Jump to content

Work and Travel Greece 2007


Дана
 Share

Recommended Posts

Neek, если по-настоящему захотеть, выход всегда можно найти! Когда я в первый раз собиралась, у меня тоже с деньгами напряженка была. Заняла у знакомого, вернее у двух ;D, в Греции через месяц им на карточные счета положила вес свой долг!

И в банке можно кредит получить, попроси друзей помочь с документами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 544
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А может и в "WAT" пробьюсь... гыгы =)))

Ладно, пока ничего не знаю, не буду загадывать

Вы мне лучше скажите где можно быстренько разговорный англ. выучить?

Link to comment
Share on other sites

Самое реальное - свяжись с РП, у них есть курс "Streamline English" с аудио дисками. Разговорный язык реальнее всего по этому курсу выучить. И учить можно дома, одному.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Я не подхожууу =((((((((

Почему "связи с общественностью" не подходят под категорию менеджмент и управление??

Да не расстраивайся ты так, есть масса других программ, по ктотрым я думаю ты подойдешь, понимаешь у каждой программы свои критерии и вот по этой ты не подошла, тебе же оператор сказал что твоя специальность не подходит, оператор же тебе добра желает, значит так лучше для тебя будет, не переживай все будет супер, попробуй поехать в Англию как я! я думаю у тебя все получится ;D

Link to comment
Share on other sites

Да не расстраивайся ты так, есть масса других программ, по ктотрым я думаю ты подойдешь, понимаешь у каждой программы свои критерии и вот по этой ты не подошла, тебе же оператор сказал что твоя специальность не подходит, оператор же тебе добра желает, значит так лучше для тебя будет, не переживай все будет супер, попробуй поехать в Англию как я! я думаю у тебя все получится ;D

Так ты еще не уехала?

чё правда меня не помнишь? плак плак...

Link to comment
Share on other sites

Да не расстраивайся ты так, есть масса других программ, по ктотрым я думаю ты подойдешь, понимаешь у каждой программы свои критерии и вот по этой ты не подошла, тебе же оператор сказал что твоя специальность не подходит, оператор же тебе добра желает, значит так лучше для тебя будет, не переживай все будет супер, попробуй поехать в Англию как я! я думаю у тебя все получится ;D

подошлА? =)))

я он

Просто меня не интересует практика за рубежом, меня работа интересует. А программа эта нравится из-за дешевизны путёвки, места работы и з/п...

я всё равно сюда пробьюсь... };)

а на другие программы (любые другие) я финансово не дотягиваю...

Link to comment
Share on other sites

А программа эта нравится из-за дешевизны путёвки, места работы и з/п...

я всё равно сюда пробьюсь... };D

а на другие программы (любые другие) я финансово не дотягиваю...

Среди моих знакомых много, кто по этой программе едет только из-за дешевизны, а еще в Египет едут двое в отель работать. Стоимость почти такая же, 380евро.

Neek, молодец, так держать, мне нравиться твой настрой, у тебя обязательно все получиться ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Так ты еще не уехала?

чё правда меня не помнишь? плак плак...

не плакай дорогая ;D ведь скоро Новый Год и все твои печали уйдут

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

подошлА? =)))

я он

Просто меня не интересует практика за рубежом, меня работа интересует. А программа эта нравится из-за дешевизны путёвки, места работы и з/п...

я всё равно сюда пробьюсь... };D

а на другие программы (любые другие) я финансово не дотягиваю...

Извини, я немного описалась, не все так просто ты думаешь если она стоит так дешево значит все у тебя не будет никаких расходов, у меня подруга в том году ездила, т.е этим летом она еще сверх программы потратилась на всякие страховки, справки, переводы и т.п. так что не все то золото что блестит ;) Еще раз извини что описалась

Link to comment
Share on other sites

описалась... хи-хик... =))  кхм

Я понимаю, что в 350 это не войдет, но в 600-700 войдет точно и с головой (сюда я так же вношу еврики, которые нужно взять с собой), а их я уж как-нибудь поднатужусь =)

ВСЁ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО Я! =)

Link to comment
Share on other sites

Guest splabalabastic

Народ, подскажите, пож-ста, есть ли еще какие-нибудь программы по работе в Греции, где не нужно быть специалистом по туризму? Я хочу поехать именно в эту страну, а мне отказывают, потому что мое лингвистическое образование не катит, чтобы даже чистить унитазы и вообще заниматься работой, которая напрямую-то и не связана с туризмом, блин...

