Jump to content

Work and Travel Greece 2007


Дана
 Share

Recommended Posts

А вот интересно, как к этому всему относится работодатель...

Ему ведь тоже не сладко, хотел, например, получить работника с середины мая, а в итоге получит (если получит) в середине июня... И ведь нанять кого-то другого ему не удобно, ведь он, как и мы все, не знаем точного срока отъезда...

Как бы он не плюнул на всё и не взял на работу кого-нибудь тамашнего. Ему-то какая разница?

Работодателю большая разница кого брать, так как у них там своя налоговая система, за то что он берет вас на работу он платит деньги в казну Греции, и каждый месяц за то что вы у него работаете у него идут отчисления в департамент труда, так что он вас ждет не дождется

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 544
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А мне вот что интересно! Если так получается, что вылет задерживается, не перенесутся ли сроки отъезда из Греции. Если честно, то этого бы не хотелось.... будут большие проьлемы в универе ;D

Сроки отъезда будут такие какие вам нужны

Link to comment
Share on other sites

Наталья, вы хоть проясните когда будет прояснение ;) Моя контора говорит что в конце недели пойдет движение Но...... ;D

Как я понимаю сейчас силы обьеденены перед общим "врагом" ;)

У некоторых нервоз уже перерастает в рациональное понимание того, что поездки для них не будет (по разным сугубо личным причинам)

Понимаю, что мы не РП-совские, но все равно, мы же дети! Нас нельзя бросать!!! ;) Хотя бы без информации ;)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я еду на Крит, в Агиос Николаос, кто-нибудь есть, как я? первый раз еду, боюсь!=)

если кто тоже в те края едет, пишите пожалуйста, либо сюда, можно в аську 165364746 или e-mail rijakova@mail.ru

жду, очень

Link to comment
Share on other sites

Наталья, вы хоть проясните когда будет прояснение ;) Моя контора говорит что в конце недели пойдет движение Но...... ;D

Как я понимаю сейчас силы обьеденены перед общим "врагом" ;)

У некоторых нервоз уже перерастает в рациональное понимание того, что поездки для них не будет (по разным сугубо личным причинам)

Понимаю, что мы не РП-совские, но все равно, мы же дети! Нас нельзя бросать!!! ;) Хотя бы без информации ;)

Хороший ;) ты наш, видишь у всех сложилась такая ситуация и в том числе и в том агентстве, где ты оформился, это консульство КАПРИЗНИЧАЕТ, если хочешь можешь мне написать писмо, или в аську, я с тобой поделюсь мнением моим личным и постараюсь тебе доказать то что мы сделали все что только можно, я уже сама с утра до вечера думаю, что же еще такое сделать и как же вам моим любимым участникам помочь, естественно мы делаем все что только требуется, но не далеко все складывается так как нам хотелось бы ;)

Link to comment
Share on other sites

Наталья, распишите пожалуйста все 2 варианта. Один на 10-14 дней, а второй на 3 месяца, что по тур.визам. Какие еще документы вам будут нужны, как с оплатой? Снова оплачивать или нужно будет только доплатить разницу. Будет ли перелет входить в эту стоимость?

Чувствую что скорее всего ехать прийтется по ним, по тур.визам. Ждать нет больше мочи...

Link to comment
Share on other sites

Наталья, распишите пожалуйста все 2 варианта. Один на 10-14 дней, а второй на 3 месяца, что по тур.визам. Какие еще документы вам будут нужны, как с оплатой? Снова оплачивать или нужно будет только доплатить разницу. Будет ли перелет входить в эту стоимость?

Чувствую что скорее всего ехать прийтется по ним, по тур.визам. Ждать нет больше мочи...

Алексей проверьте свою почту

Link to comment
Share on other sites

А мне дома уже скандал закатили... и по всей программе и по договору в частности,

потому как уж очень много там сомнительных моментов...

например, где указаны самая ранняя и самая поздняя даты начала программы?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, что все как-то затихли? в раздумьях? поделитесь мнением по поводу сегодняшнего письма.

Народ  ;) а что за письмо то;D
Link to comment
Share on other sites

А мне дома уже скандал закатили... и по всей программе и по договору в частности,

потому как уж очень много там сомнительных моментов...

например, где указаны самая ранняя и самая поздняя даты начала программы?

