поводу? правда я на третьем ездил, если они спалят, можно сказать что академ брал..

Link to comment
Share on other sites

а что будешь делать в случае проверки? позвонят в твой деканат и спросят - такой-то учится у вас на 4-ом курсе? Они скажут - нет. это самое страшное, если тебя спалят с фальшивыми доками, посольские этого не прощают.

Link to comment
Share on other sites

возможно, но много беготни с подтверждающими доками :-\, да и полученные доки на усмотрение консульского офицера, тоже думаю что это гиблое дело, но попытаться стоит 8)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что касается 5курсников и 3годников..Все правда..И для Москвы и для регионов!!Поехать-то можно..Но вот мне очень интересно..Стоит ли вообще пытаться....Уверенннн на 95%, что драть в посольстве будут конкретно и процент отказа будет огромным...Они явно не дураки там...И если на 2,3,4 курсах возвращается 80%, то после окончания Универа процент возврата в Россию(в срок) будет минимален..Нужно это им....??

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать тем, кто ездил менее 2 раз на сегодняшний момент и учится на 5 курсе...Делается это так!!!Теряете студенческий,восстанавливаете в деканате,у вас одна печать теперь только..И указываете, что вы учитесь на 4м курсе..В деканат они звонить не будут, а даже если и так,то указываете в анкете номер родителей,они берут трубку и отвечают от лица декана.. Большой процент прокатывания этого варианта........

Link to comment
Share on other sites

указываете в анкете номер родителей

в смысле рабочий? домашний мне кажется не прокатит....вообще рисковый вариант....а вдруг они в интернете посмотрят тел.?
Link to comment
Share on other sites

Keks, по результатам официальной встрече агентств, аккредитованных на Summer Work and Travel USA с координатором программы г-жой Jennifer K. Purl в посольстве США в Москве 13 ноября стало очевидно, что отношение к российскому студенту со стороны USA immigration изменилось в лучшую сторону, и сегодня ситуация с пятикурсниками/первокурсниками, шестнадцатилетними, повторниками практически перестала быть "зоной риска". Единственное требование: вы должны быть студентом - очником ВУЗа.

А вот мошенничать со студенческими документами не советуем, они это проверяют и вранья не прощают.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Теряете студенческий,восстанавливаете в деканате,у вас одна печать теперь только..И указываете, что вы учитесь на 4м курсе..

тогда можно вообще пока учишься студенческий не сдавать на печать. Все 5 лет будешь на 1 курсе. 8)

Keks, а ты что так уже делала или собираешься?

Link to comment
Share on other sites

  Да!!Со студенческим я так уже делал!!Про то, что был в академическом говорить не в коем случае нельзя!!!В Интеренете??Там никто этим не занимается..Это не на 100 процентов проверенная инфа, но вероятность того, что все это прокатывает очень велика!!!Ответ Россперсонал!!!!Если честно, то не знаю,как может быть это отношение лояльным!!!Они прекрасно понимают, что студенты 5ки из России-потенциальные эмигранты.Их и так уже отлавливают толпами на восточном, и как они так же будут относиться к нам, когда в России нас Универ уже не  держит....

  Да и еще вопрос к Россперсоналу!!Вот вы говорите, что я должен быть студентом очником..Возможно на момент регистрации в программе,я и являюсь таковым,но на момент вылета я являюсь уже абсолютно свободным человеком с дипломом в руках(без студенческого статуса) для которого открыты все дороги при большом желании..

  И на какой срок дается виза....Понятно, что это сроки Октябрь-середина ноября..Но если диплом и вылететь мы можем только в июле-середине июля могут ли они перенести сроки Уорк энд Трэвэл?? Очень важный вопрос..

  Да... и мое имя Антон и я-не она.......

Link to comment
Share on other sites

Наша администрация слышала на официальной встрече в посольстве иное мнение: российские выпускники по ценности - "золотая молодежь", которые пользуются все большим и большим спросом именно как специалисты и в том числе и в России.  А теперь подумайте, зачем нормальному программисту или экономисту мыть тарелки в кафешке Бронкса, да еще нелегально с риском загреметь в "обезъянник" полицейского участка к наркоманам и тараканам с крысами? Правильно! НЕ ЗА ЧЕМ.

Просто съездить, посмотреть США, узнать самостоятельную жизнь - это другое дело!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...