Jump to content

Получение визы по Live-in caregiver program


lenusik555
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

документы в посольстве рассматриваются максимум 15 дней, если вы пройдете медкомиссию заранее, в случае если вы уверены, что вам действительно нужно ее проходить. В случае, если вы сначала подали документы в посольство и вас попросили пройти медкомиссию, то срок до выдачи визы минимум - 3 месяца. Читайте инфо далее:

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Медицинские инструкции, которые выдает Отдел Виз Посольства Канады в Москве:

Для продолжения рассмотрения Вашего заявления на въезд в Канаду необходимо пройти медицинское обследование. Это требование относится к Вам и к каждому члену Вашей семьи, которому мы выдали медицинские формы.

Вы должны пройти медицинское обследование в течение 90 дней с момента получения Вами медицинских форм. Аккредитованные правительством Канады врачи получили указание отказывать в медицинском обследовании лицам, обратившимся за обследованием по истечении этого срока. Медицинское обследование проводится за Ваш счет и не гарантирует получения визы. Вам следует узнать о стоимости обследования при записи на прием к врачу. Результаты Вашего обследования будут действительны в течение одного года со дня прохождения обследования или с даты рентгеновского снимка, если он сделан раньше обследования (т.е. срок действия обследования определяется по более ранней дате).

Только аккредитованный врач имеет право отправлять сделанное им медицинское заключение по Вашему обследованию на обработку в Канадский Иммиграционный Медицинский Центр, который работает при Канадской Верховной Комиссии в Лондоне, Великобритания. Заявители не должны самостоятельно отправлять медицинские документы в Лондон; Посольство также не занимается пересылкой медицинских документов в Лондон.

На медицинское обследование Вы должны принести с собой:

-медицинскую анкету;

-ваш внутренний общегражданский паспорт (для граждан СНГ) или другое

-удостоверение личности с фотографией;

-три фотографии паспортного размера;

-копии медицинских выписок о серьезных нарушениях здоровья/заболеваниях, которыми Вы страдаете сейчас или перенесли в прошлом (это ускорит рассмотрение Вашего дела).

[glow=red,2,300]Рассмотрение результатов медицинского обследования (до получения Посольством медицинского заключения из Лондона) занимает в среднем 3 месяца.[/glow]

В течение этого времени Посольство не имеет возможности отвечать ни на какие запросы о результатах медицинского обследования. Если канадский врач потребует, чтобы Вы предоставили дополнительную медицинскую информацию, мы пришлем Вам соответствующий письменный запрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поздравляю lenusik555!

А могут быть отказы по Live-in caregiver program?

Моя сестра не смогла сама найти работу, хотела как Live-in caregiver поехать, поехала как au-pair. А визы нормально дают, без отказов.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...