Николай, даты программы определяли вы сами для себя и вы их указали в анкете

Link to comment
Share on other sites

Николай, даты программы определяли вы сами для себя и вы их указали в анкете

Я Вам уже ответил, в анкете НЕТ такой даты (самого ПОЗДНЕГО НАЧАЛА программы)

Link to comment
Share on other sites

Я Вам уже ответил, в анкете НЕТ такой даты (самого ПОЗДНЕГО НАЧАЛА программы)

Я вам выслала вашу анкету и в ней вы указали вот какие ответы

Available from: Earliest date to start

Available until: Latest date you could stay

Link to comment
Share on other sites

Наталья, скажите плз, есть какие-то результаты с посольством?

а то все молчат, как прартизаны. ;D

Есть ли вообще как-то шанс попасть в этом году в Грецию?

если можно, напишите мне на мыло.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, что все как-то затихли? в раздумьях? поделитесь мнением по поводу сегодняшнего письма.

Затихли, потому как уже все перегорели это поездкой! Выбор конечно остается за каждым. В принципе сказать можно все что угодно. Но решать то влюбом случае только нам!

У вас вообще то никаких проблем не долно возникнуть, выж через Москву и Питер едите. А мне через Новороссийск. А здесь самое требовательное консульство, хочест даст, а хочет не даст визу. А вы паникуете. В любом случае можно поехать и по тур визе. Только вот отметку поставят в паспорте когда будите возвращаться назад из Греции, от том что вы задержались в стране пребывания на 2-3 месяцев... Прийдется менять паспорт, а то могут возникнуть проблемки с посещение других государств шенгенского соглашения.

Link to comment
Share on other sites

Затихли, потому как уже все перегорели это поездкой! Выбор конечно остается за каждым. В принципе сказать можно все что угодно. Но решать то влюбом случае только нам!

У вас вообще то никаких проблем не долно возникнуть, выж через Москву и Питер едите. А мне через Новороссийск. А здесь самое требовательное консульство, хочест даст, а хочет не даст визу. А вы паникуете. В любом случае можно поехать и по тур визе. Только вот отметку поставят в паспорте когда будите возвращаться назад из Греции, от том что вы задержались в стране пребывания на 2-3 месяцев... Прийдется менять паспорт, а то могут возникнуть проблемки с посещение других государств шенгенского соглашения.

Алексей ничего вам не поставят в паспорте если вы будете по 3 месячной  визе

Link to comment
Share on other sites

Я вам выслала вашу анкету и в ней вы указали вот какие ответы

Available from: Earliest date to start

Available until: Latest date you could stay

Создаётся впечатление, что Вы не понимаете, о чём я говорю...

Во-первых, я заполнял анкету НЕ ТАКОГО образца и про даты есть только такая графа:

FOR HOW LONG DO YOU WANT TO STAY IN GREECE:

- Earliest date to start:

- Latest date you could stay:

По какой-то причине они не заполнены, но это ошибка моего агентства,

ОДНАКО Я ЛИЧНО Вам уже несколько раз говорил с какой даты я могу выехать (Earliest date to start) и до какой прибывать в Греции (Latest date you could stay),

НО Я ТО СПРАШИВАЮ ВАС КОНКРЕТНО ПО ДОГОВОРУ:

ГДЕ В АНКЕТЕ САМАЯ ПОЗДНЯЯ ДАТА НАЧАЛА ПРОГРАММЫ...

Link to comment
Share on other sites

NEEK

Да ты че так прицепился-то? Зачем тебе это надо?

4всех

я вот на днях говорил с человеком ( далеко не лапух в тур. бизнесе). Говорил по поводу "свалит на работу по тур.визе". Он сказал "идея хорошая, но не лучшая для тех, кто собираеться работать в тур.бизнесе, если поймают, то закроют шенген годиков так на 5..." Я задумался......

Link to comment
Share on other sites

NEEK

Да ты че так прицепился-то? Зачем тебе это надо?

А ты не задумывался сколько мы ещё так будем сидеть и ждать вестей? Знаешь когда край?
Link to comment
Share on other sites

А ты не задумывался сколько мы ещё так будем сидеть и ждать вестей? Знаешь когда край?

Ну, кто сидит, а кто еще варианты ищет ;D

Link to comment
Share on other sites

А тебе в сидении-ожидании ;D

ЗЫ:Предпочитаю успех ;)

а я предпочитаю поехать по программе, по крайней мере в этом году...

я и так уже много нервов потратил...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...