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

Думаю, тебе мало кто сможет помочь.  ;)для поездки в Грецию открывается определенная, стажировочно-учебная виза, и она работает в случае образования в туризме. при чем не факт. что тебе ее дадут, даже если ты только закончил туризм. там все очень сложно, они, как и все европейцы, боятся нелегальных эмигрантов... ;D

Link to comment
Share on other sites

Нелегальных эмигрантов бояться все, в том числе и в России, что не мешает им (эмигрантам) прекрасно жить и работать как у нас так и в Европе

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

полностью согласна ;D

однако по-скольку сама работала в Греции - об этой проблеме знаю не понаслышке, так же, как и о проблеме получения визы...

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Прикольно а ты когда там работала? где и кем? я тоже там побывала, и у меня полно знакомых которые там работают нелегально, и их все устраивает, девченки живут как в раю

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

я работала этим летом с мая по сентябрь в Sani Beach Hotel на ресепшн, очень здорово, работала легально по нормальной визе.

согласна, там много нелегалов, но если ты хочешь стороить нормальную карьеру и не иметь проблем с другими государствами Евросоюза - не стоит этого делать (ИМХО)

на счет рая - спорный вопрос - смотря с чем сравнивать....

по деньгам там-не очень, те нормально конечно, но кому-как...

опыт хороший...в шоколаде в основном те, кто спит, с кем надо...

это не намек, в Греции - как и везде....

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

Дана, я согласна...

просто шоколадная корочка появляется после этого.

Глупо думать, что мы все такие ценные кадры, что Вас завалят кучей денег на среднего уровня работе...

Там и греки не супер получают ;D

Link to comment
Share on other sites

В госсекторе они получают от 2500 евро + куча бонусов. Но туда им самим попасть трудно. В частном - 1200 - 6000 - по крайней мере, это то, что я слышала от знакомых, там уже кто что стоит, и кто успел с этим вовремя и в хорошее место. Есть такие греки, которые работают грузчиками на упаковочных комбинатах за 700 евро в месяц. И почему-то работают... Моя знакомая Галя работает на Спецесе в двух местах: в отельном кафе в баре (900 евро), и в баре в соседнем отеле (500 евро). Ее и в третий бар зовут, но тогда на поспать времени не останется. А Нина в Салониках в модельном магазине получает 1600 + процент с продаж. Но эту Нину надо видеть- она сама модель, на нее мужики приходят просто посмотреть, как в музей, ну и купят что-нибудь женам.

Слушай, а что все греки так рано женяться?

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

Греки;Dрано;)? ;)

да ты что? когда я им говорила, что собираюсь замуж в 22-23 - они на меня смотрели, как на сумасшедшую....

у меня все девушки и ребята с отеля собирались лет в 30, для мужчин вообще за 30...они очень поздно женятся..

С чего ты это взяла;)

На счет госсектора-не спорю...

Можно получать нормально и официанткой - но это твое дело, я уже писала, меня карьера интересовала, а на ресепшн и гест релейшн чаевых очень мало.

Смотря что тебе важнее??

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

все зависит от тебя Дана, как себя проявишь, солнышко это прикольно, море, фрукты и полно молодежи ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Филоксения

Добрый день!Меня и еще 2 моих подруг очень интересует программа в Грецию,но к сожалению мы слишком поздно про нее узнали!Мы живем в Новороссийске. По всем критериям мы подходим+мы гречанки,много раз там бывали и знаем греческий! Очень хотим поехать в етом году,но в нашем филиале IES Agency нам сказали что группы уже набраны! ;D;) ;)

Вопрос: Скажите пожайлуста есть ли какая-то возможность нам поехать в етом году;) Может через Москву или Питер,или другой филиал IES Agency в другом городе?Или может кому-то не откроют визу (если такое бывает);)

Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Вообще, на сайте стоит по этой программе deadline 1 февраля... И как правило, после deadline-на еще пару недель опоздавших собирают. Так что по идее, у вас есть месяц. Напишите оператору greece.rp@mail.ru

С вас по бутылке Узо, если попадете, адрес напишу  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...